zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U17 Einzel 16.12.2018. 16:28

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.04.2018 Verona (U17)
World Championships Cadets/Juniors
29.09.2018 Bonn (U17)
Internationales Turnier
03.11.2018 Grenoble (U17)
Challenge Mondial
24.11.2018 Heidenheim (U17)
Kneipp Cup
16.12.2018 Solingen (U17)
Int. Windmühlenmesser Cup
1 52 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004   16 24 4 8
2 33 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NS MTV Braunschweig) 2002   6 12 12 3
3 32 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   12 2 2 16
4 32 0 GER HE FC Kassel 2004   3 2 24 3
5 30 0 GER HE FC Kassel 2003   6 12 4 8
6 28 0 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2002   8 2 12 6
7 26 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 6 4 4 12
8 24 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003   6 4 2 12
9 22 0 LUX CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003   12 2 2 6
10 21 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   3 2 2 14
11 19 0 GER NR OFC Bonn 2003   14 2 2 1
12 16 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2003   6 2 8
13 16 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2004   6 2 2 6
14 15 0 GER SN Fechtclub Radebeul 2002   3 2 2 8
15 14 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   8 6
16 13 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2002   3 4 6
17 13 0 GER WE Lüdenscheider TV 2004   6 4 3
18 11 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002   3   2 6
19 10 0 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2002   6 4
20 9 0 GER SN FC Leipzig 2004   1   2 6
21 9 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004   8   1
22 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2003   1   4 3
23 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR Düsseldorfer FV) 2003   3 4 1
24 6 0 GER NR Wuppertaler FC 2004   1   2 3
25 6 0 GER HE SSG Bensheim 2003   3   3
26 6 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005   3     3
27 5 0 GER HE FC Offenbach 2002     4 1
28 4 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003   1   3
29 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   1   3
30 4 0 GER BY TG Schweinfurt 2004   1     3
31 4 0 GER HE Frankfurter TV 2002   1   3
32 4 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003   1     3
33 4 0 GER WÜ SV Böblingen 2004   1   3
34 4 0 GER NS Osnabrücker SC 2002   1 2 1
35 4 0 GER SN FC Bischofswerda 2003   1   2 1
36 4 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003   1   2 1
37 4 0 GER BN Mannheimer FC 2003   3   1
38 4 0 GER WE FSG Warendorf 2002   3     1
39 4 0 GER HE FC Kassel 2002   3   1
40 4 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003   3     1
41 4 0 GER SA Fechterring Hochwald 2005   3   1
42 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003     3
43 3 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004     3
44 3 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002   3      
45 3 0 GER WE Quernheimer FC 2004   3      
46 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   1   1
47 2 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004   1   1
48 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005   1   1
49 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   1   1
50 2 0 GER SN FC Leipzig 2004   1   1
51 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   1   1
52 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004   1     1
53 1 0 GER SA Fechterring Hochwald 2004         1
54 1 0 GER WÜ TG Biberach 2003         1
55 1 0 GER WÜ TG Schwenningen 2003       1
56 1 0 GER BY TV Kaufbeuren 2004         1
57 1 0 GER HE SSG Bensheim 2003       1
58 1 0 GER SN FC Leipzig 2004     1
59 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2003       1
60 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2002     1
61 1 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003       1
62 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004     1
63 1 0 GER BY TV Augsburg 2002   1  
64 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005   1  
65 1 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002   1  
66 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005   1    
67 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004   1  
68 1 0 GER SH FG Segeberg 2002   1  
69 1 0 GER BY TV Augsburg 2004   1    
70 1 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004   1      
71 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   1      
72 1 0 GER WE TV Paderborn 2003   1      
73 1 0 GER WE Quernheimer FC 2002   1      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Cadets/Juniors Verona ITA 01.04.2018 10.04.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 56 1 126
2 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 DAJM/Q U17 5 1 138
3 Challenge Mondial Grenoble FRA 03.11.2018 04.11.2018 U17 CC U17 15 1 186
4 Kneipp Cup Heidenheim GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 23 1 243
5 Int. Windmühlenmesser Cup Solingen GER 16.12.2018 16.12.2018 U17 DAJM/Q U17 6 1 126
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 0 1 0
7 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i?id=798

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/f/e/i/2018?id=798