zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 11.05.2019. 17:42

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
24.11.2018 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
15.12.2018 Tauberbischofsheim (U17)
Goldenes Florett
12.01.2019 Poznan (U17)
AMU Cup
26.01.2019 Roma (U17)
Cadet Circuit
11.05.2019 Weinheim (U17)
Deutsche Meisterschaft
1 104,2 3.20 GER BN TSG Weinheim 2003   9 16 9 4 48 4 12 16
2 77,8 1.80 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 16 12 12 9 24 12 12 2 3
3 63 1.00 GER NR FC Moers 2004 8 2 6 4 2 32 2 2 12
4 59,8 11.80 GER BR FSC Cottbus 2003 6 18     4 2 12 2 8
5 57,6 8.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 14 4 8 9 2 2 12 0 6
6 55 1.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003 3 4 8 2   4 24 2 14
7 52,4 5.40 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 3 2 3 4 12 24 4 2 3
8 47,8 7.80 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 1 2 14 12 4 2 2 2 8
9 44,8 4.80 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003 12 4 8 4 4 4 12 2 3
10 40,8 7.80 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003 6 9 3 4 2 0 12 2 3
11 34,4 4.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3 4 6 2 4 4 4 4 12
12 30 2.00 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 1   8 4   4 4 2 8
13 29,4 7.40 GER HE TFC Hanau, (HE VFL Bad Nauheim) 2002 6 4 6 4 4 2 2 2 1
14 29,2 1.20 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002 8 4 6 2 2 2 4 4 6
15 28,4 3.40 GER NR FC Moers 2003 6 2 3 12 0 0 2 2 1
16 26,4 2.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3 4 6 2 4 4 2 0 6
17 24,8 2.80 GER HE TFC Hanau 2002 6 4 6 4 4 2 2    
18 24,6 1.60 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003 3 4 3 9 0 2 2 2 6
19 22,4 1.40 GER SA ATSV Saarbrücken 2005 12   3     0     6
20 20,8 0.80 GER HE SKG Oberhöchstadt 2002 8 4 3 2   2 0 2 3
21 20,2 2.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3 4 3 4 4 2 2 4 3
22 18,2 2.20 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2002 3 4 6 2 2 0   0 1
23 18 2.00 GER MV FG Schwerin 2002 1 0 3 9   2     1
24 16,6 4.60 GER WE Quernheimer FC, (WE MTV Minden) 2003 1 2 3 2 2 2     3
25 16,2 0.20 GER BR FSC Cottbus, (HE TFC Hanau) 2002 3 9 3 2 0 0     1
26 15,4 1.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 1 0 1 4   2     6
27 14,4 2.40 GER BY FS TG Würzburg 2002 1 0 6 2   0     3
28 13,6 1.60 GER WE Quernheimer FC 2002 6 2 1 2   0     3
29 13 1.00 GER NR FC Moers 2003 1 2 1 4   0     6
30 11,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 3 2 3 0   2     1
31 11,6 0.60 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 1 2 3 4   0     3
32 11 2.00 GER BE SC Berlin 2003 1 2 1 2   4     1
33 11 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 1 0 0 2   0     8
34 10,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München, (BY TV Feldkirchen) 2005 1   1     2     6
35 10 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2004 0 2 3 2   4     1
36 10 1.00 GER HE TFC Hanau 2002 3 2 1 0   0     3
37 9,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle 2002 1 2 3 0   0     3
38 9,6 0.60 GER WÜ PSV Stuttgart 2003 6 0       2     1
39 9,6 9.60 GER HE TFC Hanau 2002                  
40 9,2 0.20 GER HE TFC Hanau 2005 3   1     2     3
41 8,8 1.80 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002 1 0 1 2   2     1
42 8 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Walddörfer SV) 2004 0 2 1 4   0     3
43 7,8 0.80 GER TH FSC Jena 2002 6 0 0 0   0     1
44 7,4 0.40 GER BE SC Berlin 2004 1 2 1 2   0     3
45 6,8 0.80 GER NR Dürener FC 2002 0 2 1 2   0     3
46 6,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2004 1   1 2   2     0
47 6,4 1.40 GER HH Walddörfer SV 2002 3 0 1 0         1
48 6 0 GER BE SC Berlin 2004 3 0 0 2   0     1
49 6 0 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003 3 0 1 2   0     0
50 6 0 GER BE FC Grunewald 2004 3   3 0          
51 5,6 0.60 GER BY TSV Neu-Ulm 2003 1 0 1 0   2     1
52 4,2 0.20 GER WE Hasper FC 2003     1     2     1
