zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 14.08.2019. 15:27

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 16 16.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001
2 7,6 7.60 GER BN TSG Weinheim 2000
3 7,4 7.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR VFL Merkur Kleve) 2001
4 7,2 7.20 GER BN TSG Weinheim 2003
5 5,8 5.80 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2001
6 5,4 5.40 GER NR FC Moers 2001
7 4,4 4.40 GER BR FSC Cottbus 2003
8 4,2 4.20 GER BN TSG Weinheim, (HE VFL Bad Nauheim) 2002
9 4 4.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004
10 3,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003
11 3,2 3.20 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004
12 3 3.00 GER NR FC Moers 2004
13 2,6 2.60 GER NR OFC Bonn, (SH VFL Pinneberg) 2000
14 2,6 2.60 GER MV FG Schwerin, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2003
15 2,6 2.60 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002
16 2,6 2.60 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003
17 2,6 2.60 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002
18 2,6 2.60 GER NR FC Moers 2003
19 2,4 2.40 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003
20 2,2 2.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003
21 2,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003
22 2 2.00 GER NR OFC Bonn, (BN FC Tauberbischofsheim) 2001
23 2 2.00 GER MV FG Schwerin 2002
24 1,8 1.80 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002
25 1,8 1.80 GER BR FSC Cottbus, (HE TFC Hanau) 2002
26 1,6 1.60 GER SN Dresdener FC 2000
27 1,6 1.60 GER ST Fechtcentrum Halle 2003
28 1,6 1.60 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2002
29 1,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003
30 1,4 1.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004
31 1,2 1.20 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2001
32 1,2 1.20 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2002
33 1 1.00 GER WE Quernheimer FC, (WE MTV Minden) 2003
34 1 1.00 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002
35 1 1.00 GER NR FC Moers 2003
36 1 1.00 GER HE TV Neu Isenburg, (HE SKG Oberhöchstadt) 2002
37 1 1.00 GER WÜ PSV Stuttgart 2004
38 1 1.00 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Walddörfer SV) 2004
39 1 1.00 GER WÜ PSV Stuttgart 2004
40 0,8 0.80 GER BY FS TG Würzburg 2002
41 0,8 0.80 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2004
42 0,6 0.60 GER (NR OFC Bonn) 2000
43 0,6 0.60 GER SN Fechtclub Radebeul 2001
44 0,6 0.60 GER WE Quernheimer FC 2002
45 0,6 0.60 GER TH FSC Jena, (TH SV Mühlhausen) 2001
46 0,6 0.60 GER HE TFC Hanau 2002
47 0,6 0.60 GER BE SC Berlin 2003
48 0,6 0.60 GER HB Bremen 1860 Fechten 2001
49 0,6 0.60 GER NR Dürener FC 2002
50 0,6 0.60 GER BE SC Berlin 2004
51 0,4 0.40 GER SN FC Schkeuditz 2000
52 0,4 0.40 GER ST Fechtcentrum Halle 2002
53 0,4 0.40 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000
54 0,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2003
55 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002
56 0,4 0.40 GER BE SC Berlin 2004
57 0,4 0.40 GER SW VT Zweibrücken 2004
58 0,4 0.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2004
59 0,4 0.40 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2002
60 0,4 0.40 GER NR FC Moers 2004
61 0,2 0.20 GER BR OSC Potsdam 2001
62 0,2 0.20 GER NR FC Moers 2003
63 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2000
64 0,2 0.20 GER TH FSC Jena 2000
65 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2002
66 0,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003
67 0,2 0.20 GER NS Eintracht Hildesheim 2000
68 0,2 0.20 GER SH VFL Pinneberg 2002
69 0,2 0.20 GER NR OFC Bonn 2002
70 0,2 0.20 GER HE Darmstädter FC 2004
71 0,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SC Korb) 2003
72 0,2 0.20 GER BY FC Fürth 2002
73 0,2 0.20 GER BR FSC Cottbus, (BE Berliner FC) 2001

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2019 29.09.2019 U20 U20Q 0 1 0
2 ekays - Women's Foil Cottbus GER 26.10.2019 26.10.2019 Senior QB> U20 0 1 0
3 Internationales Turnier Moers GER 03.11.2019 03.11.2019 U20 U20Q 0 1 0
4 World Cup Bucharest ROU 07.12.2019 08.12.2019 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
5 Challenge Mazuranic Zagreb CRO 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
6 Pokal der Stadt Bochum Bochum GER 01.02.2020 02.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
7 Fredi Grasnek Gedächtnisturnier Mödling AUT 15.02.2020 16.02.2020 U20 U20WC FL (1 - 64) 0 1 0
8 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 28.03.2020 28.03.2020 Senior IT QB 0 1 0
9 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 U20DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i?id=7

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i/2019?id=7