zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U23 Einzel 05.03.2019. 10:01

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 24.03.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
27.04.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Weltcup
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
11.01.2019 Katowice (Senior)
The Artus Court PKQ BP
25.01.2019 St. Maur (Senior)
Challenge International de St. Maur
08.02.2019 Torino (Senior)
Trofeo INALPI
23.02.2019 Göppingen (Senior)
Internationales Stauferland-Turnier
1 424 0 GER BN Future Fencing Werbach, (BN FC Tauberbischofsheim) 1999 16 120 8 156 48 84  
2 33 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1996 1 12 3 3 12 3
3 30 0 GER BE SC Berlin 1996 12 6 2 6 3 3
4 30 0 GER NR OFC Bonn 1997 4 3 8 3 3 12
5 22 0 GER BN TSG Weinheim 1999 1 12 9
6 21 0 GER BE OSC Berlin 1999 4 8 6 3    
7 19 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001 8 8 3    
8 16 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TSF Ditzingen) 1998 6   3 6 1
9 15 0 GER BE OSC Berlin, (BE SC Berlin) 1996 4 2     9
10 12 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR VFL Merkur Kleve) 2001 4 2 3   3
11 10 0 GER NR OFC Bonn 1999 4 2 3   1
12 10 0 GER BE SC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2001 1         9
13 10 0 GER BN TSG Weinheim 2000 1       9
14 9 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003             9
15 9 0 GER BR FSC Cottbus 2003 8         1
16 7 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR FC Moers) 1999 4 2   1
17 6 0 GER HE TFC Hanau, (HE VFL Bad Nauheim) 2002   6      
18 5 0 GER SN Dresdener FC 2000   2       3
19 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2001 1         3
20 4 0 GER HE TFC Hanau 2001 4          
21 3 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002         3
22 3 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY FC Sulzbach-Rosenberg) 2003       3
23 3 0 GER NR FC Moers, (NR TG Neuss) 2002 2       1
24 2 0 GER BE OSC Berlin, (BE SC Berlin) 1998 1         1
25 2 0 GER SN SFV Oschatz, (SN Dresdener FC) 1999 1         1
26 2 0 GER TH FSC Jena, (TH PSV Weimar) 2001 1         1
27 2 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck 2003     2      
28 2 0 GER BN TSG Weinheim 2003   2        
29 2 0 GER NR FC Moers 2004     2        
30 2 0 GER SH VFL Pinneberg, (NS SV Munster) 2000     2        
31 1 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004             1
32 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004             1
33 1 0 GER BE SC Berlin, (BY MTV München) 2002             1
34 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2004             1
35 1 0 GER BE SC Berlin 1999           1
36 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY TV Feldkirchen) 1997           1
37 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BR FSC Cottbus) 2003           1
38 1 0 GER HE TV Neu Isenburg 1999             1
39 1 0 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2003           1
40 1 0 GER WÜ SC Korb, (WÜ PSV Stuttgart) 2002             1
41 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 1997           1
42 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2003             1
43 1 0 GER NR FC Moers 2001       1
44 1 0 GER MV FG Schwerin 2002         1
45 1 0 GER WE TG Münster, (WE TV Gütersloh) 1998 1          
46 1 0 GER BE SC Berlin 1999 1            
47 1 0 GER HE MTV Giessen 1997 1            
48 1 0 GER (NR OFC Bonn) 2000 1            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 ekays - Women's Foil Cottbus GER 21.10.2017 21.10.2017 Senior QB Aktive 6 1 27.10.2018 84
2 Challenge International de St. Maur St. Maur FRA 03.11.2017 05.11.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 38 1 25.01.2019 198
3 Trofeo INALPI Torino ITA 01.12.2017 03.12.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 34 1 08.02.2019 170
4 World Cup Katowice POL 12.01.2018 14.01.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 38 1 11.01.2019 196
5 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior DM Aktive (1 - 32) 1 1 72
6 Int. Stauferland-Turnier Göppingen GER 14.04.2018 14.04.2018 Senior QB Aktive 11 1 23.02.2019 87
7 Weltcup Tauberbischofsheim GER 27.04.2018 29.04.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 35 1 03.05.2019 190
8 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior QB Aktive 6 1 84
9 The Artus Court PKQ BP Katowice POL 11.01.2019 13.01.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 38 1 196
10 Challenge International de St. Maur St. Maur FRA 25.01.2019 27.01.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 38 1 198
11 Trofeo INALPI Torino ITA 08.02.2019 10.02.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 34 1 170
12 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior IT QB 25% Ausländ 11 1 87
13 Weltcup Tauberbischofsheim GER 03.05.2019 05.05.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 35 1 190

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/f/f/i/2018