zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 14.03.2019. 18:05

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
03.11.2018 London (U20)
Eden Cup
18.11.2018 Moers (U20)
Internationales Turnier
08.12.2018 Sofia (U20)
World Cup
19.01.2019 Zagreb (U20)
Challenge Mazuranic
02.02.2019 Bochum (U20)
Pokal der Stadt Bochum
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
1 160,8 46.80 GER BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999   12 24       78  
2 87 11.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001 14 12 6 14 12 24  
3 74,8 20.80 GER BE OSC Berlin 1999 8 12 6 16 6 12 6  
4 55,4 7.40 GER BN TSG Weinheim 1999 16 18 8 6 9
5 51,2 10.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR FC Moers) 1999 8 3 12 6 12 1
6 36 6.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR VFL Merkur Kleve) 2001 8 3 6 1 12 3
7 34,6 1.60 GER BN TSG Weinheim 2003 6 3   6 6 12  
8 30 6.00 GER BN TSG Weinheim 2000 6 1 3 6 9
9 26,2 5.20 GER NR OFC Bonn 1999 6 3 6 6 1
10 25,8 4.80 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2001 6 1 6   9
11 23,6 2.60 GER NR FC Moers 2001 12 8 1
12 21,2 2.20 GER BR FSC Cottbus 2003 12 1   6 1
13 19,4 1.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3     6       9
14 17,6 1.60 GER BE SC Berlin 1999 6   3     6 1
15 16,6 1.60 GER HE TFC Hanau, (HE VFL Bad Nauheim) 2002 3 9   3
16 14,6 2.60 GER SH VFL Pinneberg, (NS SV Munster) 2000 3 3   6    
17 14,4 2.40 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003 6 3 3    
18 14,2 2.20 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 1 1   8     3
19 14 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 8     6      
20 12 3.00 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003 3 1   3     3
21 12 2.00 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003 3 1   6       1
22 10,8 7.80 GER (NR OFC Bonn) 2000 3              
23 10,6 3.60 GER SN Dresdener FC 2000 3 3   1       3
24 10,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1 1   8    
25 10 3.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2001 1 1   3       3
26 8,6 1.60 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002 3 3   1     1
27 8 0 GER (HE TFC Hanau) 2002 6 1   1        
28 7,4 0.40 GER MV FG Schwerin 2002 1   6       1
29 7 1.00 GER HE TFC Hanau 2002 3     3      
30 7 0 GER NR FC Moers 2004 1 3   3        
31 7 2.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2003 1 1   3        
32 6,4 1.40 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2001 3 1   1       1
33 6,4 1.40 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2002 3     1       1
34 6,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3   3        
35 6,2 1.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 3 1   1        
36 5,8 1.80 GER WÜ TG Biberach 1999 1     3        
37 5,8 2.80 GER WE TG Münster, (WE TuS Hamm) 1999 1 1   1        
38 5,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003 3 1   1       1
39 5,4 0.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 3 1   1      
40 5,2 3.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2001 1     1      
41 4,8 4.80 GER BE SC Berlin 1999                
42 4,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1   3      
43 4,2 0.20 GER HE SKG Oberhöchstadt 2002 3     1        
44 4 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004       3       1
45 4 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004     3       1
46 4 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2004 1     3      
47 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Walddörfer SV) 2004 1     3        
48 4 4.00 GER HE TFC Hanau 2002                
49 3,6 1.60 GER SN SFV Oschatz, (SN Dresdener FC) 1999 1 1           1
50 3,6 1.60 GER SN FC Schkeuditz 2000 1 1            
51 3,4 3.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (TH PSV Weimar) 2000                
52 3,2 0.20 GER HB FV Bremen 1860 2001 1 1   1        
53 3 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2004 1 1   1      
54 3 1.00 GER HE TV Neu Isenburg, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999 1 1            
55 2,8 0.80 GER WE Quernheimer FC, (WE MTV Minden) 2003 1     1        
