zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U20 Einzel 14.08.2019. 15:23

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang
1 13,6 13.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2000
2 13,6 13.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
3 10 10.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY MTV München) 2000
4 8,8 8.80 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ SportVg Feuerbach) 2001
5 8,4 8.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000
6 6,2 6.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2002
7 4,8 4.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (HE Frankfurter TV) 2000
8 4,8 4.80 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2000
9 3,6 3.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Kassel) 2003
10 3,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
11 3,6 3.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NS MTV Braunschweig) 2002
12 3,4 3.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2001
13 3,4 3.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn) 2001
14 3,4 3.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003
15 2,4 2.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004
16 2,2 2.20 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2001
17 2 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE TV Wetzlar) 2001
18 1,8 1.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
19 1,6 1.60 GER NR EFG Essen, (NR Wuppertaler FC) 2000
20 1,6 1.60 GER TH SV Einheit Altenburg 2003
21 1,4 1.40 GER NR OFC Bonn 2001
22 1,4 1.40 GER SN FC Leipzig 2001
23 1,4 1.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2002
24 1,4 1.40 GER NR EFG Essen 2000
25 1,4 1.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004
26 1,36 1.36 LUX GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003
27 1,2 1.20 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2002
28 1,2 1.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003
29 1,2 1.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2004
30 1 1.00 GER NS Osnabrücker SC 2002
31 1 1.00 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2002
32 1 1.00 GER WE Herner TC 2000
33 1 1.00 GER SH FG Segeberg 2002
34 0,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002
35 0,8 0.80 GER NR Wuppertaler FC, (NR WMTV Solingen) 2000
36 0,8 0.80 GER NR OFC Bonn 2003
37 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Kassel) 2004
38 0,8 0.80 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2003
39 0,6 0.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000
40 0,6 0.60 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ FC TuS Stuttgart) 2000
41 0,6 0.60 GER WÜ SV Böblingen 2004
42 0,4 0.40 GER SN FC Leipzig 2000
43 0,4 0.40 GER SH SC Itzehoe 2001
44 0,4 0.40 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2003
45 0,4 0.40 GER HE Frankfurter TV 2002
46 0,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2001
47 0,4 0.40 GER NR Wuppertaler FC 2001
48 0,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003
49 0,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2000
50 0,4 0.40 GER WE Quernheimer FC 2004
51 0,4 0.40 GER WE Quernheimer FC 2002
52 0,4 0.40 GER NR Düsseldorfer FV 2003
53 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2000
54 0,2 0.20 GER TH MTV Saalfeld 2000
55 0,2 0.20 GER HE Darmstädter FC, (WÜ Heidenheimer SB) 2000
56 0,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002
57 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003
58 0,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2001
59 0,2 0.20 GER WE FSG Warendorf 2002
60 0,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004
61 0,2 0.20 GER NR Wuppertaler FC 2004
62 0,2 0.20 GER HE FC Kassel 2002
63 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004
64 0,2 0.20 GER BS TV Haueneberstein 2003
65 0,2 0.20 GER HE FC Kassel 2003
66 0,2 0.20 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 2004
67 0,2 0.20 GER HE Eintracht Frankfurt 2003
68 0,2 0.20 GER HH Hamburger FC, (HH FC Blankenese) 2001
69 0,2 0.20 GER SN FC Bischofswerda 2003
70 0,2 0.20 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003
71 0,2 0.20 GER BN Mannheimer FC 2003
72 0,2 0.20 GER BN Mannheimer FC 2001
73 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002
74 0,2 0.20 GER HE FC Kassel 2001
75 0,2 0.20 GER SH Elmshorner MTV 2003
76 0,2 0.20 GER HE FC Kassel 2001
77 0,2 0.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Grün-Weiss Eimsbüttel) 2003

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg GER 02.11.2019 03.11.2019 U20 U20Q 0 1 0
2 Uhlmann-Cup Laupheim GER 23.11.2019 24.11.2019 U20 U20WC 0 1 0
3 Ciudad de Burgos Burgos ESP 14.12.2019 15.12.2019 U20 U20WC 0 1 0
4 Alpe Adria Udine ITA 04.01.2020 05.01.2020 U20 U20WC 0 1 0
5 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.01.2020 19.01.2020 U20 U20Q 0 1 0
6 Grand Prix Bratislava Bratislava SVK 01.02.2020 02.02.2020 U20 U20WC 0 1 0
7 Deutsche Meisterschaft N.N. GER 16.05.2020 17.05.2020 U20 U20DM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i?id=42

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i/2019?id=42