zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U20 Einzel 16.12.2018. 10:04

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
03.11.2018 Offenbach (U20)
Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
17.11.2018 Riga (U20)
Bruno Habarovs Memorial cup
01.12.2018 Luxembourg (U20)
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
15.12.2018 Heraklion (U20)
World Cup
1 77,6 19.60 GER NR Fecht Club Krefeld 2001 6 14 12 24 2
2 53,6 7.60 GER WÜ SV Böblingen 2000 6 12 2 2 24
3 45,2 11.20 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 1999 8 16 2 6 2
4 33,4 8.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 3 12 6 2 2
5 33 3.00 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Hardheim-Höpfingen) 2000 12 8 6 2 2
6 30,8 7.80 GER SN FC Leipzig 2000 16 3 2 2 0
7 30,4 9.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2000 6 1 2 12 0
8 25,4 3.40 GER NR OFC Bonn 2002 14 6 0 2 0
9 22,8 6.80 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ VFB Friedrichshafen) 1999 6 6 0 2 2
10 22 3.00 GER SN FC Leipzig 2001 3 8 6 2  
11 20,8 0.80 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001 8 6 2 2 2
12 19 6.00 GER BS SV Waldkirch 1999 12 1 0 0  
13 15,6 7.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001 3 3     2
14 13,6 4.60 GER SN FC Leipzig, (SN FC Bischofswerda) 2000 3 6      
15 13 2.00 GER NR EFG Essen 1999 3 8     0
16 13 2.00 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2000 8 3      
17 12 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 2001 8 3      
18 10 4.00 GER SN FC Leipzig, (BY TV Augsburg) 2001 3 3      
19 9,6 3.60 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 1999 6 0      
20 9,4 1.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   8      
21 9,4 5.40 GER WÜ TSG Reutlingen 2001 3 1      
22 9,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 1999 6 3      
23 9 3.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (NR OFC Bonn) 1999 3 3      
24 8,6 1.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2002 1 6      
25 8 1.00 GER NR EFG Essen 2000 1 6      
26 8 1.00 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 6 1      
27 7,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2001 6 1      
28 7 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2001 1 6      
29 6,6 0.60 GER SN FC Leipzig 2000 3 3      
30 6,6 2.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TG Schwenningen) 1999 3 1      
31 6,2 0.20 SUI WÜ Heidenheimer SB, SEB Basel, (BS TV Lahr) 2002         6
32 6,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2001 3 3      
33 6 0 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003   6      
34 6 2.00 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2000 3 1      
35 5,2 2.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 1999 3 0      
36 4,8 2.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 1 1      
37 4,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 1 3      
38 4,4 0.40 GER HE BW Schneidhain 2000 1 3      
39 4 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002 3 1      
40 4 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ SSV Ulm 1846) 1999 1 1      
41 3,4 0.40 GER BN Mannheimer FC 2003   3      
42 3,4 0.40 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 1999 0 3      
43 3,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 2000 1 1      
44 3,2 1.20 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 1999 1 1      
45 3 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 3      
46 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003   3      
47 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0 3      
48 3 2.00 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 1 0      
49 3 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 3 0      
50 3 0 GER BE FC Grunewald 2003 3        
51 3 2.00 GER SA Fechterring Hochwald, MR PST Trier, (SA Fechterring Hochwald) 2001 1        
52 3 2.00 GER SN FC Oelsnitz 1999 1        
53 2,8 0.80 GER SN FC Leipzig 2001 1 1      
54 2,8 0.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 1 1      
55 2,4 1.40 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2000 1        
56 2,2 0.20 LUX SA Fechterring Hochwald, CE Sud 2001       2  
57 2,2 1.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2001   1   0  
58 2,2 0.20 GER SH SC Itzehoe 2001 1 1      
59 2,2 0.20 GER HE Frankfurter TV 2001 1 1      
60 2,2 0.20 GER BS Päd. Baden Baden 2000 1 1      
61 2,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002 1 1      
62 2 0 GER SN FC Leipzig 2001 1 1      
63 2 0 GER WE TSV Hagen 1999 1 1      
64 2 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001 1 1      
65 2 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1 1      
66 1,6 1.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2001 0 0      
67 1,6 0.60 GER SH FG Segeberg, (SH 1.SC Norderstedt) 2000 1        
68 1,6 1.60 GER NS FK Hannover 1999          
69 1,6 1.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2000          
70 1,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002 1 0      
71 1,2 0.20 GER WE TSV Hagen 1999 1 0      
72 1,2 0.20 GER SH FG Segeberg 2001 1        
73 1,2 1.20 GER TH KSZU Meiningen 1999          
74 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001 0 1      
75 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 0 1      
76 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2000 0 1      
77 1 0 GER SH FG Segeberg 1999 0 1      
78 1 0 GER SH SC Itzehoe, (SH 1. Fechtverein Elmshorn) 2001 0 1      
79 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2001   1      
80 1 0 GER BY Musketier Marktredwitz 1999   1      
81 1 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003   1      
