zurück zur Liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2017

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen Herren U20 Einzel 28.07.2018. 10:38
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
1998 - 2003 Übertragen abgewertet Nur eigene Nationalität Besseres Ergebnis nach Gruppen. Die Gruppen werden in der Reihenfolge von 1-9 gewertet.  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 30.09.2017 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
14.10.2017 Riga (U20)
Weltcup
18.11.2017 Osnabrück (U20)
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
09.12.2017 Offenbach (U20)
Internationales Junioren Turnier
16.12.2017 Heraklion (U20)
World Cup
03.02.2018 Šabac (U20)
Weltcup
17.02.2018 Basel (U20)
Trophee Maître Roger Nigon
16.06.2018 Leverkusen (U20)
Deutsche Junioren Meisterschaft
1 104 6.00 GER Fecht Club Krefeld 2001 (1)   8 8 42 (0) 24 16
2 57,8 1.80 GER Fechtverein Heidelberg 1999 6 24 (3) 14 6 6 (6) (1)
3 50,6 3.60 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 16 2 1 16 (0) (0)   12
4 47 5.00 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 12 6 8 (1) (2) 2 (2) 14
5 46,8 8.80 GER FC Tauberbischofsheim 1998 8 (0) 6 6 6 (0) 12 (1)
6 40,8 1.80 GER FC Leipzig 2000 3   6 6     24  
7 40,4 2.40 GER SV Böblingen 2000 6 6 14 (1) 6 (2) (2) 6
8 40 2.00 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2001 (3)   12 8 6 6 (2) 6
9 37,6 3.60 GER VFB Friedrichshafen 1999 8 6 6 8 (2) (0) 6 (3)
10 31,6 1.60 GER SV Waldkirch 1999 3   1 12     2 12
11 31,4 5.40 GER FC Tauberbischofsheim 1998 3 (0) 12 3 (2) 2   6
12 28,4 6.40 GER Heidenheimer SB 1998 8 6 6 1       1
13 28 1.00 GER TSG Reutlingen 2001 14   1 12 0 (0)   0
14 27,2 6.20 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1998 12 2 (1) 3 (0) 2 2 (1)
15 26,2 3.20 GER FC Leipzig 2000 8 (0) 6 6 2 (0) (0) 1
16 21 3.00 GER TV Augsburg 1999 3   6 3       6
17 20 0 GER TV Augsburg 2001 6   3 3       8
18 18,6 3.60 GER Heidenheimer SB 1999 6 0 3 3       3
19 17,6 0.60 GER OFC Bonn 2002 3   3 8       3
20 16 1.00 GER FC Tauberbischofsheim 2000 6 0 1 0       8
21 15,8 5.80 GER Heidenheimer SB 1998 1   0 3       6
22 15,6 0.60 GER FC Leipzig 2001 6   1 0       8
23 15,2 2.20 GER Heidenheimer SB 1999 1   3 3       6
24 14 0 GER TSG Reutlingen 2002 0     6       8
25 13,6 2.60 GER FC Tauberbischofsheim 1998 1   6 3       1
26 12 1.00 GER Heidenheimer SB 1998 1   3 6       1
27 12 1.00 GER FC Tauberbischofsheim 1999 3   1 6       1
28 11,2 1.20 GER Fecht Club Krefeld 2000 1   6 0       3
28 11,2 1.20 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1998     3 1       6
30 11 1.00 GER TV Augsburg 2000 3   1 3       3
31 10,6 0.60 GER Fechterring Hochwald 2001 1   3 3       3
32 10,4 0.40 GER FC Oelsnitz 1999 6   1 3        
32 10,4 0.40 GER TSG Reutlingen 2002     3 6       1
34 10,2 0.20 GER EFG Essen 1999 3   3 3       1
35 10 0 GER Heidenheimer SB 1999 0   3 1       6
36 9,4 0.40 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1998 6   1 1       1
37 8,8 2.80 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 1   1 1       3
38 8,4 0.40 GER Heidelberger FC/TSG R. 2002 1   3 1       3
39 8,4 0.40 GER Solinger TB 2001 3   1 1       3
40 8 0 GER FK Hannover 1999     8         0
41 8 0 GER Heidenheimer SB 2000 3   1 1       3
42 7,2 0.20 GER FC Leipzig 2000 0   3 1       3
43 7 0 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2001 0   0 6       1
44 6,8 0.80 GER TV Augsburg 1999 1   3 1       1
45 6,6 0.60 GER KSZU Meiningen 1999 3             3
46 6,2 0.20 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2001 3   1 1       1
47 5,6 2.60 GER FC Leipzig 2000 1   0 1       1
48 5,4 0.40 GER EFG Essen 2000 0   1 1       3
49 5 0 GER Heidenheimer SB 2001     1 1       3
50 5 0 GER TSG Reutlingen 2000 1   1 3        
51 5 1.00 GER MTV Ingolstadt 1998     0 1       3
52 4,6 1.60 GER Blau-Weiss Buchholz 1998 1   1         1
53 4 0 GER Heidenheimer SB 2000 1     3        
53 4 0 GER Heidelberger FC/TSG R. 2001     3 0       1
55 4 0 GER TSG Reutlingen 2000 0   3 1       0
