zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 23.02.2019. 11:19

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.04.2018 Verona (U17)
World Championships Cadets/Juniors
29.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
13.10.2018 München (U17)
Münchner Kindl
21.10.2018 Burgsteinfurt (U20)
Steinfurter Schloss
24.11.2018 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
01.12.2018 Cabries (U17)
Coupe Mondiale de fleurets cadets
15.12.2018 Halle (U17)
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
11.01.2019 Bratislava (U17)
Coupe du Danube
09.02.2019 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
22.02.2019 Foggia (U17)
European Championships
1 190 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002 4 12 18 12 12 64 32   64
2 106 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002   18 12 4 4 12 32 32 8
3 84 0 GER NR OFC Bonn 2002   12 8 2 24 12 12 24 12
4 79 0 GER NR FC Moers 2002   4 14 21 4 24 4 4 16  
5 75 0 GER NR OFC Bonn 2002   9 6 9 24 2 32 4 3
6 62 0 GER HE TG Dörnigheim 2002   4 4 4 4 2 48 2    
7 56 0 GER WE Quernheimer FC 2003   4 16 2 4 2 24 4 8  
8 56 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004   4 8 12 2 4 12 12 12  
9 43 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2002   9 3 4 4 2 24 2 3  
10 28 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004   2 6 4 12 2 4 2    
11 26 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2003   4 6 4 4 2 2 4 8  
12 26 0 GBR GER Millfield School, BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSG 1845 Heilbronn) 2002           2 24      
13 26 0 GER BE SC Berlin 2002   9 6 2 2 4 2 4 3  
14 24 0 GER BN TSG Weinheim 2003     2 2 2 12 2 6  
15 23 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2002   2 3 2 12   6  
16 21 0 GER TH FSC Jena, (TH FSC Nordhausen) 2002   1     12 2 6  
17 20 0 GER NS MTV Soltau 2002     4 2 4 2 2 8  
18 20 0 GER BE SC Berlin 2002   3     12 2 3  
19 18 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002   4       2 4 2 6  
20 16 0 GER BN TSG Weinheim 2002   2 2 4 2 2   6  
21 15 0 GER WE TG Münster 2003   2 1 4 2 2     6  
22 13 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002   2 4 2 2 2 3  
23 12 0 GER WÜ PSV Stuttgart 2002   2 2 2 2 4 2 1  
24 12 0 GER NR Eintracht Duisburg 2002   2   4 2       6  
25 11 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003   3     2   6  
26 8 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004   3 2       3  
27 8 0 GER NR OFC Bonn, (TH FSC Jena) 2004   2 1     2   3  
28 8 0 GER SN FC Schkeuditz 2003   2 3 2     2   1  
29 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003   2 3 2       3  
30 8 0 GER BE SC Berlin, (BE Berliner FC) 2003   4 1 2       3  
31 7 0 GER BE SC Berlin 2002   2     2   3  
32 7 0 GER WE TG Münster 2003   2 2 2         3  
33 7 0 GER BE SC Berlin 2004   2 2     2   1  
34 7 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FS TV Langen) 2002   4     2   1  
35 6 0 GER BY FS TG Würzburg 2003   1     2   3  
36 6 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2003   2 1       2   1  
37 6 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2003   1 4         1  
38 5 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE TFC Hanau) 2002   2     2   1  
39 5 0 GER NS Fechtclub Soltau 2002   1     4    
40 4 0 GER ST USC Magdeburg 2003   1       3  
41 4 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2003       4    
42 4 0 GER TH FSC Jena 2004   1       2   1  
43 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004     1         3  
44 4 0 GER NR FC Moers, (WE Fencing Team Bocholt) 2006     1         3  
45 4 0 GER BY KTF Luitpold München 2004     1       3  
46 4 0 GER SH Hanseatischer FC Lübeck, (SH FC Lütjensee) 2003   2 1         1  
47 4 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ TV Cannstatt) 2003   2 1       1  
48 3 0 GER SN FC Schkeuditz 2003   1     2      
49 3 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2005           2   1  
50 3 0 GER ST Fechtcentrum Halle 2004       2   1  
51 3 0 GER HE TG Dörnigheim 2002     2       1  
52 3 0 GER TH FSC Jena, (TH TUS Osterburg Weida) 2002   2       1  
53 3 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003   2 1 2        
54 2 0 GER HE TG Dörnigheim, (HE FC Rüsselsheim) 2005     2            
55 2 0 GER TH FSC Jena, (TH MTV Saalfeld) 2002   1       1  
56 2 0 GER SN Fechtclub Radebeul, (SN Dresdener FC) 2002   1           1  
57 2 0 GER WE TV Jahn Siegen 2004   1       1  
58 2 0 GER JOR BN FC Tauberbischofsheim, (Jordan Fencing Academy) 2003   1       1  
59 2 0 GER BE SC Berlin 2004   1       1  
60 2 0 GER NS ASC Göttingen 2002   1         1  
61 2 0 GER NR VFL Merkur Kleve 2004   1         1  
62 2 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2002     1           1  
63 1 0 GER WE TB Burgsteinfurt 2002     1            
64 1 0 GER SN Dresdener FC 2003   1            
65 1 0 GER WÜ SC Korb 2003     1          
66 1 0 GER BE FC Grunewald 2002   1          
67 1 0 GER ST USC Magdeburg 2003         1  
68 1 0 GER BY TSV Neu-Ulm 2003     1          
69 1 0 GER BY KTF Luitpold München, (BY Fechtclub München) 2005             1  
70 1 0 GER BE SC Berlin 2005     1          
71 1 0 GER SW TSG Friesenheim 2003             1  
72 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ PSV Stuttgart) 2005               1  
73 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SA ATSV Saarbrücken) 2005               1  
74 1 0 GER WÜ PSV Stuttgart, (WÜ MTV Stuttgart) 2004             1  
75 1 0 GER SN Dresdener FC, (SN Fechtclub Radebeul) 2005               1  
76 1 0 GER BY KTF Luitpold München 2003               1  
77 1 0 GER MR CTG Koblenz 2002             1  
78 1 0 GER SN TV Markkleeberg 2003               1  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Cadets/Juniors Verona ITA 01.04.2018 10.04.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 61 1 139
2 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 JQB U17 3 1 137
3 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 DAJM/Q U17 64ohne/32mit 3 1 153
4 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U17 3 1 116
5 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 25 1 200
6 Coupe Mondiale de fleurets cadets Cabries FRA 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC U17 24 1 221
7 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 CC U17 24 1 199
8 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 26 1 208
9 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 DAJM/Q U17 4 1 141
10 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 27 1 87

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i?id=797

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/f/i/2018?id=797