zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 14.03.2019. 18:08

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
13.10.2018 München (U17)
Münchner Kindl
21.10.2018 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
24.11.2018 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
01.12.2018 Cabries (U17)
Coupe Mondiale de fleurets cadets
15.12.2018 Halle (U17)
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
11.01.2019 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
09.02.2019 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
1 154 16.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002 4 12 18 12 12 64 32  
2 110,2 4.20 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002 18 12 4 4 12 32 32 8
3 89,8 5.80 GER NR OFC Bonn 2002 12 8 2 24 12 12 24 12
4 85 6.00 GER NR FC Moers 2002 4 14 21 4 24 4 4 16
5 80,2 5.20 GER NR OFC Bonn 2002 9 6 9 24 2 32 4 3
6 72,2 10.20 GER HE TG Dörnigheim 2002 4 4 4 4 2 48 2  
7 63,2 7.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 4 8 12 2 4 12 12 12
8 59,2 3.20 GER WE Quernheimer FC 2003 4 16 2 4 2 24 4 8
9 48,4 5.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 9 3 4 4 2 24 2 3
10 32 4.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 2 6 4 12 2 4 2  
11 28,6 2.60 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 4 6 4 4 2 2 4 8
12 28,6 2.60 GER BE SC Berlin 2002 9 6 2 2 4 2 4 3
13 28,4 2.40 GBR GER Millfield School, BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSG 1845 Heilbronn) 2002         2 24    
14 26,2 2.20 GER BN TSG Weinheim 2003   2 2 2 0 12 2 6
15 24,2 1.20 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002 2 3 2 12 0   0 6
16 22,2 8.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 0       2 4 2 6
17 21,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2002 0 1 0     12 2 6
18 21,2 1.20 GER NS MTV Soltau 2002   4 2 4 2 2 0 8
19 20,6 0.60 GER BE SC Berlin 2002 0 3 0     12 2 3
20 17,8 1.80 GER BN TSG Weinheim 2002 2 2 4 2 0 2   6
21 16,2 4.20 GER NR Eintracht Duisburg 2002 2   4 2       6
22 16 1.00 GER WE TG Münster 2003 2 1 4 2 2     6
23 15,2 3.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 2 2 2 2 0 4 2 1
24 15,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 2 4 2 0 0 2 2 3
25 11,8 0.80 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 0 3 0     2   6
26 9 1.00 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003 4 1 2     0   3
27 8,4 0.40 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 0 3 2     0   3
28 8,2 0.20 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004 2 1 0     2   3
29 8,2 0.20 GER SN FC Schkeuditz 2003 2 3 2     2   1
30 8 1.00 GER WE TG Münster 2003 2 2 2         3
31 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 2 3 2     0   3
32 7,6 0.60 GER BE SC Berlin 2002 0 2 0     2   3
33 7,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002 4 0 0     2   1
34 7,2 0.20 GER BE SC Berlin 2004 0 2 2     2   1
35 6,6 0.60 GER BY FS TG Würzburg 2003 0 1 0     2   3
36 6,6 0.60 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 2 1       2   1
37 6,4 0.40 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003 0 1 4         1
38 6 1.00 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2002 0 2 0     2   1
39 5,6 0.60 GER NS Fechtclub Soltau 2002 0 1 0     4   0
40 5 1.00 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003 2 1 0         1
41 4,4 0.40 GER ST USC Magdeburg 2003 0 1 0     0   3
42 4,4 0.40 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003 2 1 0     0   1
43 4,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2003 0 0 0     4   0
44 4,2 0.20 GER TH FSC Jena 2004 0 1       2   1
45 4 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006   1       0   3
46 4 0 GER BY KTF Luitpold München 2004   1 0     0   3
47 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004   1       0   3
48 3,8 0.80 GER HE TG Dörnigheim 2002 0   2     0   1
49 3,4 0.40 GER SN FC Schkeuditz 2003 0 1 0     2    
50 3 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004 0 0 0     2   1
51 3 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005   0       2   1
52 3 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002 0 0 2     0   1
53 3 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 2 1 2     0   0
54 2,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH MTV Saalfeld) 2002 0 1 0     0   1
