zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 16.12.2018. 16:31

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Bonn (U17)
Internationales Turnier
03.11.2018 Grenoble (U17)
Challenge Mondial
24.11.2018 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
16.12.2018 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
1 56 4.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 16 24 4 8
2 36,8 10.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 6 4 4 12
3 36 8.00 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2002 8 2 12 6
4 35,6 2.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NS MTV Braunschweig) 2002 6 12 12 3
5 35,2 3.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 12 2 2 16
6 34 4.00 GER HE FC Kassel 2003 6 12 4 8
7 33,4 1.40 GER HE FC Kassel 2004 3 2 24 3
8 29,6 5.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003 6 4 2 12
9 27,8 6.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 3 2 2 14
10 27,4 5.40 LUX CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003 12 2 2 6
11 19 0 GER NR OFC Bonn 2003 14 2 2 1
12 18 2.00 GER TH SV Einheit Altenburg 2003 6 0 2 8
13 17,4 2.40 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3 2 2 8
14 17,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004 6 2 2 6
15 15,6 1.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 8 0 0 6
16 14,8 3.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 3   2 6
17 13,8 0.80 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2002 3 4 0 6
18 13 0 GER WE Lüdenscheider TV 2004 6 4 0 3
19 11,6 1.60 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2002 6 4 0 0
20 11,6 2.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 8 0   1
21 10,6 7.60 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 3      
22 9,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR Düsseldorfer FV) 2003 3 4 0 1
23 9 0 GER SN FC Leipzig 2004 1   2 6
24 8,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2003 1   4 3
25 8,2 4.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 1     3
26 6,4 0.40 GER HE SSG Bensheim 2003 3   0 3
27 6,4 2.40 GER NS Osnabrücker SC 2002 1 2 0 1
28 6 0 GER NR Wuppertaler FC 2004 1   2 3
29 6 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005 3     3
30 5,8 0.80 GER HE FC Offenbach 2002 0   4 1
31 5,8 1.80 GER SN FC Bischofswerda 2003 1   2 1
32 5,4 1.40 GER BN Mannheimer FC 2003 3   0 1
33 5 1.00 GER HE Frankfurter TV 2002 1   0 3
34 4,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1   0 3
35 4,8 0.80 GER BY TG Schweinfurt 2004 1     3
36 4,8 0.80 GER NR Düsseldorfer FV 2003 3     1
37 4,6 0.60 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003 1   2 1
38 4,2 0.20 GER WÜ SV Böblingen 2004 1   0 3
39 4,2 0.20 GER HE Eintracht Frankfurt 2003 1   0 3
40 4,2 0.20 GER WE FSG Warendorf 2002 3     1
41 4 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005 3   0 1
42 4 0 GER HE FC Kassel 2002 3   0 1
43 3,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 0   0 3
44 3,2 0.20 GER WE Quernheimer FC 2004 3      
45 3 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 0   0 3
46 2,8 0.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 1   0 1
47 2,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 1   0 1
48 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 1   0 1
49 2 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1   0 1
50 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 1   0 1
51 2 0 GER SN FC Leipzig 2004 1   0 1
52 2 1.00 GER SA Fechterring Hochwald 2004       1
53 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 1     1
54 1,4 0.40 GER NS Osnabrücker SC 2002 0   0 1
55 1,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 1   0 0
56 1,2 0.20 GER WÜ TG Schwenningen 2003     0 1
57 1,2 0.20 GER SH FG Segeberg 2002 1   0 0
58 1,2 0.20 GER HE SSG Bensheim 2003 0     1
59 1,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 1      
60 1,2 0.20 GER WE TV Paderborn 2003 1      
61 1,2 0.20 GER WE Quernheimer FC 2002 1      
62 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 1   0 0
63 1 0 GER BY TV Augsburg 2002 1   0 0
64 1 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002 1   0 0
65 1 0 GER BY TV Augsburg 2004 1   0  
66 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 0   0 1
67 1 0 GER SN FC Leipzig 2004 0   0 1
68 1 0 GER WÜ TG Biberach 2003       1
69 1 0 GER BY TV Kaufbeuren 2004       1
70 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003 0     1
71 1 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003 0     1
72 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 1     0
73 1 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 1      
74 1 1.00 GER ST Fechtcentrum Halle 2002 0      
75 0,8 0.80 GER BY TSV Neu-Ulm, (WÜ Heidenheimer SB) 2002        
76 0,4 0.40 GER BE FC Berlin Südwest, (BE FC Grunewald) 2003 0      
77 0,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003        
