zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 14.03.2019. 18:03

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
20.10.2018 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
21.10.2018 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
03.11.2018 London (U20)
Eden Cup
08.12.2018 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
05.01.2019 Udine (U20)
Alpe Adria
19.01.2019 Aix-en-Provence (U20)
Challenge Licciardi
02.02.2019 Leszno (U20)
World Cup
1 141,2 19.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN TSG Weinheim) 1999 8 12 16 78 14 6 6 6
2 92,4 5.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002 3   12 18 42 12
3 61,4 6.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2001 16 18 3 6 18 12
4 49,8 3.80 GER NR FC Moers 2002 3 3 14 5 24
5 48,6 7.60 GER BE SC Berlin, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2001   3 6 6 5 24
6 38,8 2.80 GER NR OFC Bonn 2000 6 3 6 12 2 6 6
7 37,8 4.80 GER BY KTF Luitpold München 1999 6 9 3 6 5 6 6
8 34,6 6.60 GER NR Eintracht Duisburg 2000 8 12 8        
9 34,2 3.20 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 2001 8 1 6 5   12
10 33 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 12 3 12       6
11 29 2.00 GER BE SC Berlin, (SN Dresdener FC) 2000 3 9 3 6 2 6
12 28,6 8.60 GER NR OFC Bonn, (BN TSG Weinheim) 2001 14           6
13 27,4 1.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002 12 3 3 5 6  
14 19,2 2.20 GER NR OFC Bonn 2002 6 3 6 5  
15 13 1.00 GER NR OFC Bonn, (SN Fechtclub Radebeul) 2001 3 1 8      
16 13 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 3   8   2      
17 12,8 1.80 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 6   3   2      
18 12,6 1.60 GER NR OFC Bonn 2002 8 1 1   2    
19 11,6 0.60 GER BY MTV München 2001 1 1 8   2      
20 10,6 2.60 GER HE TG Dörnigheim 2002 3 1 3   2      
21 10,6 1.60 GER WÜ TG Tuttlingen 1999 3 3 3        
22 10,2 1.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2000 3 6        
23 9,8 0.80 GER BE SC Berlin 2002 6 1 1   2      
24 9,6 3.60 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2000 1 1 3   2      
25 9,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 1999 6   3        
26 9 1.00 GER BE SC Berlin, (BR SVA Oranienburg) 2000 1 1 6        
27 8,8 0.80 GER NR OFC Bonn 2001 6 1 1        
28 8,6 1.60 GER WE Quernheimer FC 2003 3 3 1          
29 8,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2001 1 1 6          
30 8,2 1.20 GER BY MTV München 2001 3 3 1   2      
31 7,4 0.40 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003 3 1 3        
32 7 1.00 GER NR FC Moers, (NR OFC Bonn) 1999 6            
33 6,4 1.40 GER BY FS TG Würzburg 2001 3 1 1        
34 6 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004 1   3   2      
35 5,6 0.60 GER MV FG Schwerin 2000 3 1 1        
36 5,6 0.60 GER WE TG Münster 2003 1 1 3          
37 5,2 3.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002       2      
38 4,6 1.60 GER MV FG Schwerin 2001 1 1 1        
39 4,6 0.60 GER NR Eintracht Duisburg 2002 1   3          
40 4,6 0.60 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003 3   1          
41 4,4 0.40 GER NR DFC Düsseldorf 2001 1 1 1   2      
42 4,2 0.20 GER BN TSG Weinheim 2002 1 3        
43 3,6 0.60 GER WE TG Münster 2001 1 1 1        
44 3,4 0.40 GER BN TSG Weinheim 2003   1 1   2      
45 3,2 1.20 GER NR FC Moers 2000 1 1        
46 3 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003 3          
47 3 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002 3            
48 2,4 0.40 GER BE SC Berlin 2001 1 1        
49 2,4 0.40 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002 1 1          
50 2,2 0.20 GER WE TG Münster 2003 1 1        
51 2,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2002 1   1        
52 2,2 0.20 GER SW TG Frankenthal, (SW TSG Friesenheim) 2001 1 1        
53 2,2 2.20 GER BY KTF Luitpold München 2001                
54 2 0 GER SN FC Schkeuditz 2003 1 1        
55 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002 1   1        
56 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003 1   1          
57 2 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003 1   1          
58 1,4 0.40 GER NR FC Moers 2001 1            
59 1,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003 1          
60 1,2 0.20 GER MR CTG Koblenz 1999 1        
61 1,2 0.20 GER HE TG Dörnigheim 2002   1          
62 1,2 0.20 GER BE SC Berlin 2001 1          
63 1,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000 1              
64 1,2 0.20 GER MV FG Schwerin 2001 1              
65 1,2 1.20 GER SN Dresdener FC 2000                
66 1 0 GER ST SV Angern, (ST USC Magdeburg) 2000 1        
67 1 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004   1        
68 1 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002 1        
69 1 0 GER BE SC Berlin 2004   1          
70 1 0 GER NS MTV Soltau 2002     1          
71 1 0 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004 1            
72 1 0 GER SN Dresdener FC 2003 1          
73 1 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003 1            
74 1 0 GER NR 1. FC Quadrath-Ichendorf 2000 1            
75 1 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003 1              
76 1 0 GER SN FC Schkeuditz 2001 1              
77 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000              
78 0,8 0.80 GER NR Eintracht Duisburg, (NR FC Moers) 1999                
79 0,8 0.80 GER (BN FC Tauberbischofsheim) 2000                
80 0,6 0.60 GER NS FK Hannover 1999                
81 0,6 0.60 GER BY MTV München 2000                
82 0,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2002            
83 0,4 0.40 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2000                
84 0,4 0.40 GER (NR Eintracht Duisburg) 2001                
85 0,2 0.20 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ TSV Laupheim) 2001            
86 0,2 0.20 GER TH FSC Jena 2001        
87 0,2 0.20 GER SN Fechtclub Radebeul 2003            
88 0,2 0.20 GER WE Quernheimer FC 2003              
89 0,2 0.20 GER TH PSV Weimar 2000              
90 0,2 0.20 GER WÜ PSV Stuttgart 2000                
91 0,2 0.20 GER BR OSC Potsdam 2000                
92 0,2 0.20 GER HH Walddörfer SV 2001                
93 0,2 0.20 GER BY FC Fürth 2001                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 JQB U20 3 1 137
2 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior QB U20 5 1 106
3 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 3 1 116
4 Eden Cup London GBR 03.11.2018 03.11.2018 U20 JWC FL (1 - 64) 35 1 158
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior IT QB U20 25% Ausländ 11 1 132
6 Alpe Adria Udine ITA 05.01.2019 06.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 37 1 168
7 Challenge Licciardi Aix-en-Provence FRA 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 32 1 182
8 World Cup Leszno POL 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC FL (1 - 64) 34 1 182
9 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 DJM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i?id=44

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/f/i/2018?id=44