zurück zur Liste

PDF

Württembergische Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel Damen U17 Einzel 25.05.2019. 19:07
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2002 - 2006 Rollieren (1:1) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Bestes Ergebnis  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 09.06.2018 Dortmund (U20)
Dortmunder Junioren Turnier
30.06.2018 Pforzheim (U17)
Baden-Nord-Württembergische Meisterschaft
06.10.2018 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
27.10.2018 Künzelsau (U20)
Internationales Turnier
03.11.2018 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
01.12.2018 Eislingen (U17)
Volksbankpokal
15.12.2018 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
26.01.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
03.02.2019 Mülheim (U17)
Internationales Säbel Kadetten Turnier
09.02.2019 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
06.04.2019 Eislingen (U17)
Eislinger EMAG-Cup
04.05.2019 Eislingen (U20)
Deutsche Meisterschaft
25.05.2019 Künzelsau (U17)
Deutsche Meisterschaft
1 252 0 GER WÜ TSG Eislingen 2002 (24) (18) (12) 54 48 (24) (24) 24 72 (18) 54
2 222 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 (24)     24 84   24 (12) 36     54 (18)
3 198 0 GER WÜ TSG Eislingen 2002 24   (12) 24 72 (12) 24       54  
4 190 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 24 22     18 (6)   (12)       54 72
5 166 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   (13)   24 48 (6)   24 (18)   22 (12) 48
6 144 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2002 24   12 48 24           36
7 135 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 (12) 20 (12) 48   (12) 36   13   18
8 135 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   13     18 (12)     36   20   48
9 133 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 (12) 18     18     (12) 48   13   36
10 121 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   13     36     18   18   36
11 108 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 (12) 18   (12) 36 12   18   (7) 24 (6)
12 97 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   13     18 12     36   (7)   18
13 96 0 GER WÜ TSG Eislingen 2004       12 18     18   (7) 12 36
14 54 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   18     18     18        
15 52 0 GER WÜ TSG Eislingen 2002 12                 10 24 6
16 41 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   10     6 12         7   6
17 41 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   10     6       7   18
18 35 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   10     6     6   7   6
19 23 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   7         6   4   6
20 22 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 12 10                      
21 20 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   7             7   6
22 18 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004       12 6              
23 13 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2006   7                     6

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 10.06.2017 10.06.2017 U20 JQB U17 64/32er mit 10x +Spkt 1 1 09.06.2018 52
2 Baden-Württembergische Meisterschaft Künzelsau GER 01.07.2017 02.07.2017 U17 LV U17/U20/Aktive ohne Hoffnung 1 1 30.06.2018 21
3 Junioren-QB Künzelsau GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 JQB U17 64/32er mit 10x +Spkt 2 1 27.10.2018 42
4 Huniber Cup Gödöllö HUN 30.09.2017 01.10.2017 U17 CC U17 mit 10x 16 1 06.10.2018 199
5 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 07.10.2017 08.10.2017 U20 JWC U17 10x 19 1 09.02.2019 105
6 World Cup Sosnowiec POL 21.10.2017 22.10.2017 U20 JWC U17 10x 25 1 08.12.2018 158
7 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier Kenten GER 04.11.2017 05.11.2017 U17 DAJM/Q U17 10x 2 1 03.11.2018 61
8 Deutsche Meisterschaft Eislingen GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 DJM U17 mit 10x 1 1 04.05.2019 45
9 Volksbankpokal Eislingen GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 CC U17 10x 19 1 01.12.2018 202
10 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 JWC U17 10x 23 1 15.12.2018 147
11 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 06.01.2018 07.01.2018 U20 JWC U17 10x 30 1 05.01.2019 154
12 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 13.01.2018 14.01.2018 U17 CC U17 10x 19 1 26.01.2019 138
13 Ciudad de Segovia Segovia ESP 20.01.2018 21.01.2018 U20 JWC U17 10x 24 1 19.01.2019 133
14 Internationales Turnier Mülheim GER 03.02.2018 04.02.2018 U17 DAJM/Q U17 10x 3 1 03.02.2019 59
15 Eislinger EMAG-Cup Eislingen GER 14.04.2018 15.04.2018 U17 LV U17/U20/Aktive mit Hoffnung 2 1 06.04.2019 36
16 Deutsche Meisterschaft Rostock GER 26.05.2018 27.05.2018 U17 DAJM/Q U17 mit 10x 1 1 25.05.2019 67
17 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 09.06.2018 09.06.2018 U20 JQB/ DJEM>U17 1 1 52
18 Baden-Nord-Württembergische Meisterschaft Pforzheim GER 30.06.2018 01.07.2018 U17 LV U17/U20/Aktive 1 1 21
19 Huniber Cup Gödöllö HUN 06.10.2018 07.10.2018 U17 EFC CC 16 1 199
20 Internationales Turnier Künzelsau GER 27.10.2018 27.10.2018 U20 JQB/ DJEM>U17 2 1 42
21 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 IT/ DM U17 OH 2 1 61
22 Volksbankpokal Eislingen GER 01.12.2018 02.12.2018 U17 EFC CC 19 1 202
23 World Cup Warszawa POL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC>U17 25 1 158
24 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 15.12.2018 15.12.2018 U20 JWC>U17 23 1 147
25 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 05.01.2019 05.01.2019 U20 JWC>U17 30 1 154
26 Ciudad de Segovia Segovia ESP 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC>U17 24 1 133
27 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 26.01.2019 27.01.2019 U17 EFC CC 19 1 138
28 Internationales Säbel Kadetten Turnier Mülheim GER 03.02.2019 03.02.2019 U17 IT/ DM U17 OH 3 1 59
29 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 09.02.2019 10.02.2019 U20 JWC>U17 19 1 105
30 Eislinger EMAG-Cup Eislingen GER 06.04.2019 07.04.2019 U17 LV U17/U20/Aktive 2 1 36
31 Deutsche Meisterschaft Eislingen GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 JQB/ DJEM>U17 1 1 45
32 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 25.05.2019 26.05.2019 U17 IT/ DM U17 OH 1 1 67

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Markus Hartelt - ARGE_Fechten@web.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/wü/u17/f/s/i?id=139

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/wü/u17/f/s/i/2018?id=139