53 4,2 0.20 GER BY FC Fürth 2002 1 0 1 2   0     0
54 4 0 GER HE Darmstädter FC 2004 0   1 2         1
55 4 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY MTV München) 2004 0   3 0   0     1
56 4 0 GER NR OFC Bonn 2002 1   1 2          
57 3,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2002 0 0 0 2   0     1
58 3 0 GER SW VT Zweibrücken 2004 0 2 0 0   0     1
59 3 1.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2002 1 0 0 0   0     1
60 3 0 GER NR FC Moers 2004 0 2 1 2   0     0
61 3 0 GER (BN TSG Weinheim) 2005 3   0            
62 2,8 0.80 GER NR FC Moers 2003 0 2              
63 2,6 0.60 GER SH VFL Pinneberg 2002     1           1
64 2,4 0.40 GER WE TV Jahn Siegen 2004 1 0 0 0         1
65 2,4 0.40 GER NR DFC Düsseldorf 2003 1 0 1 0          
66 2,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 1 0 0 0         1
67 2 0 GER NR FC Moers 2005 0   1     0     1
68 2 0 GER BR FSC Cottbus, (BE FC Berlin Südwest) 2003   0 1           1
69 2 0 GER TH PSV Weimar 2004 1   0 0         1
70 2 0 GER NR FC Moers 2006 1   1     0     0
71 2 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005 1   1     0      
72 2 0 GER NR DFC Düsseldorf 2003 1 0 1 0   0      
73 2 0 GER SN TV Markkleeberg 2006 1   1            
74 1,6 0.60 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Grün-Weiss Eimsbüttel) 2003 0 0 1 0   0      
75 1,6 0.60 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003     1 0          
76 1,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm 2002 0 0 1 0   0     0
77 1,2 0.20 GER BR OSC Potsdam 2003 1 0              
78 1,2 1.20 GER BE SC Berlin 2002                  
79 1 0 GER MV FG Schwerin 2004 0 0 0 0         1
80 1 0 GER HE Darmstädter FC 2005     0           1
81 1 0 GER WÜ SC Korb 2003 0               1
82 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006                 1
83 1 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2005 0   0           1
84 1 0 GER HE TFC Hanau 2006     0           1
85 1 0 GER SA FSV Klarenthal 2005 1               0
86 1 0 GER WE FC im VfL Bochum, (WE Dortmunder TG) 2004 1 0 0 0         0
87 1 0 GER SN Dresdener FC 2003 1   0 0          
88 1 0 GER BR FSC Cottbus, (BE Berliner FC) 2003 0 0 1 0          
89 1 0 GER SN TV Markkleeberg 2004 1 0 0            
90 1 1.00 GER (NR Eintracht Duisburg) 2003                  
91 0,8 0.80 GER WE Hasper FC, (WE FC im VfL Bochum) 2003                  
92 0,6 0.60 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003                  
93 0,2 0.20 GER SW MTV Mainz 2002   0 0           0
94 0,2 0.20 GER NS VFL Wolfsburg, (NS MTV Gifhorn) 2004 0   0 0         0
95 0,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2003                 0
96 0,2 0.20 GER NS Fechtclub Soltau 2002                 0
97 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 0   0 0          
98 0,2 0.20 GER BR Blau-Weiß Kleinmachnow 2004 0 0 0 0          
99 0,2 0.20 GER HH Walddörfer SV 2003 0   0 0          
100 0,2 0.20 GER BR OSC Potsdam, (BR PFC Potsdam) 2003                  
101 0,2 0.20 GER (BN TSG Weinheim) 2003                  
102 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle, (ST FG Merseburger Raben) 2003                  
103 0 0 GER WÜ VFL Kirchheim 2004                 0
104 0 0 GER NR FC Moers 2002 0   0 0         0
105 0 0 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSB Ravensburg) 2003 0 0 0 0         0
106 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004 0               0
107 0 0 GER BE SC Berlin 2005 0   0           0
108 0 0 GER HE TFC Hanau 2005 0   0           0
109 0 0 GER NS SV Munster 2002                 0
110 0 0 GER BS TV Lahr 2002                 0
111 0 0 GER BY Post SV Nürnberg FA, (BY FC Fürth) 2004 0   0           0
112 0 0 GER NR FC Moers 2004 0   0 0         0
113 0 0 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2004 0 0 0 0         0
114 0 0 GER NS Eintracht Hildesheim 2003     0 0         0
