zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U20 Einzel 16.03.2019. 17:16

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 09.06.2018 Dortmund (U20)
Dortmunder Junioren Turnier
27.10.2018 Künzelsau (U20)
Internationales Turnier
09.11.2018 Orléans (Senior)
Trophée BNP-Paribas
24.11.2018 München (Senior)
Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
08.12.2018 Warszawa (U20)
World Cup
15.12.2018 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
05.01.2019 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
12.01.2019 Weißenthurm bei Koblenz (Senior)
Körmöczi Gedächtnisturnier
19.01.2019 Segovia (U20)
Ciudad de Segovia
09.02.2019 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
08.03.2019 Athens (Senior)
Coupe Akropolis
16.03.2019 Nürnberg (Senior)
Deutsche Meisterschaft
1 220,4 28.40 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2000   12 6 18 60 6 60 9 24   30
2 137,8 31.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (WÜ TSG Schwäbisch Hall) 2000   16 24 18 12 12 12 12 12 12 24 24
3 134,2 28.20 GER NR TSV Bayer Dormagen, (HE TV Wetzlar) 1999 16 14 12 2 24 24 12 18 24 6 12
4 52,8 9.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau 1999 8 8 2 6 6 6 9 2 2 12
5 45,8 7.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 1999 14       6 2 3 2 6 9
6 43 10.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2000 12 12 5 2 2 2          
7 41 0 GER SW MTV Mainz, (HE TV Wetzlar) 2004 3 6   14   12 3 6   3
8 32 4.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2001 8 6   2 2   2 9 2   3
9 31,2 8.20 GER NR TSV Bayer Dormagen 2001 12 8               3
10 30,8 2.80 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2000 8 6   2 2 2 2 3   2   9
11 30,4 6.40 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 2000 6 4   5 2 2 2 3 2 6   3
12 28,8 7.80 GER WÜ TSG Eislingen 2000 4 3   2 2 2   3       9
13 27 8.00 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 1999 2 8 5 2 2 2          
14 27 0 GER BS TV Achern FA 2004 3 8   5   2           9
15 25,4 3.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ FC Würth Künzelsau) 2002 6 2   2   2   3       9
16 23,8 4.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000 8 3   2 2   3       3
17 20,4 5.40 GER WÜ TSG Eislingen, (BN MMX Fecht Club Pforzheim) 2002 3 4   2   2   3     3
18 20,4 2.40 GER WÜ TSG Eislingen 2001 6 4   2     3     3
19 20 3.00 GER WÜ TSG Eislingen 2000 4 2   2   6   1     3
20 19,8 2.80 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2002 3 3     2           9
21 17,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 4 3   2   2   3       3
22 16,4 1.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 2 6   2   2           3
23 14 1.00 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002 3 2   2       3       3
24 12 3.00 GER WÜ TSG Eislingen 2001 1 4   2     1       1
25 11,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 6 1   2     1        
26 9,6 1.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000 1 1         3       3
27 9 2.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2002 3   2   2            
28 8,8 0.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003 2 3   2             1
29 8,4 0.40 GER MR Königsbacher SC 2002 2 2       3       1
30 8,2 1.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 2 3       2            
31 7 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 2 2                   3
32 5,8 5.80 GER (WÜ TSG Eislingen) 1999                        
33 5,4 0.40 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FSV Mülheim/Ruhr) 2003 4                     1
34 5,2 1.20 GER WÜ TSG Eislingen 2002 1                     3
35 4 0 GER BY FR Nürnberg 2004 1 2         1        
36 3,8 0.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 3                      
37 3,8 0.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003 3                      
38 3 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                       3
39 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004   1         1       1
40 3 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   3                    
41 2,6 0.60 GER MV PSV Rostock 2002 1                 1
42 2,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 1                      
43 2,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 2                      
44 2,2 2.20 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000                        
45 2 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   2                    
46 2 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 1 1                    
47 2 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004 1 1                    
48 2 0 GER HE TV Wetzlar 2003 2                      
49 2 1.00 GER MR Königsbacher SC 2002 1                      
50 2 2.00 GER NR TV Ratingen 2000                        
51 1,4 0.40 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 1                      
52 1,2 0.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 1                      
53 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   1                    
54 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 1999 1                      
55 1 0 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2004 1                      
56 1 0 GER WE TV Jahn Oelde 2000 1                      
57 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 1                      
58 1 0 GER HE TV Wetzlar 2002 1                      
59 1 1.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                        
60 0,8 0.80 GER WÜ TSG Eislingen 2000                      
61 0,6 0.60 GER NR OFC Bonn 2002                      
62 0,6 0.60 GER (BY FR Nürnberg) 2000                        
63 0,4 0.40 GER MR Königsbacher SC 2002                        
64 0,4 0.40 GER (NR TSV Bayer Dormagen) 2003                        
65 0,2 0.20 GER MR Königsbacher SC 2002                      
66 0,2 0.20 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2000                        
67 0,2 0.20 GER WE TG Herford 2000                        
68 0,2 0.20 GER NR FSV Mülheim/Ruhr 2001                        
69 0,2 0.20 GER WE TV Jahn Oelde 2002                        
70 0,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2000                        
71 0,2 0.20 GER NR TSV Kenten 2000                        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 09.06.2018 09.06.2018 U20 JQB U20 64/32er mit 1 1 52
2 Internationales Turnier Künzelsau GER 27.10.2018 27.10.2018 U20 JQB U20 64ohne/32mit 2 1 42
3 Trophée BNP-Paribas Orléans FRA 09.11.2018 11.11.2018 Senior WC/GP U20 (1 - 128) 31 1 191
4 Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München GER 24.11.2018 25.11.2018 Senior IT QB U20 25% Ausländ 13 1 86
5 World Cup Warszawa POL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 25 1 158
6 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 15.12.2018 15.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 23 1 147
7 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 05.01.2019 05.01.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 30 1 154
8 Körmöczi Gedächtnisturnier Weißenthurm bei Koblenz GER 12.01.2019 13.01.2019 Senior QB U20 3 1 40
9 Ciudad de Segovia Segovia ESP 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 24 1 133
10 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 09.02.2019 10.02.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 19 1 105
11 Coupe Akropolis Athens GRE 08.03.2019 10.03.2019 Senior WC/GP U20 (1 - 128) 33 1 202
12 Deutsche Meisterschaft Nürnberg GER 16.03.2019 17.03.2019 Senior DM U20 (1 - 64) 1 1 48
13 SGK Ladies World Cup Gand-Sint Niklaas BEL 22.03.2019 24.03.2019 Senior WC/GP U20 (1 - 128) 0 1 0
14 Deutsche Meisterschaft Eislingen GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM mit 0 1 0
15 Grand Prix Sabre de Moscou Moscow RUS 24.05.2019 26.05.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/s/i?id=28

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/s/i/2018?id=28