zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich Senior Einzel 07.01.2019. 11:39

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 03.03.2018 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
24.03.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
01.09.2018 Hamburg (Senior)
Hamburger Marathon
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
20.10.2018 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
01.12.2018 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
1 39 0 GER HH Walddörfer SV 1998     3 8 16 4 8
2 36 0 GER HH Hamburger FC 1991 16         12 8
3 27 0 GER HH Walddörfer SV 1992 8         3 16
4 24 0 GER HH VFW Oberalster 1974 8   6     4 6
5 20 0 GER HH Grün-Weiss Eimsbüttel 1975 8   4     2 6
6 19 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000 6     8   2 3
7 18 0 GER HH ETV Hamburg 1975           6 12
8 18 0 ITA HH Grün-Weiss Eimsbüttel 1981 12         6  
9 16 0 GER HH VFW Oberalster 1964     4       12
10 15 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002       8   1 6
11 11 0 GER HH ETV Hamburg 1961     4     3 4
12 9 0 GER HH Walddörfer SV 2000 6           3
13 8 0 GER HH VFW Oberalster 1989             8
14 8 0 GER HH TSG Bergedorf 1997   8          
15 8 0 GER HH VFW Oberalster 1965     8        
16 6 0 GER HH VFW Oberalster 1999             6
17 6 0 GER HH FC Blankenese 1996 6            
18 4 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 1997             4
19 3 0 GER HH Hamburger FC 2001             3
20 3 0 GER HH Hamburger FC 2000             3
21 3 0 GER HH ETV Hamburg 1967     3        
22 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 1999             2
23 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 1966     2        
24 1 0 GER HH Walddörfer SV 2000             1
25 1 0 GER HH ETV Hamburg 1981           1  
26 1 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 1963     1        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 22.09.2018 17
2 STU Cup Burgsteinfurt GER 14.10.2017 14.10.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 20.10.2018 106
3 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 27.10.2018 31
4 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 01.09.2018 17
5 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 18.11.2017 18.11.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 08.12.2018 132
6 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 01.12.2018 26
7 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2018 18.02.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 0 1 16.02.2019 0
8 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 12
9 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 2 1 71
10 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 17
11 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 17
12 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 5 1 106
13 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 31
14 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 01.12.2018 02.12.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 1 1 26
15 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 11 1 132
16 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/senior/m/f/i/2018