115 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004 0 0 0 0         0
116 0 0 GER MR CTG Koblenz 2003                 0
117 0 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005 0   0           0
118 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004 0 0 0 0         0
119 0 0 GER NR FC Moers 2006 0   0           0
120 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2004 0 0 0 0         0
121 0 0 GER WÜ Tübinger Sportfechter 2004 0   0 0         0
122 0 0 GER WÜ MTV Stuttgart 2004                 0
123 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2003     0           0
124 0 0 GER MV FG Schwerin 2006                 0
125 0 0 GER NR Duisburger FK 2003 0   0 0          
126 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 0   0 0          
127 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0 0 0          
128 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0 0 0          
129 0 0 GER NR Dürener FC 2003     0 0          
130 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0   0 0          
131 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0 0 0 0          
132 0 0 GER WE TG Münster 2004 0 0 0            
133 0 0 GER BY Post SV Nürnberg FA 2004 0   0            
134 0 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2003     0            
135 0 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004 0   0            
136 0 0 GER BE SC Berlin 2005 0   0            
137 0 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005 0   0            
138 0 0 GER WE TG Münster 2002     0            
139 0 0 GER TH FSC Jena 2006 0   0            
140 0 0 GER BE FC Grunewald 2005 0   0            
141 0 0 GER NR Dürener FC 2005     0            
142 0 0 GER WE TG Münster 2003     0            
143 0 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2006     0            
144 0 0 GER HB Bremen 1860 Fechten 2006     0            
145 0 0 GER MR KHC Bad Kreuznach 2003   0 0            
146 0 0 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2006 0   0            
147 0 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 0   0            
148 0 0 GER NR Eintracht Duisburg 2005     0            
149 0 0 GER HE TFC Hanau 2006     0            
150 0 0 GER NR Der Fechtverein.Bonn, (NR SSF Bonn) 2004     0            
151 0 0 GER HE TFC Hanau 2003     0            
152 0 0 GER NR DFC Düsseldorf 2005     0            
153 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 0 0              
154 0 0 GER SN KSV Weißwasser 2004 0                
155 0 0 GER SN Dresdener FC 2002 0                
156 0 0 GER WE Quernheimer FC 2005 0                
157 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2004 0                
158 0 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2004 0                
159 0 0 GER SN Chemnitzer PSV 2004 0                
160 0 0 GER ST USC Magdeburg 2004 0                
161 0 0 GER BY Fechtclub München 2005 0                
162 0 0 GER SN Chemnitzer PSV 2004 0                
163 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2005 0                
164 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2006 0                
165 0 0 GER BY TSV Bad Kissingen 2004 0                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 DAJM/Q U17 2 1 126
2 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 JQB U17 2 1 108
3 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 DAJM/Q U17 4 1 131
4 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 JQB U17 2 1 118
5 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 24 1 146
6 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 CC U17 23 1 176
7 AMU Cup Poznan POL 12.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 21 1 195
8 Cadet Circuit Roma ITA 26.01.2019 27.01.2019 U17 CC U17 20 1 161
9 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 DAJM/Q U17 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/f/i?id=8

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/f/i/2018?id=8