56 4 0 GER FC Leipzig 2001 3   1         0
57 3,8 0.80 GER TSV Berlin-Wittenau 1998 1   0 1       1
58 3,8 0.80 GER KSZU Meiningen 1999 1   1 1        
59 3,4 0.40 GER TSG Reutlingen 2001 3   0 0       0
60 3,4 0.40 GER 1.SC Norderstedt 2000 1   1         1
61 3 0 GER TSG Reutlingen 2000 0   0 3       0
62 3 0 GER FSG Warendorf 2003 0   0         3
63 3 0 GER Eintracht Frankfurt 2000 0   0 3       0
64 3 0 GER Solinger TB 2000 1   1 0       1
65 3 0 GER TSG Reutlingen 2001 1   1 1       0
66 3 0 GER EFG Essen 1998 1   1 0       1
67 2,8 0.80 GER SV Böblingen 1999 1   0 1       0
68 2,8 0.80 GER Wiesbadener FC 1998 0   0 1       1
69 2,2 0.20 GER FC Grunewald 1998 1   1         0
70 2,2 0.20 GER BW Schneidhain 2000 0   1 0       1
71 2,2 0.20 GER MTV München 1998 1   0 0       1
72 2 0 GER FS Bielefelder TG 2002 0   1         1
73 2 0 GER Mannheimer FC 2003 0   0 1       1
74 2 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2002 0   0 1       1
75 2 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2001 0   0 1       1
76 1,8 0.80 GER FG Segeberg 2001 1   0          
77 1,6 0.60 GER Päd. Baden Baden 2000 1   0 0       0
78 1,4 1.40 GER FC Tauberbischofsheim 1998                
79 1,2 0.20 GER TSV Hagen 1999 1     0       0
80 1,2 0.20 GER Fecht Club Krefeld 2000 0   1         0
81 1,2 0.20 GER TSV Berlin-Wittenau 1999 1   0 0        
82 1 0 GER Heidenheimer SB 2002       1        
83 1 0 GER SV Waldkirch 1999 1   0          
84 1 0 GER Frankfurter TV 2001 1   0 0        
85 1 0 GER Osnabrücker SC 2002 0   0         1
86 1 0 GER SC Itzehoe 2001 0   0         1
87 1 0 GER Fechterring Hochwald 2001 1             0
88 1 0 GER Blau-Weiss Buchholz 2000 1              
89 1 0 GER Heidenheimer SB 2001     1 0        
90 1 0 GER MTV Giessen 2000     0 1        
91 1 0 GER TSG Reutlingen 1999 0   0 1        
92 1 0 GER FC Offenbach 2001       1        
92 1 0 GER Osnabrücker SC 2000     1          
92 1 0 GER HC Bad Dürkheim 2000       0       1
95 1 0 GER FC Tauberbischofsheim 2002 0   0 0       1
95 1 0 GER TSV Berlin-Wittenau 1999 0   0 1       0
97 1 0 GER TSF Ditzingen 2002 1              
98 1 1.00 GER Frankfurter TV 1999       0        
99 0,8 0.80 GER TSV Oberammergau 1998 0   0         0
100 0,6 0.60 GER Wiesbadener FC 1999       0       0
101 0,6 0.60 GER FC Leipzig 1998               0
102 0,6 0.60 GER MTV Saalfeld 1999                
102 0,6 0.60 GER FC Grunewald 2001                
102 0,6 0.60 GER TV Lahr 1998                
105 0,4 0.40 GER Fechterring Hochwald 2001                
105 0,4 0.40 GER Osnabrücker SC 1998                
107 0,2 0.20 GER TV Hoffnungsthal 1999 0   0          
108 0,2 0.20 GER TSG Reutlingen 1999     0          
109 0,2 0.20 GER Quernheimer FC 1998     0         0
110 0,2 0.20 GER Solinger TB 2002       0        
111 0,2 0.20 GER OFC Bonn 1999     0 0        
112 0,2 0.20 GER BW Schneidhain 1999                
112 0,2 0.20 GER FC Leipzig 2000                
112 0,2 0.20 GER FC Offenbach 1999                
112 0,2 0.20 GER FC Grunewald 2000                
112 0,2 0.20 GER FC Leipzig 1999                
112 0,2 0.20 GER FC Tauberbischofsheim 1999                
112 0,2 0.20 GER TV Augsburg 1998                
112 0,2 0.20 GER TV Augsburg 1998                
120 0 0 GER TG Dörnigheim 2001               0
120 0 0 GER KSZU Meiningen 2002 0   0 0       0
122 0 0 GER TG Rohrbach 1999               0
123 0 0 GER Osnabrücker SC 2003 0   0         0
123 0 0 GER TG Rohrbach 2000 0   0 0       0
123 0 0 GER FC Tauberbischofsheim 2001     0          
126 0 0 GER SC Itzehoe 1998 0     0       0
127 0 0 GER FG Segeberg 2003 0              
127 0 0 GER FC Oldenburg 1999 0   0 0       0
129 0 0 GER TSF Ditzingen 2001 0              
130 0 0 GER FC Oldenburg 2001 0   0 0       0
131 0 0 GER TSV Hagen 1999 0   0         0
132 0 0 GER TSG Reutlingen 2000       0        
133 0 0 GER Osnabrücker SC 2002 0   0          
133 0 0 GER Mannheimer FC 2000     0 0        
135 0 0 GER TSC Eintr. Dortmund 2000 0   0 0       0
