zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U13 Einzel 11.05.2019. 17:39

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 13.04.2019 Hamburg (U13)
Hamburger Jugend-Meisterschaft
1 20 0 GER HH FC Rothenbaum 2006 20

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 40
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U13 Kategorie C (1 - 64) 2 1 10
5 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
6 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 10
7 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U13 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
9 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 131
10 Int. Wittenauer Fuchs Berlin GER 24.11.2018 25.11.2018 U13 Kategorie C (1 - 64) 2 1 23
11 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 176
12 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 11
13 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 2
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 37
15 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U13 Kategorie C (1 - 64) 2 1 7
16 Petermännchen-Pokal Schwerin GER 06.04.2019 07.04.2019 U14 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
17 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 1
18 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 98
19 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U13 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
20 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.06.2019 02.06.2019 U17 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u13/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u13/f/f/i/2018