zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 18.05.2019. 17:48

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
15.12.2018 Tauberbischofsheim (U17)
Goldenes Florett
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
13.04.2019 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
18.05.2019 Schwerin (U20)
Deutsche Meisterschaft
1 354 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002     40 24 28   16   110 88 8   24   20 88 28
2 152 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 16   16 12 8   16 12 28 40 2 10 16 12 12 40 28
3 132 0 GER HH Walddörfer SV 2002 20 20 12 8 40   8 8 16 8     12 24 12 28  
4 76 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 12 12 8 5 4   8 12 28 8 2 8 8 12 8   8
5 38 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 12 8     4     3 4     6 4 4 8    
6 34 0 GER HH Walddörfer SV 2003         4     6 8 4     8 4 8    
7 26 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 8     4     6 4     4   3      
8 19 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6 6           4       3          
9 11 0 GER HH TSG Bergedorf 2004   6       3   2                
10 8 0 GER HH Walddörfer SV 2002 8                                
11 8 0 GER HH Hamburger FC 2005 8                                
12 6 0 GER HH Hamburger FC 2003 6                                
13 6 0 GER HH Hamburger FC 2003 6                                
14 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6                              
15 2 0 GER HH Walddörfer SV 2002               2                  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 09.09.2017 10.09.2017 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 08.09.2018 11
2 Fair Resort Cup Jena GER 16.09.2017 16.09.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 22.09.2018 126
3 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 22.09.2018 10
4 Internationales Juniorinnen Turnier Jena GER 24.09.2017 24.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 30.09.2018 108
5 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 15.09.2018 27
6 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.09.2018 40
7 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 03.11.2018 23
8 Pokal der Sparkasse Tauberfranken Tauberbischofsheim GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 15.12.2018 176
9 Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 26.01.2019 11
10 Sparkassen-Cup Moers GER 03.02.2018 03.02.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 17.11.2018 131
11 JQB Turnier Moers GER 04.02.2018 04.02.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.11.2018 118
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 16.02.2019 37
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 21
14 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13.04.2019 9
15 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 98
16 Deutsche Meisterschaft München GER 05.05.2018 06.05.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 11.05.2019 98
17 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 12
18 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
19 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 27
20 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 40
21 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 10
22 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
23 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 108
24 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 23
25 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 131
26 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 118
27 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 176
28 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 11
29 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 21
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 37
31 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 9
32 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98
33 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i/2018