zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich U20 Einzel 16.12.2018. 07:00

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 20.10.2018 Bad Segeberg (U20)
Nord-Ostsee-Pokal
01.12.2018 Luxembourg (U20)
Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch
15.12.2018 Burgos (U20)
Ciudad de Burgos
1 50,4 10.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2000 16 0 24
2 38 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 14 24  
3 31 1.00 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY MTV München) 2000 12 6 12
4 27,2 7.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000 8 6 6
5 20,4 6.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 1999 8 0 6
6 15,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 2000 6 6 0
7 14,4 6.40 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 1999 8 0 0
8 13,8 1.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 12 0 0
9 13,4 3.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2001 8 2 0
10 11,8 1.80 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ SportVg Feuerbach) 2001 6 2 2
11 11,4 1.40 GER HE Eintracht Frankfurt 1999 6 2 2
12 9,2 1.20 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC) 2001 6 0 2
13 9,2 9.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (HE Frankfurter TV) 2000      
14 6,8 0.80 GER HE FC Kassel 2003 6    
15 6,6 3.60 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE TV Wetzlar) 2001 3   0
16 6,6 0.60 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC) 1999 6    
17 6,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 6    
18 6 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6    
19 5,8 2.80 GER NR OFC Bonn 2001 3    
20 5,4 2.40 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2002 3    
21 5,4 2.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn) 2001 3    
22 5 2.00 GER NS Osnabrücker SC 2002 3    
23 4,4 1.40 GER SN FC Leipzig 2001 3    
24 4 1.00 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 1999 3    
25 4 3.00 GER NR EFG Essen, (NR Wuppertaler FC) 2000 1    
26 3,8 0.80 GER NR EFG Essen 2000 3    
27 3,8 0.80 GER SN Fechtclub Radebeul 2002 3    
28 3,8 3.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSF Ditzingen) 1999      
29 3,6 0.60 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2003 3    
30 3,4 0.40 GER NR Fecht Club Krefeld 1999 3    
31 3,4 0.40 GER NR EFG Essen 1999 3    
32 3,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NS MTV Braunschweig) 2002 3    
33 3,2 0.20 GER SW TSG Friesenheim 1999 3    
34 3 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Fechtverein Heidelberg) 2004 3    
35 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 3    
36 2,8 1.80 GER WÜ Heidenheimer SB 1999 1    
37 2,4 2.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002      
38 2,2 1.20 GER HE Frankfurter TV 1999 1    
39 2 1.00 GER SH SC Itzehoe 2001 1    
40 2 2.00 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 1999      
41 1,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (NR Düsseldorfer FV) 2003 1    
42 1,8 0.80 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck) 2002 1    
43 1,8 0.80 GER TH MTV Saalfeld 2000 1    
44 1,6 0.60 GER HE Darmstädter FC, (WÜ Heidenheimer SB) 2000 1    
45 1,6 1.60 GER SN FC Leipzig 2000 0    
46 1,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR WMTV Solingen) 1999 1    
47 1,4 1.40 GER SH SC Itzehoe 1999      
48 1,2 0.20 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2001 1    
49 1,2 0.20 GER SN FC Leipzig 2001 1    
50 1,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ FC TuS Stuttgart) 2000 1    
51 1,2 0.20 GER WE Herner TC 2000 1    
52 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 1999 1    
53 1 0 GER NR OFC Bonn, (MR Neuwieder FC) 1999 1    
54 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 1    
55 1 0 GER BN Mannheimer FC 2001 1    
56 1 0 GER TH SV Einheit Altenburg 2003 1    
57 1 0 GER WE Quernheimer FC 2004 1    
58 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002 1    
59 1 0 GER HE FC Kassel 2001 1    
60 1 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 1    
61 1 0 GER HH Hamburger FC, (HH FC Blankenese) 2001 1    
62 1 0 GER SH SC Itzehoe, (SH FC Flensburg) 1999 1    
63 1 0 GER HE FC Kassel 2001 1    
64 1 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck, (HH Grün-Weiss Eimsbüttel) 2003 1    
65 1 0 GER NR Düsseldorfer FV 2003 1    
66 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2000 1    
67 1 0 GER WE Quernheimer FC 2002 1    
68 1 0 GER NR Wuppertaler FC 2001 1    
69 1 0 GER SH FG Segeberg 2002 1    
70 1 1.00 GER NR Wuppertaler FC, (NR WMTV Solingen) 2000 0    
71 1 1.00 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000      
72 1 1.00 GER NS Osnabrücker SC 2000      
73 1 1.00 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002      
74 0,8 0.80 LUX CE Sud, SA Fechterring Hochwald 2003   0  
75 0,8 0.80 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 2000 0    
76 0,8 0.80 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2000 0    
77 0,8 0.80 GER SH FG Segeberg 1999      
78 0,6 0.60 GER HE Frankfurter TV 2002 0    
79 0,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 1999      
80 0,6 0.60 GER NS FK Hannover 2001      
81 0,6 0.60 GER BS SV Waldkirch 2000      
82 0,6 0.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2003      
83 0,6 0.60 GER SN FC Leipzig, CS Satu Mare 2000      
84 0,4 0.40 GER NS Osnabrücker SC 2002 0    
85 0,4 0.40 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 2000 0    
86 0,4 0.40 GER WE TSV Hagen 2001      
87 0,4 0.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003      
88 0,2 0.20 GER HE TV Wetzlar 2000      
89 0,2 0.20 GER WE TV Gladbeck 1999      
90 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2000      
91 0,2 0.20 GER HE TSV Korbach 1999      
92 0,2 0.20 GER ST Fechtcentrum Halle 2002      
93 0,2 0.20 GER WE FSG Warendorf 2002      
94 0 0 GER HE FC Kassel 2002 0    
95 0 0 GER BR OSC Potsdam 2002 0    
96 0 0 GER SH SC Itzehoe 2003 0    
97 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2002 0    
98 0 0 GER SN FC Bischofswerda 2003 0    
99 0 0 GER SN FC Leipzig, (BY TV Feldkirchen) 2000 0    
99 0 0 GER BN Mannheimer FC 2003 0    
101 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0    
102 0 0 GER SH SC Itzehoe, (SH 1.SC Norderstedt) 2002 0    
103 0 0 GER SH SC Itzehoe 2001 0    
104 0 0 GER WE Quernheimer FC, WE Quernheimer FC 2003 0    
105 0 0 GER BY TV Augsburg 2001 0    
106 0 0 GER SN FC Leipzig 2001 0    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg GER 20.10.2018 21.10.2018 U20 JQB U20 2 1 84
2 Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Luxembourg LUX 01.12.2018 02.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 24 1 143
3 Ciudad de Burgos Burgos ESP 15.12.2018 16.12.2018 U20 JWC U20 (1 - 256) 32 1 203
4 Alpe Adria Udine ITA 05.01.2019 06.01.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 0 1 0
5 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück GER 19.01.2019 20.01.2019 U20 JQB U20 0 1 0
6 Grand Prix Bratislava Bratislava SVK 02.02.2019 03.02.2019 U20 JWC U20 (1 - 256) 0 1 0
7 Deutsche Meisterschaft Laupheim GER 04.05.2019 05.05.2019 U20 DJM 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i?id=42

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u20/f/e/i/2018?id=42