56 2,6 0.60 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002     1       1
57 2,6 0.60 GER TH FSC Jena, (TH SV Mühlhausen) 2001 1   1      
58 2,6 0.60 GER WE Quernheimer FC 2002 1     1        
59 2,6 2.60 GER HE TFC Hanau 2001                
60 2,4 0.40 GER HE TFC Hanau 2002 1 1        
61 2,4 1.40 GER BR OSC Potsdam 2001 1              
62 2,2 0.20 GER BE SC Berlin 2003 1     1        
63 2,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 1 1          
64 2 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004       1       1
65 2 0 GER NR FC Moers 2004 1     1      
66 2 0 GER BE SC Berlin 2004 1     1        
67 2 0 GER NR Dürener FC 2002 1   1        
68 1,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle 2002 1            
69 1,6 0.60 GER BY FS TG Würzburg 2002     1      
70 1,6 0.60 GER NR FC Moers 2003 1              
71 1,6 0.60 GER ST Fechtcentrum Halle 2000 1              
72 1,4 0.40 GER TH FSC Jena 2000 1          
73 1,4 0.40 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000       1        
74 1,4 1.40 GER WÜ PSV Stuttgart 2001                
75 1,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2003             1
76 1,2 1.20 GER WÜ SC Korb, (ES Ylioppilasmiekkailijat) 1999                
77 1 0 GER HE TV Neu Isenburg 1999               1
78 1 0 GER SW VT Zweibrücken 2004 1          
79 1 0 GER HE Darmstädter FC 2004       1        
80 1 0 GER BE SC Berlin 2004     1        
81 1 0 GER BY FC Fürth 2002     1        
82 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2004     1        
83 1 0 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003     1        
84 1 0 GER NR OFC Bonn 2002       1        
85 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2002     1        
86 1 0 GER BR FSC Cottbus, (BE Berliner FC) 2001 1          
87 1 1.00 GER BY FC Fürth, (BY Coburger TS) 1999              
88 0,8 0.80 GER TH FSC Jena 2000        
89 0,8 0.80 GER (NR Eintracht Duisburg) 2001                
90 0,8 0.80 GER ST Fechtcentrum Halle, (SN FC Schkeuditz) 1999                
91 0,6 0.60 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ SV Esslingen) 2001              
92 0,4 0.40 GER BY TSV Neu-Ulm 2003            
93 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim 1999                
94 0,4 0.40 GER (SN Chemnitzer PSV) 1999                
95 0,4 0.40 GER WE FS Bielefelder TG, (WE FSG Ruhr Wattenscheid) 2000                
96 0,2 0.20 GER HH Walddörfer SV 2002            
97 0,2 0.20 GER NR DFC Düsseldorf 2003            
98 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2002            
99 0,2 0.20 GER NR Eintracht Duisburg 2001              
100 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2000                
101 0,2 0.20 GER HE TV Neu Isenburg, (HE FS TV Langen) 1999                
102 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000                
103 0,2 0.20 GER TH FSC Jena, (TH FSC Jena) 2001                
104 0,2 0.20 GER (BY USC München) 2000                
105 0,2 0.20 GER NR Eintracht Duisburg 2001                
106 0,2 0.20 GER BE SC Berlin 2002                
107 0,2 0.20 GER WE Hasper FC, (WE FC im VfL Bochum) 2003                
108 0,2 0.20 GER (NR Eintracht Duisburg) 2003                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 JQB U20 2 1 108
2 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior QB U20 6 1 84
3 Eden Cup London GBR 03.11.2018 03.11.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 26 1 136
4 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 JQB U20 2 1 118
5 World Cup Sofia BUL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 21 1 144
6 Challenge Mazuranic Zagreb CRO 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 33 1 166
7 Pokal der Stadt Bochum Bochum GER 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 30 1 133
8 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior IT QB 25% Ausländ 11 1 87
9 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 DJM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i?id=7

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/f/i/2018?id=7