136 0 0 GER OFC Bonn 2002 0     0        
137 0 0 GER KHC Bad Kreuznach 2002       0        
137 0 0 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2002               0
139 0 0 GER BW Schneidhain 2003       0        
139 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2003 0   0 0        
141 0 0 GER Lüdenscheider TV 2002 0   0 0        
142 0 0 GER SSG Bensheim 2002       0        
142 0 0 GER Osnabrücker SC 2002 0   0          
142 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2001 0   0          
145 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2003 0   0 0        
146 0 0 GER FC Rüsselsheim 1999       0        
147 0 0 GER EFG Essen 2001     0 0        
148 0 0 GER Fecht Club Krefeld 2002     0          
149 0 0 GER TSF Ditzingen 2002 0              
149 0 0 GER Heidelberger FC/TSG R. 1998     0          
151 0 0 GER FSG Warendorf 2002     0          
151 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2001 0              
153 0 0 GER Fechtcentrum Halle 2001               0
153 0 0 GER Solinger TB 2002     0          
155 0 0 GER Blau-Weiss Buchholz 2001 0              
156 0 0 GER Fechtzentrum Maxdorf 1999               0
156 0 0 GER FG Segeberg 2002 0   0          
156 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 1999 0              
156 0 0 GER FG Segeberg 2002 0   0 0        
160 0 0 GER Eintracht Frankfurt 2001     0 0        
161 0 0 GER TSG Reutlingen 2003     0 0        
162 0 0 GER Blau-Weiss Buchholz 2001 0   0          
162 0 0 GER Darmstädter FC 2000       0        
164 0 0 GER BW Schneidhain 2002       0        
165 0 0 GER Fechtverein Heidelberg 2000     0 0        
165 0 0 GER FC Offenbach 2003       0        
167 0 0 GER TSV Berlin-Wittenau 2002 0              
168 0 0 GER TSG Reutlingen 2003       0        
169 0 0 GER Osnabrücker SC 2000     0          
169 0 0 GER FSG Warendorf 2001 0              
171 0 0 GER SV Waldkirch 1999       0        
172 0 0 GER FC Leipzig 2001 0              
172 0 0 GER SC Itzehoe 2001 0   0          
174 0 0 GER FC Ratzeburg 1999     0          
175 0 0 GER TSG Reutlingen 2000     0 0        
176 0 0 GER FSG Warendorf 2003 0   0          
177 0 0 GER FG Segeberg 2003 0   0          
178 0 0 GER FG Segeberg 2001 0   0          
179 0 0 GER Blau-Weiss Buchholz 2000 0              
180 0 0 GER Osnabrücker SC 2003 0   0          
181 0 0 GER TV Paderborn 2002     0          
182 0 0 GER FC Grunewald 2003 0              
183 0 0 GER TV Paderborn 2001     0          
183 0 0 GER 1.SC Norderstedt 1999 0              
185 0 0 GER FC Grunewald 1998     0          
185 0 0 GER Osnabrücker SC 2003 0   0          
187 0 0 GER Elmshorner MTV 2003 0   0          
188 0 0 GER TuS Hamm 2003     0          
188 0 0 GER FC Tauberbischofsheim 2000 0              
190 0 0 GER FG Segeberg 2001 0              
191 0 0 GER SC Itzehoe 2003 0              
192 0 0 GER TSV Hagen 2001     0          
193 0 0 GER Quernheimer FC 2002     0          
194 0 0 GER Elmshorner MTV 2003     0          
195 0 0 GER EFG Essen 2003     0          
196 0 0 GER SV Alfeld 2002     0          
197 0 0 GER Osnabrücker SC 2002     0          
198 0 0 GER TV Paderborn 2002     0          
199 0 0 GER MTV Minden 2003     0          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 JQB U20 2 1 128
2 Weltcup Riga LAT 14.10.2017 15.10.2017 U20 JWC U20 37 1 239
3 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.11.2017 19.11.2017 U20 JQB U20 3 1 146
4 Internationales Junioren Turnier Offenbach GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 JQB U20 3 1 112
5 World Cup Heraklion GRE 16.12.2017 17.12.2017 U20 JWC U20 25 1 173
6 Weltcup Šabac SRB 03.02.2018 04.02.2018 U20 JWC U20 36 1 226
7 Trophee Maître Roger Nigon Basel SUI 17.02.2018 18.02.2018 U20 JWC U20 31 1 181
8 Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen GER 16.06.2018 17.06.2018 U20 DJM 1 1 96

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - wsteegmueller@gmx.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2017?id=26