zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U17 Einzel 17.02.2019. 15:44

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 24.02.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend Meisterschaft
07.04.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Michel
05.05.2018 München (U17)
Deutsche Meisterschaft
02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
13.10.2018 München (U17)
Münchner Kindl
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
09.02.2019 Stuttgart BadCannstatt (U17)
Adolf-Ermer-Plakette
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
1 52 0 GER HH Walddörfer SV 2003 12 6   16 6 5   10 4 6 4   8 2
2 46 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002   6 8   6 12 5     8 4 4 5 12
3 42 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004       8 6 8     4 8 4 12 4
4 28 0 GER HH Walddörfer SV 2005   4   12 3 2         4 2   5
5 21 0 GER HH Walddörfer SV 2004       4 4 6       4   3
6 18 0 GER HH Walddörfer SV 2003   4   8           6        
7 17 0 GER HH Walddörfer SV 2003 8 6             3        
8 17 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003       3 1     6   3 3     2
9 16 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004       12 4                  
10 14 0 GER HH Walddörfer SV 2004       6 1 3 4            
11 10 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003 6     4                    
12 7 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004       4       3            
13 6 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2002       6                    
14 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003 6                          
15 6 0 GER HH Walddörfer SV 2003       6                    
16 6 0 GER HH Walddörfer SV 2004       3           3        
17 6 0 GER HH Walddörfer SV 2002   6                        
18 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003         1         4 1      
19 5 0 GER HH Walddörfer SV 2005       4 1                  
20 5 0 GER HH Walddörfer SV 2004       3         2        
21 3 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003       3                    
22 3 0 GER HH Walddörfer SV 2003       1           2      
23 2 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004       2                    
24 2 0 GER HH Walddörfer SV 2006           2                

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 09.09.2017 10.09.2017 U17 Kategorie D (1 - 32) 3 1 08.09.2018 36
2 Internationales Junioren Turnier Jena GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 29.09.2018 137
3 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 22.09.2018 14
4 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 15.09.2018 26
5 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 15.09.2018 55
6 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 07.10.2017 08.10.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 09.02.2019 141
7 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 15.10.2017 15.10.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 21.10.2018 116
8 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 03.11.2018 24
9 Internationaler Händel-Cup Halle GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 15.12.2018 199
10 Münchener Kindl München GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 3 1 13.10.2018 153
11 Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 26.01.2019 19
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 16.02.2019 44
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 22
14 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 11
15 Hamburger Michel Hamburg GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 14
16 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 97
17 Deutsche Meisterschaft München GER 05.05.2018 06.05.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 11.05.2019 97
18 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 25
19 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 3 1 36
20 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 26
21 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 3 1 55
22 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 14
23 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 137
24 Münchner Kindl München GER 13.10.2018 14.10.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 3 1 153
25 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 116
26 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 24
27 Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Halle GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 24 1 199
28 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 3 1 19
29 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt GER 09.02.2019 09.02.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 141
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 44
31 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 2 1 22
32 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 2 1 97
33 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 97

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/m/f/i/2018