zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U17 Einzel 14.03.2019. 18:06

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 09.06.2018 Dortmund (U20)
Dortmunder Junioren Turnier
06.10.2018 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
27.10.2018 Künzelsau (U20)
Internationales Turnier
03.11.2018 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
01.12.2018 Eislingen (U17)
Volksbankpokal
15.12.2018 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
05.01.2019 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
19.01.2019 Segovia (U20)
Ciudad de Segovia
26.01.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
03.02.2019 Mülheim (U17)
Internationales Säbel Kadetten Turnier
09.02.2019 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
1 123,2 7.20 GER BS TV Achern FA 2004 4 24 12 16 48 4     4 16  
2 55,8 8.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ FC Würth Künzelsau) 2002 9 12 3 6 12 4     4 8  
3 53 2.00 GER SW MTV Mainz, (HE TV Wetzlar) 2004 4 2 9 3 2 16 8 4 14  
4 46,2 12.20 GER WÜ TSG Eislingen, (BN MMX Fecht Club Pforzheim) 2002 4 2 6 8 4 4     4 12
5 41 7.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 6 4 4 3 2 4     12 8  
6 35,6 4.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 3   4 14   4     2 6  
7 31,6 5.60 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2002 4 2 4 12 2 4        
8 27,2 3.20 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003 3 2 4 3 2     2 12  
9 26,4 3.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 3 2 9 3 4     4 3  
10 26,2 1.20 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 3 2 3 12 2       4 3  
11 26 5.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 9 2 6 2     2    
12 23,2 5.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2002 4 2 8 4          
13 21,6 1.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004 2 2 8       2 6  
14 21 3.00 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002 4 2 3 6 2       2 3  
15 21 2.00 GER BY FR Nürnberg 2004 2 2 3 6       6  
16 20,2 1.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     4 8       4 3  
17 19,8 3.80 GER MR Königsbacher SC 2002 3   3 6 2     2    
18 18,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004     3 6 4       2 3  
19 18 3.00 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003 2     3         2 8  
20 15,8 0.80 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004 2   2 6 2       3  
21 15,6 6.60 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 4     3       2    
22 14 1.00 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004 2   3         8  
23 13,8 1.80 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FSV Mülheim/Ruhr) 2003 6               6  
24 13 2.00 GER WÜ TSG Eislingen, (BS TV Achern FA) 2005       3 2         6  
25 12,8 1.80 GER SW MTV Mainz 2005       3 2         6  
26 12,4 1.40 GER WÜ TSG Eislingen 2005       3 2         6  
27 9,8 1.80 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004     2 3         3  
28 9 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005       6         3  
29 7,6 1.60 GER MV PSV Rostock 2002 2 1         3  
30 7,4 0.40 GER HE TV Wetzlar 2003 3     1           3  
31 6,8 0.80 GER HE TV Alsfeld 2002       3           3  
32 6,8 2.80 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003 4                    
33 6,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2005       3         3  
34 6 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005       3         3  
35 5,4 3.40 GER WÜ TSG Eislingen 2002 2                  
36 4,6 2.60 GER MR Königsbacher SC 2002 2                    
37 4,4 2.40 GER NR OFC Bonn 2002 1     1              
38 4,4 1.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 3                    
39 4,2 0.20 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004 1               3  
40 4,2 0.20 GER MV PSV Rostock 2003       3           1  
41 4,2 2.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003 2                    
42 4 0 GER BY FR Nürnberg 2006       1         3  
43 4 0 GER BY FR Nürnberg 2006       3         1  
44 3,6 0.60 GER WÜ TSG Eislingen 2005       1 2            
45 3,4 1.40 GER HE TV Wetzlar 2002 2                    
46 3,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2005                 3  
47 3,2 0.20 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     2 1            
48 2,6 0.60 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005       1           1  
49 2,6 0.60 GER WE TG Herford 2004       1         1  
50 2,4 0.40 GER NR TSV Kenten 2005       1         1  
51 2,4 0.40 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2004 2                    
52 2,2 0.20 GER BY KTF Luitpold München 2005       1         1  
53 2,2 1.20 GER MR Königsbacher SC 2002 1                    
54 2 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004       1         1  
55 2 0 GER HE TV Alsfeld 2004       1           1  
56 2 2.00 GER (NR TSV Bayer Dormagen) 2003                      
57 1,8 1.80 GER MR Königsbacher SC 2002                    
58 1,4 0.40 GER WÜ TSG Eislingen 2005               1  
59 1,4 0.40 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004       1            
60 1,4 0.40 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2003       1            
61 1,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2004                   1  
62 1,2 0.20 GER MV PSV Rostock 2005       1              
63 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006                   1  
64 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2006                   1  
65 1 0 GER WE TV Jahn Oelde 2005                 1  
66 1 0 GER SW MTV Mainz 2006               1  
67 1 0 GER MR Königsbacher SC 2006                   1  
68 1 0 GER BY FR Nürnberg 2006       1          
69 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005       1          
70 1 1.00 GER WE TV Jahn Oelde 2002                      
71 0,6 0.60 GER MR Königsbacher SC 2004                      
72 0,2 0.20 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2005                    
73 0,2 0.20 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2004                  
74 0,2 0.20 GER WÜ TSG Eislingen 2004                      
75 0,2 0.20 GER BY FR Nürnberg 2004                      
76 0,2 0.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Grün-Weiss Eimsbüttel) 2003                      
77 0,2 0.20 GER SW MTV Mainz 2002                      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 09.06.2018 09.06.2018 U20 JQB U17 64/32er mit 1 1 52
2 Huniber Cup Gödöllö HUN 06.10.2018 07.10.2018 U17 CC U17 16 1 199
3 Internationales Turnier Künzelsau GER 27.10.2018 27.10.2018 U20 JQB U17 64/32er mit 2 1 42
4 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 DAJM/Q U17 2 1 61
5 Volksbankpokal Eislingen GER 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC U17 19 1 202
6 World Cup Warszawa POL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 25 1 158
7 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 15.12.2018 15.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 23 1 147
8 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 05.01.2019 05.01.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 30 1 154
9 Ciudad de Segovia Segovia ESP 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 24 1 133
10 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 26.01.2019 27.01.2019 U17 CC U17 19 1 138
11 Internationales Säbel Kadetten Turnier Mülheim GER 03.02.2019 03.02.2019 U17 DAJM/Q U17 3 1 59
12 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 09.02.2019 10.02.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 19 1 105
13 Deutsche Meisterschaft Eislingen GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM U17 mit 0 1 0
14 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 25.05.2019 26.05.2019 U17 DAJM/Q U17 mit 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=118

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2018?id=118