zurück zur Liste

Länderpokal Setzrangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U15 Einzel 29.05.2019. 12:09

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 25.05.2019 Moers (U14)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
25.05.2019 Moers (U13)
Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
1 16 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005 16  
2 16 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 16  
3 16 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005 16  
4 16 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005 16  
5 15 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006   15
6 15 0 GER BE FC Berlin Südwest 2006   15
7 14 0 GER SN TV Markkleeberg 2005 14  
8 14 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005 14  
9 14 0 GER NR FC Moers 2005 14  
10 14 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005 14  
11 13 0 GER BR OSC Potsdam, (BE FC Berlin Südwest) 2006   13
12 13 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006   13
13 13 0 GER SN TV Markkleeberg 2006   13
14 13 0 GER NR Remscheider SV 2006   13
15 13 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006   13
16 13 0 GER SN Dresdener FC 2006   13
17 12 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005 12  
18 12 0 GER BE SC Berlin 2005 12  
19 12 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 12  
20 12 0 GER NR FC Moers 2005 12  
21 11 0 GER SW TG Frankenthal 2006   11
22 11 0 GER HE SKG Oberhöchstadt 2006   11
23 11 0 GER NR FC Moers, (NR WMTV Solingen) 2006   11
24 11 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2006   11
25 10 0 GER WE FC im VfL Bochum 2005 10  
26 10 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 10  
27 10 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2005 10  
28 10 0 GER SW TSG Friesenheim 2005 10  
29 9 0 GER BE Berliner FC 2006   9
30 9 0 GER NR FC Moers 2006   9
31 9 0 GER HE VFL Marburg FA 2006   9
32 9 0 GER NR OFC Bonn 2006   9
33 8 0 GER SN FC Oelsnitz 2005 8  
34 8 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE SKG Oberhöchstadt) 2005 8  
35 8 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005 8  
36 8 0 GER WE TB Burgsteinfurt 2005 8  
37 8 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 8  
38 8 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2005 8  
39 8 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005 8  
40 8 0 GER SN Dresdener FC 2005 8  
41 7 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006   7
42 7 0 GER HH Walddörfer SV 2006   7
43 7 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006   7
44 7 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2006   7
45 7 0 GER MV FG Schwerin 2006   7
46 7 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2006   7
47 7 0 GER BE SC Berlin 2006   7
48 7 0 GER BN TSG Weinheim 2006   7
49 6 0 GER NR FC Moers, (NR SV Spellen) 2005 6  
50 6 0 GER BY KTF Luitpold München 2005 6  
51 6 0 GER WE TG Münster 2005 6  
52 6 0 GER BN TSG Weinheim 2005 6  
53 6 0 GER BY MTV München 2005 6  
54 6 0 GER NS SV Alfeld 2005 6  
55 6 0 GER BR Blau-Weiß Kleinmachnow 2005 6  
56 6 0 GER SN Dresdener FC 2005 6  
57 5 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006   5
58 5 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund, (WE Hasper FC) 2006   5
59 5 0 GER HE TV Neu Isenburg 2006   5
60 5 0 GER NS MTV Braunschweig 2006   5
61 5 0 GER HH Walddörfer SV 2006   5
62 5 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   5
63 5 0 GER WE TG Münster 2006   5
64 5 0 GER HB Bremen 1860 Fechten, (HB Bremen 1860 Fechten) 2006   5
65 4 0 GER NS Blau-Weiss Buchholz 2005 4  
66 4 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005 4  
67 4 0 GER GER HB Bremen 1860 Fechten 2005 4  
68 4 0 GER NR FC Moers 2005 4  
69 4 0 GER BE Berliner FC 2005 4  
70 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2005 4  
71 4 0 GER HE TFC Hanau 2005 4  
72 4 0 GER BS TV Lahr 2005 4  
73 4 0 GER WÜ SC Korb 2005 4  
74 4 0 GER NR OFC Bonn 2005 4  
75 4 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2005 4  
76 4 0 GER BE Berliner FC 2005 4  
77 4 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005 4  
78 4 0 GER WE Hasper FC 2005 4  
79 4 0 GER BS Freiburger TS 2005 4  
80 4 0 GER HH Walddörfer SV 2005 4  
81 3 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2006   3
82 3 0 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC) 2006   3
83 3 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2006   3
84 3 0 GER BS TV Haueneberstein 2006   3
85 3 0 GER HE FS TV Langen 2006   3
86 3 0 GER BY KTF Luitpold München 2006   3
87 3 0 GER WÜ MTV Stuttgart 2006   3
88 3 0 GER WÜ TSV Tettnang 2006   3
89 3 0 GER BS TV Haueneberstein 2006   3
90 3 0 GER NS TSV Winsen 2006   3

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Deutsche Meisterschaft Haueneberstein GER 12.05.2018 13.05.2018 U13 U13 LP 1 1 25.05.2019 66
2 Deutsche Meisterschaft Haueneberstein GER 12.05.2018 13.05.2018 U14 U14 LP 1 1 25.05.2019 65
3 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U13 1 1 66
4 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 U14 LP 1 1 65

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sonja Lange - s.lange@ophardt-team.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/f/i?id=107

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u15/m/f/i/2018?id=107