zurück zur Liste

Bayerische Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 19.01.2019. 18:07

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 07.07.2018 Nürnberg (U20)
Bayerische Junioren Meisterschaften
20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
27.10.2018 Kaufbeuren (U20)
GEFRO Fechtturnier
03.11.2018 Offenbach (U20)
Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
19.01.2019 Osnabrück (U20)
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
1 156 0 GER BY TV Augsburg 1999 12 60   4 80
2 140 0 GER BY TV Augsburg 2000   80   30 30
3 38 0 GER BY TV Augsburg 1999 14 10   10 4
4 30 0 GER BY Musketier Marktredwitz 1999 8   8 10 4
5 28 0 GER BY TV Augsburg 2003 12   16    
6 20 0 GER BY TV Augsburg 2003 8   12    
7 18 0 GER BY MTV München 2001     14   4
8 16 0 GER BY TV Augsburg 2003 4   12    
9 16 0 GER BY MTV Ingolstadt 2000 8   8    
10 8 0 GER BY Fechtclub München 2004     8    
11 8 0 GER BY Fechtclub München 2004     8    
12 8 0 ITA BY MTV Ingolstadt 2000 8        
13 4 0 GER BY SGS Erlangen 2003 4        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Bayerische Junioren Meisterschaften Fürth GER 01.07.2017 02.07.2017 U20 BM/QD U20 für U20 1 1 07.07.2018 10
2 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 JQB U20 64/32er 2 1 20.10.2018 106
3 GEFRO Fechtturnier Kaufbeuren GER 28.10.2017 28.10.2017 U20 BM/QD U20 für U20 1 1 27.10.2018 9
4 Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 18.11.2017 19.11.2017 U20 JQB U20 64/32er 7 1 19.01.2019 136
5 Internationales Junioren Turnier Offenbach GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 JQB U20 64/32er 4 1 03.11.2018 122
6 Bayerische Junioren Meisterschaften Nürnberg GER 07.07.2018 08.07.2018 U20 BM/QD U20 für U20 1 1 10
7 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 64/32er 2 1 106
8 GEFRO Fechtturnier Kaufbeuren GER 27.10.2018 27.10.2018 U20 BM/QD U20 für U20 1 1 9
9 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 JQB U20 64/32er 4 1 122
10 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 7 1 136
11 Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz GER 07.04.2019 07.04.2019 U20 BM/QD U20 für U20 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Björn Rausch - bjoern.rausch@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/by/u20/m/e/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/by/u20/m/e/i/2018