78 0,2 0.20 GER HE BW Schneidhain 2003 0   0 0
79 0,2 0.20 GER SH SC Itzehoe 2003 0   0  
80 0,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 0   0 0
81 0,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 0     0
82 0,2 0.20 GER WÜ TG Biberach 2003       0
83 0,2 0.20 GER BE FC Berlin Südwest 2002        
84 0,2 0.20 GER NS SV Munster 2002        
85 0,2 0.20 GER NR OFC Bonn 2003        
86 0,2 0.20 GER (BN Mannheimer FC) 2002        
87 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim 2004        
88 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE Frankfurter TV) 2004 0   0 0
89 0 0 GER SN FC Leipzig 2003 0   0 0
90 0 0 GER 2004     0  
91 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0   0 0
92 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006 0   0 0
93 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004     0 0
94 0 0 GER HE FC Offenbach 2002 0   0 0
95 0 0 GER BY TV Kaufbeuren 2006     0  
96 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0     0
97 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 0     0
98 0 0 GER WE FSG Warendorf 2005       0
99 0 0 GER HE FC Offenbach 2003       0
100 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005       0
101 0 0 GER SH Elmshorner MTV, (SH SC Itzehoe) 2005 0     0
102 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 0     0
103 0 0 GER NR OFC Bonn 2004 0     0
104 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt, (HE BW Schneidhain) 2005 0     0
105 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2005 0     0
106 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2004 0     0
107 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 0     0
108 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 0     0
109 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003       0
110 0 0 GER SN FC Oelsnitz 2004       0
111 0 0 GER TH MTV Saalfeld 2004 0     0
112 0 0 GER SN FC Leipzig 2005       0
113 0 0 GER SN FC Leipzig 2005       0
114 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006       0
115 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2004 0     0
116 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005       0
117 0 0 GER BE Fechtzentrum Berlin 2005       0
118 0 0 GER HE FC Kassel 2003 0     0
119 0 0 GER HE SSG Bensheim 2006 0     0
120 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 0     0
121 0 0 GER WE Lüdenscheider TV 2003 0     0
122 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003       0
123 0 0 GER BE OSC Berlin, (BE FC Berlin Südwest) 2005 0     0
124 0 0 GER BR OSC Potsdam 2002 0     0
125 0 0 GER SN FSV Görlitz 2004       0
126 0 0 GER SA 1. FC Holz 2003 0     0
127 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen 2006       0
128 0 0 GER BN FS Pforzheim, (BN PSV Karlsruhe) 2005 0     0
129 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0     0
130 0 0 GER NR EFG Essen 2005 0     0
131 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 0     0
132 0 0 GER SN FC Leipzig 2004 0     0
133 0 0 GER HE FC Offenbach 2004       0
134 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0     0
135 0 0 GER SN SFV Oschatz 2004 0     0
135 0 0 GER BE OSC Berlin 2004       0
137 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2005 0     0
138 0 0 GER NS MTV Braunschweig 2004       0
139 0 0 GER BY TG Schweinfurt 2004 0      
140 0 0 GER SN SFV Oschatz 2004 0      
141 0 0 GER WE Quernheimer FC, WE Quernheimer FC 2003 0      
142 0 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003 0      
143 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 0      
144 0 0 GER NR OFC Bonn 2003 0      
145 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004 0      
146 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003 0      
147 0 0 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 2004 0      
148 0 0 GER NR OFC Bonn 2004 0      
149 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2003 0      
150 0 0 GER SN FC Oelsnitz 2005 0      
151 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003 0      
152 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2005 0      
153 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006 0      
154 0 0 GER SH SC Itzehoe 2005 0      
155 0 0 GER HE FC Kassel 2005 0      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 DAJM/Q U17 5 1 138
2 Challenge Mondial Grenoble FRA 03.11.2018 04.11.2018 U17 CC U17 15 1 186
3 Kneipp Cup Heidenheim GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 23 1 243
4 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 16.12.2018 16.12.2018 U17 DAJM/Q U17 6 1 126
5 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 0 1 0
6 Deutsche Meisterschaft Leverkusen GER 18.05.2019 19.05.2019 U17 DAJM/Q U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=30

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2018?id=30