zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U20 Einzel 27.06.2019. 19:19

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
01.12.2018 Luxembourg (U20)
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
15.12.2018 Burgos (U20)
Ciudad de Burgos
05.01.2019 Udine (U20)
Alpe Adria
19.01.2019 Osnabrück (U20)
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
02.02.2019 Bratislava (U20)
Grand Prix Bratislava
04.05.2019 Laupheim (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 78,4 10.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2000 16 0 24 6 16 2 6
2 68 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 14 24   2   12 16
3 51 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY MTV München) 2000 12 6 12 2 12 0 8
4 49,2 7.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000 8 6 6 6 8 2 14
5 45,8 1.80 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ SportVg Feuerbach) 2001 6 2 2 6 12 12 8
6 41,4 6.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 1999 8 0 6 6 14 0 1
7 33,2 9.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (HE Frankfurter TV) 2000       0 6 6 12
8 32,8 1.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 12 0 0 2 8 6 3
9 30,4 6.40 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 1999 8 0 0   8 2 6
10 27,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2000 6 6 0 6 3 0 3
11 20,4 3.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2001 8 2 0 2 3 2 1
12 19,4 1.40 GER HE Eintracht Frankfurt 1999 6 2 2 0     8
13 19,4 2.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn) 2001 3       6   8
14 18,8 0.80 GER HE FC Kassel 2003 6       6   6
15 18,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6       6   6
16 18,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NS MTV Braunschweig) 2002 3       3   12
17 17,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003 3       8   6
18 13,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE TV Wetzlar) 2001 3   0 0 1   6
19 13,6 0.60 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC) 1999 6       6   1
20 12,2 1.20 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2001 6 0 2   1 2 0
21 12 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 3       6   3
22 11 3.00 GER NR EFG Essen, (NR Wuppertaler FC) 2000 1       6   1
23 10 1.00 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 1999 3       3   3
24 9,8 2.80 GER NR OFC Bonn 2001 3       3   1
25 9 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6           3
26 8,4 1.40 GER SN FC Leipzig 2001 3       1   3
27 8,4 2.40 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2002 3           3
28 8 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2003 1       6   1
29 7,8 0.80 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3       1   3
30 7,8 0.80 GER NR EFG Essen 2000 3       3   1
31 7,4 0.40 GER NR EFG Essen 1999 3       1   3
32 7 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004         1   6
33 7 2.00 GER NS Osnabrücker SC 2002 3       1   1
34 6,8 0.80 GER GER CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003   0         6
35 6,6 0.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003         3   3
36 6,2 0.20 GER SW TSG Friesenheim 1999 3           3
37 6 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 3           3
38 5,8 1.80 GER WÜ Heidenheimer SB 1999 1           3
39 5,8 0.80 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2002 1       3   1
40 5,2 0.20 GER WE Herner TC 2000 1       3   1
41 5 1.00 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002         1   3
42 5 1.00 GER NR Wuppertaler FC, (NR WMTV Solingen) 2000 0       3   1
43 5 0 GER SH FG Segeberg 2002 1       3   1
44 4,4 0.40 GER NR Fecht Club Krefeld 1999 3       1   0
45 4 0 GER NR OFC Bonn 2003         1   3
46 4 0 GER HE FC Kassel 2004         3   1
47 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2003         3   1
48 3,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000 0           3
49 3,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSF Ditzingen) 1999              
50 3,6 1.60 GER SN FC Leipzig 2000 0       1   1
51 3,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 1999         3    
52 3,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ FC TuS Stuttgart) 2000 1       1   1
53 3,2 1.20 GER HE Frankfurter TV 1999 1       1    
54 3 0 GER SH SC Itzehoe, (SH FG Segeberg) 1999 1       1   1
55 3 0 GER WÜ SV Böblingen 2004         3   0
56 3 1.00 GER SH SC Itzehoe 2001 1       1    
57 2,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR Düsseldorfer FV) 2003 1       1   0
58 2,6 0.60 GER HE Frankfurter TV 2002 0       1   1
59 2,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 1999 1       1    
60 2,4 2.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002              
61 2,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2001 1       1    
62 2 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999 1       0   1
63 2 0 GER NR Wuppertaler FC 2001 1       0   1
64 2 0 GER NR OFC Bonn, (MR Neuwieder FC) 1999 1       0   1
65 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 1           1
66 2 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2000 1       1    
67 2 0 GER WE Quernheimer FC 2004 1       1    
68 2 0 GER WE Quernheimer FC 2002 1       1    
69 2 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003 1       1    
70 2 2.00 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 1999              
