zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U14 Einzel 17.02.2019. 15:42

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 08.09.2018 Hamburg (U14+U13)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U14)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
03.11.2018 Pinneberg (U14+U13)
Internationales Pinneberger Drostei
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
24.11.2018 Berlin (U14)
Int. Wittenauer Fuchs
26.01.2019 Bad Segeberg (U14+U13)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
26.01.2019 Bad Segeberg (U17)
XXII.Segeberger Winterturnier 2019
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
16.02.2019 Mülheim an der Ruhr (U14)
Internationales Florett-Pokalturnier
1 88 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 20 12 4 20 4   20 4 3 16
2 56 0 GER HH Hamburger FC 2005 16       16   24        
3 12 0 GER HH FC Rothenbaum 2005 12                    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 40
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 3 1 14
5 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
6 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 10
7 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U14 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
9 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 131
10 Int. Wittenauer Fuchs Berlin GER 24.11.2018 25.11.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 1 1 17
11 Goldenes Florett Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 23 1 176
12 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 11
13 XXII.Segeberger Winterturnier 2019 Bad Segeberg GER 26.01.2019 27.01.2019 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 2
14 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 4 1 37
15 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U14 Kategorie C (1 - 64) 2 1 8
16 Petermännchen-Pokal Schwerin GER 07.04.2019 08.04.2019 U14 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
17 Hamburger Jugend-Meisterschaft Hamburg GER 13.04.2019 14.04.2019 U14 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
18 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
19 Deutsche Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/f/f/i/2018