zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U23 Einzel 08.12.2018. 22:51

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.12.2017 Torino (Senior)
Trophée Lancia
19.01.2018 Paris (Senior)
Challenge International de Paris
24.03.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
04.05.2018 St. Petersburg (Senior)
Fleuret de St. Petersbourg
20.10.2018 Burgsteinfurt (Senior)
Münsterland Cup
09.11.2018 Bonn (Senior)
Löwe von Bonn
08.12.2018 Esslingen (Senior)
Esslinger Burg-Cup
1 46 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN TSG Weinheim) 1999 3 8 12 8 12 6
2 24 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2001     1   12 3 8
3 23 0 GER BN TSG Weinheim 1997 3 4 8 8
4 21 0 GER SA FSV Klarenthal, (SA FSG Dillingen) 1997 3 4 6 2 6 2
5 16 0 GER NR OFC Bonn, (WÜ TV Cannstatt) 1998 4 6 6
6 12 0 GER BY KTF Luitpold München 1999     4   6 2
7 10 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 1998     8 2
8 9 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN Dresdener FC) 2002     1       8
9 9 0 GER NR Eintracht Duisburg 2000     1   8  
10 8 0 GER BE SC Berlin, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2001     4   2 2
11 7 0 GER BE SC Berlin, (SN Dresdener FC) 2000     1   6
12 6 0 GER WÜ PSV Stuttgart 1997     4       2
13 5 0 GER NR FC Moers 2002     1   2   2
14 5 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 1998     1   2 2
15 5 0 GER BY MTV München 1998     1   2 2
16 4 0 GER BN TSG Weinheim, (BN Mannheimer FC) 2002         2   2
17 4 0 GER NR OFC Bonn 2002       2 2
18 4 0 GER NR OFC Bonn, (BN TSG Weinheim) 2001     4        
19 3 0 GER WE Fencing Team Bocholt, (WE VFL Hüls) 1998   1     2
20 3 0 GER NR OFC Bonn 2000     1   2
21 3 0 GER NR OFC Bonn, (SN Dresdener FC) 1998     1   2  
22 2 0 GER WE TG Münster, (WE TB Burgsteinfurt) 2001         2
23 2 0 GER BY MTV München 2001       2  
24 2 0 GER WÜ TG Tuttlingen 1999       2  
25 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000         2    
26 2 0 GER WE Quernheimer FC 2003         2    
27 1 0 GER NR DFC Düsseldorf 2001     1    
28 1 0 GER BR OSC Potsdam 1998     1        

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 STU Cup Burgsteinfurt GER 14.10.2017 14.10.2017 Senior QB Aktive 3 1 20.10.2018 106
2 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 18.11.2017 18.11.2017 Senior QB Aktive 10 1 08.12.2018 132
3 Trophée Lancia Torino ITA 01.12.2017 03.12.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 41 1 08.02.2019 189
4 Challenge International de Paris Paris FRA 19.01.2018 21.01.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 47 1 11.01.2019 252
5 Löwe von Bonn Bonn GER 09.02.2018 11.02.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 45 1 09.11.2018 240
6 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior DM Aktive (1 - 32) 1 1 23.03.2019 71
7 Fleuret de St. Petersbourg St. Petersburg RUS 04.05.2018 06.05.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 40 1 03.05.2019 191
8 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior QB Aktive 3 1 106
9 Löwe von Bonn Bonn GER 09.11.2018 11.11.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 45 1 240
10 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior 10 1 132
11 Challenge International de Paris Paris FRA 11.01.2019 13.01.2019 Senior 47 1 252
12 Trophée Lancia Torino ITA 08.02.2019 10.02.2019 Senior 41 1 189
13 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 23.03.2019 24.03.2019 Senior 1 1 71
14 Fleuret de St. Petersbourg St. Petersburg RUS 03.05.2019 05.05.2019 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 40 1 191

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Sven Ressel - s.ressel@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/m/f/i?id=1119

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/m/f/i/2018?id=1119