71 1,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2000 0       1   0
72 1,8 0.80 GER TH MTV Saalfeld 2000 1            
73 1,6 0.60 GER HE Darmstädter FC, (WÜ Heidenheimer SB) 2000 1            
74 1,4 0.40 GER NS Osnabrücker SC 2002 0       0   1
75 1,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003         1    
76 1,4 1.40 GER SH SC Itzehoe 1999              
77 1,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2001 1           0
78 1,2 0.20 GER WE FSG Warendorf 2002         1    
79 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004             1
80 1 0 GER NR Wuppertaler FC 2004         0   1
81 1 0 GER HE FC Kassel 2002 0       0   1
82 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004         0   1
83 1 0 GER BS TV Haueneberstein 2003             1
84 1 0 GER HE FC Kassel 2003             1
85 1 0 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 2004             1
86 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003             1
87 1 0 GER SH FG Segeberg 1999             1
88 1 0 GER HH Hamburger FC, (HH FC Blankenese) 2001 1           0
89 1 0 GER SN FC Bischofswerda 2003 0       1    
90 1 0 GER WE Quernheimer FC, (WE Quernheimer FC) 2003 0       1    
91 1 0 GER BN Mannheimer FC 2003 0       1    
92 1 0 GER BN Mannheimer FC 2001 1       0    
93 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 1            
94 1 0 GER HE FC Kassel 2001 1            
95 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 1            
96 1 0 GER HE FC Kassel 2001 1            
97 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Grün-Weiss Eimsbüttel) 2003 1            
98 1 1.00 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2000              
99 1 1.00 GER NS Osnabrücker SC 2000              
100 0,8 0.80 GER SH FG Segeberg 1999              
101 0,6 0.60 GER NS FK Hannover 2001              
102 0,6 0.60 GER BS SV Waldkirch 2000              
103 0,6 0.60 GER ROU SN FC Leipzig, CS Satu Mare 2000              
104 0,4 0.40 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2000 0            
105 0,4 0.40 GER (WE TSV Hagen) 2001              
106 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2002         0    
107 0,2 0.20 GER HE TV Wetzlar 2000              
108 0,2 0.20 GER WE TV Gladbeck 1999              
109 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2000              
110 0,2 0.20 GER HE TSV Korbach 1999              
111 0 0 GER BY TV Kaufbeuren 2004             0
112 0 0 GER NR Wuppertaler FC 2000             0
113 0 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2001         0   0
114 0 0 GER SN FC Leipzig, (BY TV Feldkirchen) 2000 0           0
115 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004             0
116 0 0 GER SN SFV Oschatz 1999             0
117 0 0 GER HE FC Offenbach 2002         0   0
118 0 0 GER BY TV Augsburg 2001 0           0
119 0 0 GER HE SSG Bensheim 2003             0
120 0 0 GER SW TSV Speyer 2000             0
121 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2004         0   0
122 0 0 GER BY MTV Ingolstadt 2002             0
123 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004         0   0
124 0 0 GER BS Päd. Baden Baden 1999             0
125 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004             0
126 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2001             0
127 0 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2000             0
128 0 0 GER SH FG Segeberg, (HH FC Blankenese) 2001             0
129 0 0 GER BY TSV Oberammergau 2003             0
130 0 0 GER BY MTV Ingolstadt 2003             0
131 0 0 GER SA 1. FC Holz 2003             0
132 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2001         0    
133 0 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE FC Grunewald) 2003         0    
134 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2004         0    
135 0 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003         0    
136 0 0 GER SH SC Itzehoe 2003         0    
137 0 0 GER NS FC Oldenburg 2001         0    
138 0 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH Fechtergilde Südholstein) 2004         0    
139 0 0 GER WE MTV Minden 2000         0    
140 0 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf, (SW HC Bad Dürkheim) 2001         0    
141 0 0 GER BR OSC Potsdam 2002 0       0    
142 0 0 GER SN FC Leipzig 2001 0       0    
143 0 0 PHI GER SH SC Itzehoe 2003 0            
144 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2002 0            
145 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0            
146 0 0 GER SH SC Itzehoe, (SH 1.SC Norderstedt) 2002 0            
147 0 0 GER SH SC Itzehoe 2001 0            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 3 1 84
2 Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Luxembourg LUX 01.12.2018 02.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 24 1 143
3 Ciudad de Burgos Burgos ESP 15.12.2018 16.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 31 1 203
4 Alpe Adria Udine ITA 05.01.2019 06.01.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 25 1 147
5 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 JQB U20 3 1 91
6 Grand Prix Bratislava Bratislava SVK 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 34 1 207
7 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM 2 1 92

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i?id=42

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i/2018?id=42