82 1 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002 0 1      
83 1 0 GER SA Fechterring Hochwald 2001 1 0      
84 1 0 GER SH FG Segeberg 2003 1 0      
85 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1 0      
86 1 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2002 1        
87 1 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1        
88 0,8 0.80 GER WÜ Heidenheimer SB 2000          
89 0,6 0.60 GER HE Eintracht Frankfurt 2000   0      
90 0,6 0.60 GER TH KSZU Meiningen 1999          
91 0,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TG Schwenningen) 2001          
92 0,6 0.60 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003          
93 0,6 0.60 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 2000          
94 0,4 0.40 GER WE FS Bielefelder TG 2002          
95 0,4 0.40 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2001          
96 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999 0 0      
97 0,2 0.20 GER SW HC Bad Dürkheim 2000   0      
98 0,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE TV Gladbeck) 2000          
99 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999          
100 0,2 0.20 GER BS SV Waldkirch 1999          
101 0,2 0.20 GER NS Blau-Weiss Buchholz 2000          
102 0,2 0.20 GER HE MTV Giessen, (NR EFG Essen) 2000          
103 0,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2000          
103 0,2 0.20 GER HE FC Offenbach 2001          
105 0,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2002          
106 0,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2002          
107 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 0 0      
108 0 0 GER WÜ SV Böblingen 2000 0 0      
109 0 0 GER SW HC Bad Dürkheim 2001   0      
110 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0 0      
111 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   0      
112 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 0 0      
113 0 0 GER NR OFC Bonn 2002 0 0      
114 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2001   0      
115 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0      
115 0 0 GER HE SSG Bensheim 2002   0      
117 0 0 GER HE FC Rüsselsheim 1999   0      
117 0 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 0 0      
119 0 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 1999   0      
120 0 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2000   0      
120 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 0 0      
122 0 0 GER SH FG Segeberg 2002 0 0      
123 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2004   0      
124 0 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf, (SW TSV Speyer) 1999 0 0      
125 0 0 GER HE BW Schneidhain, (HE Frankfurter TV) 2002   0      
126 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0      
127 0 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2003   0      
128 0 0 GER NS FC Oldenburg 2001 0 0      
129 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2000 0 0      
129 0 0 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003   0      
131 0 0 GER NR EFG Essen 2003   0      
132 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2001   0      
133 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002   0      
134 0 0 GER HE FC Offenbach 2004   0      
134 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2001   0      
136 0 0 GER HE Frankfurter TV 2001   0      
137 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 0      
138 0 0 GER WÜ TSV Laupheim 2004 0 0      
139 0 0 GER HE Darmstädter FC 2000   0      
140 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003   0      
141 0 0 GER NS SV Alfeld 2002 0 0      
142 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 0 0      
142 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0      
142 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0      
145 0 0 GER HE FC Offenbach 2003   0      
146 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2003   0      
146 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003   0      
148 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2000   0      
149 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 0        
150 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0        
151 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0        
152 0 0 GER SH FG Segeberg 2003 0        
153 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2002 0        
154 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0        
155 0 0 GER WE Soester TV 2001 0        
156 0 0 GER BE FC Grunewald 2000 0        
157 0 0 GER SH FG Segeberg 2002 0        
158 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 0        
159 0 0 GER SH SC Itzehoe 2004 0        
160 0 0 GER BR SV Lok Pritzwalk 2004 0        
161 0 0 GER BR SV Lok Pritzwalk 2004 0        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 2 1 106
2 Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach GER 03.11.2018 03.11.2018 U20 JQB U20 4 1 122
3 Bruno Habarovs Memorial cup Riga LAT 17.11.2018 18.11.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 34 1 233
4 Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Luxembourg LUX 01.12.2018 02.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 36 1 196
5 World Cup Heraklion GRE 15.12.2018 16.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 31 1 203
6 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 JQB U20 0 1 0
7 Star Cup Belgrade SRB 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 0 1 0
8 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i?id=26

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/m/e/i/2018?id=26