55 2,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul, (SN Dresdener FC) 2002 0 1           1
56 2,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005   2       0    
57 2 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 0 1 0     0   1
58 2 0 GER NS ASC Göttingen 2002 0 1 0         1
59 2 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004 0 1 0     0   1
60 2 0 GER BE SC Berlin 2004 0 1 0     0   1
61 2 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2004 0 1 0         1
62 2 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2002   1           1
63 1,2 0.20 GER SN Dresdener FC 2003 0 1 0          
64 1,2 0.20 GER WE TB Burgsteinfurt 2002   1 0          
65 1 0 GER ST USC Magdeburg 2003 0 0 0     0   1
66 1 0 GER SW TSG Friesenheim 2003 0 0           1
67 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005   0           1
68 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005   0           1
69 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005   0       0   1
70 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ MTV Stuttgart) 2004 0 0           1
71 1 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005   0           1
72 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2003   0           1
73 1 0 GER MR CTG Koblenz 2002 0 0           1
74 1 0 GER SN TV Markkleeberg 2003 0             1
75 1 0 GER BE FC Grunewald 2002 0 1       0   0
76 1 0 GER BE SC Berlin 2005   1       0   0
77 1 0 GER WÜ SC Korb 2003   1       0   0
78 1 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2003   1       0   0
79 0,4 0.40 GER BE SC Berlin 2003 0 0 0     0   0
80 0,4 0.40 GER BY FS TG Würzburg 2003 0 0 0     0   0
81 0,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2003 0 0 0     0   0
82 0,2 0.20 GER NR Dürener FC 2002   0            
83 0,2 0.20 GER NR FC Moers 2002   0            
84 0,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2003   0            
85 0,2 0.20 GER (BR FSC Cottbus) 2003                
86 0 0 GER BY MTV München 2003               0
87 0 0 GER TH FSC Jena 2002 0 0 0         0
88 0 0 GER SN TV Markkleeberg 2005               0
89 0 0 GER WÜ SC Korb 2002   0           0
90 0 0 GER BY FC Fürth, (BY TSV Lauf) 2003   0           0
91 0 0 GER HE TG Dörnigheim 2002               0
92 0 0 GER NR FC Moers 2005   0           0
93 0 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2006   0           0
94 0 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2005   0           0
95 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004               0
96 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2005   0           0
97 0 0 GER MV FG Schwerin 2004 0 0 0     0   0
98 0 0 GER NR FC Moers 2005   0           0
99 0 0 GER WÜ SC Korb 2003   0           0
100 0 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE SKG Oberhöchstadt) 2005   0           0
101 0 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2005   0           0
102 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003   0           0
103 0 0 GER BY FS TG Würzburg 2003 0 0           0
104 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2006               0
105 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005               0
106 0 0 GER BY MTV München 2004   0           0
107 0 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2003 0 0           0
108 0 0 GER TH FSC Jena, (TH FZ Erfurt EnGarde) 2003 0 0           0
109 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0           0
110 0 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004     0         0
111 0 0 GER TH FSC Jena 2003   0           0
112 0 0 GER NR OFC Bonn 2002 0 0           0
113 0 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004               0
114 0 0 GER WÜ VFL Kirchheim 2004               0
115 0 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002               0
116 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005   0           0
117 0 0 GER SN FC Oelsnitz 2005               0
118 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2005               0
119 0 0 GER TH FSC Jena 2003               0
120 0 0 GER HB FV Bremen 1860 2003 0 0 0         0
121 0 0 GER TH FSC Jena 2003 0 0           0
122 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004   0           0
123 0 0 GER NR DFC Düsseldorf, (NR Wuppertaler FC) 2003     0         0
