zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U17 Einzel 25.02.2019. 10:07

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.04.2018 Verona (U17)
World Championships Cadets/Juniors
06.10.2018 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
03.11.2018 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
01.12.2018 Eislingen (U17)
Volksbankpokal
15.12.2018 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
05.01.2019 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
19.01.2019 Segovia (U20)
Ciudad de Segovia
26.01.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
09.02.2019 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
22.02.2019 Foggia (U17)
European Championships
1 88 0 GER BS TV Achern FA 2004   24 16 48 4     4  
2 30 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ FC Würth Künzelsau) 2002   12 6 12 4     4  
3 28 0 GER SW MTV Mainz, (HE TV Wetzlar) 2004   2 3 2 16 8 4  
4 20 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003   4 3 2 4     12    
5 20 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003     14   4     2  
6 18 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2002   2 12 2 4        
7 18 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   2 12 2       4    
8 16 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BN MMX Fecht Club Pforzheim) 2002 2 8 4 4     4  
9 14 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2002   2 8 4          
10 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     8       4    
11 12 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004     6 4       2    
12 11 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002   2 3 4     4    
13 10 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002   6 2     2    
14 10 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004   8       2    
15 10 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002   2 6 2       2    
16 10 0 GER MR Königsbacher SC 2002     6 2     2    
17 8 0 GER BY FR Nürnberg 2004   2 6          
18 8 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     6 2          
19 7 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003   2 3 2     2    
20 6 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     6            
21 5 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003     3         2    
22 5 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2003     3       2    
23 5 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BS TV Achern FA) 2005     3 2            
24 5 0 GER SW MTV Mainz 2005     3 2            
25 5 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     3 2            
26 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   3            
27 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004     3            
28 3 0 GER HE TV Alsfeld 2002     3              
29 3 0 GER BY FR Nürnberg 2005     3            
30 3 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     3            
31 3 0 GER MV PSV Rostock 2003     3              
32 3 0 GER BY FR Nürnberg 2006     3            
33 3 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     1 2            
34 1 0 GER MV PSV Rostock 2002   1            
35 1 0 GER HE TV Wetzlar 2003     1              
36 1 0 GER NR OFC Bonn 2002     1              
37 1 0 GER BY FR Nürnberg 2006     1            
38 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     1            
39 1 0 GER WE TG Herford 2004     1            
40 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005     1              
41 1 0 GER NR TSV Kenten 2005     1            
42 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2005     1            
43 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     1            
44 1 0 GER HE TV Alsfeld 2004     1              
45 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004     1            
46 1 0 GER BN MMX Fecht Club Pforzheim 2003     1            
47 1 0 GER MV PSV Rostock 2005     1              
48 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     1            
49 1 0 GER BY FR Nürnberg 2006     1            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Cadets/Juniors Verona ITA 01.04.2018 10.04.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 46 1 104
2 Huniber Cup Gödöllö HUN 06.10.2018 07.10.2018 U17 CC U17 16 1 199
3 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 03.11.2018 04.11.2018 U17 DAJM/Q U17 2 1 61
4 Volksbankpokal Eislingen GER 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC U17 19 1 202
5 World Cup Warszawa POL 08.12.2018 09.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 25 1 158
6 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 15.12.2018 15.12.2018 U20 JWC U17 (1 - 256) 23 1 147
7 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 05.01.2019 05.01.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 30 1 154
8 Ciudad de Segovia Segovia ESP 19.01.2019 20.01.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 24 1 133
9 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 26.01.2019 27.01.2019 U17 CC U17 19 1 138
10 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 09.02.2019 10.02.2019 U20 JWC U17 (1 - 256) 19 1 105
11 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 19 1 57

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=800

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2018?id=800