zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich V50 Einzel 22.07.2019. 12:07

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 16.02.2019 Eislingen (O40)
Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier
16.02.2019 Eislingen (O50)
Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier
30.03.2019 Kassel (O50)
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
30.03.2019 Kassel (O40)
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
26.04.2019 Bad Dürkheim (O40)
Deutsche Seniorenmeisterschaft
26.04.2019 Bad Dürkheim (O50)
Deutsche Seniorenmeisterschaft
04.05.2019 Hamburg (O50)
Wappen von Hamburg
04.05.2019 Hamburg (O40)
Wappen von Hamburg
29.05.2019 Cognac (O50)
European Championships
29.05.2019 Cognac (O40)
European Championships
1 48 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, ZFC Zürich 1965   10 18     20 6   0  
2 40 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 1968   18 10     12     9  
3 36 0 GER NS MTV Braunschweig 1970       6 16     14   1
4 34 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (BY USC München) 1966   10 6     4 18   3  
5 25 0 GER BY TV Augsburg, (BY USC München) 1967   6 3     16        
6 24 0 GER NR Aachener FC 1966   6 10     8 3   1  
7 23 0 GER WÜ MTV Stuttgart 1963   1 14     1 6   3  
8 20 0 GER NR Solinger TB, (NR Solinger TB) 1964   3 6     4 10   1  
9 19 0 GER WE Herner TC 1969   6 3     1 10   1  
10 18 0 GER BN PSV Karlsruhe 1962   6       12        
11 17 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau, (BE OSC Berlin) 1968     3     8 6   0  
12 15 0 GER (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1965   1       8 6   1  
13 12 0 GER HE Darmstädter FC, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1965   3 6       3   0  
14 12 0 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 1970 6     6            
15 10 0 GER BN FS Pforzheim 1970 3     3 4         0
16 10 0 GER ST USC Magdeburg 1969   1 6     1 3   0  
17 10 0 GER HH ETV Hamburg 1970               10    
18 9 0 GER BS TV Haueneberstein 1970       6           3
19 8 0 GER WE Herner TC 1968           8        
20 8 0 GER NR Solinger TB 1967   1 1     4 3      
21 8 0 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 1966   3 1     4 1   0  
22 7 0 GER WÜ TG Schwenningen 1962   3       4        
23 7 0 GER NR Solinger TB 1964   1 3     1 3   0  
24 7 0 GER WE Herner TC, (NR OFC Bonn) 1967   3         3   1  
25 6 0 GER NS MTV Braunschweig 1970               6    
26 5 0 GER SH FG Segeberg 1961   1 3     1        
27 5 0 GER ST USC Magdeburg, (WÜ SV Böblingen) 1969   1         1   3  
28 4 0 GER SN Fechtclub Radebeul 1968           4     0  
29 4 0 GER BY TV Ingolstadt 1966           4        
30 4 0 GER SN KSV Weißwasser 1963           4        
31 4 0 GER ST USC Magdeburg 1962     3     1     0  
32 4 0 GER HH ETV Hamburg 1961           1 3      
33 4 0 GER HE Darmstädter FC 1969     1       3   0  
34 3 0 GER WÜ TS Göppingen 1967   3                
35 3 0 GER TH BSG Stahl Nordhausen, (TH FSC Nordhausen) 1964     3           0  
36 2 0 GER WÜ TV Oberndorf 1966   1       1        
37 2 0 GER WÜ TG Schwenningen 1962   1       1        
38 2 0 GER WÜ Aalener Sportallianz 1965   1       1        
39 2 0 GER BS Rastatter TV 1961   1 1     0        
40 1 0 GER WÜ VFB Friedrichshafen 1963           1        
41 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 1969           1        
42 1 0 GER MR PST Trier, (HH ETV Hamburg) 1964           1        
43 1 0 GER NR Solinger TB 1969           1     0  
44 1 0 GER NR Rheydter TV 1966           1        
45 1 0 GER BY FC Regensburg 1963           1        
46 1 0 GER WÜ TSF Welzheim 1967   1       0        
47 1 0 GER NS Blau-Weiss Buchholz 1969           0 1      
48 1 0 GER HE Frankfurter TV, (HE TV Wetzlar) 1964     1     0        
49 1 0 GER NR Solinger TB 1968     1              
50 1 0 GER HE VFL Marburg FA 1966     1              
51 1 0 GER NS TV Emden 1968             1      
52 1 0 GER BE Fechtzentrum Berlin, (BE OSC Berlin) 1967   1             0  
53 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1966   1                
54 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 1968   0 1              
55 1 0 GER BY SGS Erlangen, (BY FC Fürth) 1962     1              
56 1 0 GER HE Fuldaer TS 1964     1              
57 0 0 GER NR Duisburger FK 1965           0     0  
58 0 0 GER SW HC Bad Dürkheim, (SW TSG Friesenheim) 1968           0        
59 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul, (SN Dresdener FC) 1962           0        
60 0 0 GER MV FG Schwerin 1962           0        
61 0 0 GER TH TUS Osterburg Weida 1968                 0  
62 0 0 GER NR DFC Düsseldorf 1961   0                
63 0 0 UKR GER 1969                 0  
64 0 0 GER SN FC Leipzig 1967                 0  
65 0 0 GER NR Solinger TB, (NR TV Hoffnungsthal) 1966   0             0  
66 0 0 GER ST SV Halle 1969                 0  
67 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg, (WÜ TSG Wilhelmsdorf) 1965   0                
68 0 0 GER BS FA Rheinfelden 1969                 0  
69 0 0 GER WÜ Fechtakademie Ravensburg, (WÜ VFB Friedrichshafen) 1965   0                
70 0 0 GER TH TUS Osterburg Weida 1968                 0  
71 0 0 GER WÜ TSF Welzheim 1969   0                
72 0 0 GER SN FC Leipzig 1967                 0  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O40 VQ 4 1 21
2 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen GER 16.02.2019 17.02.2019 O50 VQ 4 1 41
3 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O40 VQ 2 1 13
4 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel GER 30.03.2019 31.03.2019 O50 VQ 2 1 28
5 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O50 DVM 1 1 17.04.2020 41
6 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 26.04.2019 27.04.2019 O40 DVM 1 1 17.04.2020 18
7 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O40 VQ 1 1 02.05.2020 6
8 Wappen von Hamburg Hamburg GER 04.05.2019 05.05.2019 O50 VQ 2 1 02.05.2020 21
9 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O50 EVM 28 1 266
10 European Championships Cognac FRA 29.05.2019 02.06.2019 O40 EVM 19 1 217
11 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 17.04.2020 18.04.2020 O50 DVM 1 1 41
12 Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim GER 17.04.2020 18.04.2020 O40 DVM 1 1 18
13 Wappen von Hamburg Hamburg GER 02.05.2020 03.05.2020 O40 VQ 1 1 6
14 Wappen von Hamburg Hamburg GER 02.05.2020 03.05.2020 O50 VQ 2 1 21

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Harald Lüders - harald_lueders@t-online.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/m/e/i?id=717

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o50/m/e/i/2019?id=717