124 0 0 GER WÜ TG Biberach 2004   0           0
125 0 0 GER ST USC Magdeburg 2004 0 0 0     0   0
126 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2003   0           0
127 0 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2004 0 0           0
128 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2004 0             0
129 0 0 GER NR FC Moers 2005   0           0
130 0 0 GER HE TG Dörnigheim 2004 0 0 0         0
131 0 0 GER HB FV Bremen 1860 2003 0 0           0
132 0 0 GER HE SKG Oberhöchstadt, (HE Homburger TG) 2002   0           0
133 0 0 GER HB FV Bremen 1860 2002   0           0
134 0 0 GER HH Walddörfer SV 2004               0
135 0 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2004   0           0
136 0 0 GER HB FV Bremen 1860 2005               0
137 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2005               0
138 0 0 GER NR FC Moers, (NR SV Spellen) 2005               0
139 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004               0
140 0 0 GER GER HB FV Bremen 1860 2005               0
141 0 0 GER WÜ VFL Kirchheim 2002               0
142 0 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005   0           0
143 0 0 GER SH VFL Pinneberg 2004   0 0         0
144 0 0 GER HH Walddörfer SV 2005               0
145 0 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY MTV München) 2002   0           0
146 0 0 GER SA ATSV Saarbrücken 2006               0
147 0 0 GER MV FG Schwerin 2004   0           0
148 0 0 GER TH FSC Jena 2002   0           0
149 0 0 GER MR CTG Koblenz 2003               0
150 0 0 GER HB FV Bremen 1860, (NR OFC Bonn) 2006               0
151 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle, (ST USC Magdeburg) 2002 0 0 0     0    
152 0 0 GER WE Quernheimer FC 2003     0          
153 0 0 GER NS TK Hannover 2003 0 0 0          
154 0 0 GER NS TUS Wunstorf 2004     0          
155 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2004   0            
156 0 0 GER WÜ TG Biberach 2002   0            
157 0 0 GER BE Berliner FC 2005   0            
158 0 0 GER BY MTV München 2005   0            
159 0 0 GER BY Sportfechten Laim 2003   0            
160 0 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2005   0            
161 0 0 GER TH FSC Jena 2004 0 0            
162 0 0 GER BE Berliner FC 2006   0            
163 0 0 GER BE Berliner FC 2002   0            
164 0 0 GER NS SV Alfeld 2002   0            
165 0 0 GER HH Walddörfer SV, (SH FC Ahrensburg) 2003   0            
166 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2005   0            
167 0 0 GER MV FC Greifswald 2003   0            
168 0 0 GER BY Sportfechten Laim 2002   0            
169 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2002   0            
170 0 0 GER TH FSC Jena 2002 0 0            
171 0 0 GER BY KTF Luitpold München 2005   0            
172 0 0 GER BS TV Haueneberstein 2003   0            
173 0 0 GER MV FG Schwerin 2006   0            
174 0 0 GER BY FC Fürth 2004   0            
175 0 0 GER BE Berliner FC 2005   0            
176 0 0 GER BY TV Ingolstadt 2003   0            
177 0 0 GER BY TSG Füssen 2004   0            
178 0 0 GER NR Eintracht Duisburg 2004   0            
179 0 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2002 0              
180 0 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 0              
181 0 0 GER HE TG Dörnigheim 2003 0              
182 0 0 GER BY TV Helmbrechts 2003 0              
183 0 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde 2004 0              
184 0 0 GER BY TV Helmbrechts 2004 0              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 JQB U17 3 1 137
2 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 DAJM/Q U17 64ohne/32mit 3 1 153
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U17 3 1 116
4 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 25 1 200
5 Coupe Mondiale de fleurets cadets Cabries FRA 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC U17 24 1 221
6 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 CC U17 24 1 199
7 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 26 1 208
8 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 DAJM/Q U17 4 1 141
9 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 DAJM/Q U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i?id=43

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i/2018?id=43