zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 14.08.2019. 15:25

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 14,4 14.40 GER NR Fecht Club Krefeld 2001
2 14,4 14.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (WÜ SV Böblingen) 2000
3 7,2 7.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000
4 6,4 6.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2000
5 6,2 6.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000
6 5,2 5.20 GER SN FC Leipzig 2000
7 5,2 5.20 GER BY USC München, (BY TV Augsburg) 2000
8 5 5.00 GER NR OFC Bonn 2002
9 4,4 4.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001
10 4,4 4.40 GER SN FC Leipzig 2001
11 4 4.00 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001
12 3,2 3.20 GER GER SA Fechterring Hochwald, CE Sud 2001
13 3 3.00 GER SN FC Leipzig 2000
14 2,6 2.60 GER SN FC Leipzig, (BY TV Augsburg) 2001
15 2,6 2.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2000
16 2,6 2.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 2001
17 2,6 2.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2001
18 2,6 2.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001
19 2,4 2.40 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2000
20 2,4 2.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001
21 2,4 2.40 GER WE FS Bielefelder TG 2002
22 2,2 2.20 GER NR EFG Essen 2000
23 2 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2001
24 2 2.00 GER WE Lüdenscheider TV 2002
25 1,8 1.80 GER SN FC Bischofswerda, (SN FC Leipzig) 2000
26 1,8 1.80 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN FC Tauberbischofsheim) 2002
27 1,6 1.60 GER SN FC Leipzig 2001
28 1,6 1.60 GER WÜ TSG Reutlingen, (BS Päd. Baden Baden) 2000
29 1,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SH FG Segeberg) 2003
30 1,4 1.40 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2001
31 1,4 1.40 GER BN Mannheimer FC 2003
32 1,4 1.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
33 1,4 1.40 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003
34 1,4 1.40 GER NS Osnabrücker SC 2002
35 1,2 1.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2001
36 1,2 1.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2002
37 1,2 1.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2000
38 1,2 1.20 GER HE BW Schneidhain 2000
39 1,2 1.20 SUI SEB Basel, (WÜ Heidenheimer SB) 2002
40 1,2 1.20 GER HE Frankfurter TV 2001
41 1 1.00 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002
42 1 1.00 GER WÜ TSF Ditzingen 2001
43 0,8 0.80 GER SH SC Itzehoe 2001
44 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2002
45 0,8 0.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002
46 0,8 0.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003
47 0,8 0.80 GER SA Fechterring Hochwald 2001
48 0,6 0.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2000
49 0,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2001
50 0,6 0.60 GER NS Osnabrücker SC 2002
51 0,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004
52 0,6 0.60 GER WE TV Paderborn 2001
53 0,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2001
54 0,6 0.60 GER NS Osnabrücker SC 2002
55 0,6 0.60 GER WE Quernheimer FC 2000
56 0,6 0.60 GER NS Osnabrücker SC 2003
57 0,6 0.60 GER BE FC Grunewald 2003
58 0,4 0.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2002
59 0,4 0.40 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2000
60 0,4 0.40 LUX GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001
61 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2000
62 0,4 0.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2000
63 0,4 0.40 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003
64 0,4 0.40 GER SH FG Segeberg, (SH 1.SC Norderstedt) 2000
65 0,4 0.40 GER HE SSG Bensheim 2002
66 0,4 0.40 GER SA Fechterring Hochwald 2003
67 0,4 0.40 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004
68 0,4 0.40 GER WÜ TSF Ditzingen 2001
69 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002
70 0,2 0.20 GER SH FG Segeberg 2001
71 0,2 0.20 GER BY MTV München 2001
72 0,2 0.20 GER BE FC Grunewald 2001
73 0,2 0.20 GER NS FC Oldenburg 2001
74 0,2 0.20 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003
75 0,2 0.20 GER WE TV Paderborn 2002
76 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004
77 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004
78 0,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2003
79 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
80 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2002
81 0,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2000
82 0,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
83 0,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2002
84 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2001
85 0,2 0.20 GER SH SC Itzehoe, (SH 1. Fechtverein Elmshorn) 2001
86 0,2 0.20 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003
87 0,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld 2004

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 12.10.2019 12.10.2019 U20 U20Q 0 1 0
2 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 U20Q 0 1 0
3 Bruno Habarovs Memorial cup Riga LAT 09.11.2019 10.11.2019 U20 U20WC 0 1 0
4 World Cup Heraklion GRE 14.12.2019 15.12.2019 U20 U20WC 0 1 0
5 Alpe Adria Udine ITA 04.01.2020 05.01.2020 U20 U20WC 0 1 0
6 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20Q 0 1 0
7 Star Cup Belgrade SRB 01.02.2020 02.02.2020 U20 U20WC 0 1 0
8 Deutsche Meisterschaft N.N. GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 U20DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2019?id=26