zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Säbel weiblich U23 Einzel 25.11.2018. 14:53

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 17.11.2017 Gand-Sint Niklaas (Senior)
Challenge Yves Brasseur
13.01.2018 Strasbourg (Senior)
Circuit National
16.03.2018 Athens (Senior)
Coupe Akropolis
21.04.2018 Künzelsau (Senior)
Deutsche Meisterschaft
11.05.2018 Moscow (Senior)
Grand Prix Sabre de Moscou
09.11.2018 Orléans (Senior)
Trophée BNP-Paribas
24.11.2018 München (Senior)
Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
1 95 0 GER WÜ TSG Eislingen 1996 9 48 8 3 30
2 59 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (BY FR Nürnberg) 1996 3 9 6 8 24 3 18
3 48 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2000 12   12 12 12 3 12
4 48 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (WÜ TSG Schwäbisch Hall) 2000 12 9   8 12 12 12
5 33 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (HE TV Wetzlar) 1999 12     12 3 6 1
6 18 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 1999   9 8 1
7 16 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 1999 3 3 6 4      
8 14 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FC Moers) 1998 9 4   1
9 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2000   3 3   3 3
10 10 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 1999   3 4   3
11 10 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TV Ratingen) 2000   3   4     3
12 9 0 GER SW MTV Mainz, (HE TV Wetzlar) 2004             9
13 8 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000   3   4     1
14 5 0 GER WÜ TSG Eislingen 2000       4     1
15 4 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2001       4    
16 4 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 1996 3     1      
17 4 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR TSV Kenten) 1997 3   1      
18 3 0 GER BS TV Achern FA 2004             3
19 3 0 GER SH FC Lütjensee 1998   1   1     1
20 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2000   1   1     1
21 3 0 GER NR TV Ratingen 2000   3        
22 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003       1     1
23 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ FC Würth Künzelsau) 2002       1     1
24 2 0 GER WÜ TSG Eislingen 2001       1     1
25 2 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BN MMX Fecht Club Pforzheim) 2002       1     1
26 2 0 GER WÜ TSG Eislingen 2000   1         1
27 2 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2002       1     1
28 2 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2001       1     1
29 2 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000   1   1    
30 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000   1   1      
31 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2001             1
32 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2002             1
33 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2002             1
34 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2003             1
35 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2002             1
36 1 0 GER MV PSV Rostock 2002       1    
37 1 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2002       1    
38 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2000   1        
39 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2000   1        
40 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2000   1        
41 1 0 GER NS TSV Winsen 1997   1        
42 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 1999   1          
43 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 1998   1          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Trophée BNP-Paribas Orléans FRA 27.10.2017 29.10.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 31 1 09.11.2018 191
2 Challenge Yves Brasseur Gand-Sint Niklaas BEL 17.11.2017 19.11.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 27 1 22.03.2019 159
3 Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München GER 25.11.2017 26.11.2017 Senior IT QB mit 25% Ausländ 12 1 24.11.2018 86
4 Circuit National Strasbourg FRA 13.01.2018 14.01.2018 Senior IT QB 25% Ausländ 4 1 13.01.2019 64
5 Coupe Akropolis Athens GRE 16.03.2018 18.03.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 30 1 08.03.2019 180
6 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 21.04.2018 22.04.2018 Senior DM Aktive (1 - 32) 1 1 16.03.2019 42
7 Grand Prix Sabre de Moscou Moscow RUS 11.05.2018 13.05.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 29 1 10.05.2019 142
8 Trophée BNP-Paribas Orléans FRA 09.11.2018 11.11.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 31 1 191
9 Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München GER 24.11.2018 25.11.2018 Senior 12 1 86
10 Körmöczi Gedächtnisturnier Mülheim-Kärlich GER 13.01.2019 13.01.2019 Senior 4 1 64
11 Coupe Akropolis Athens GRE 08.03.2019 10.03.2019 Senior 30 1 180
12 Deutsche Meisterschaft Nürnberg GER 16.03.2019 17.03.2019 Senior DM Aktive (1 - 32) 1 1 42
13 Challenge Yves Brasseur Gand-Sint Niklaas BEL 22.03.2019 24.03.2019 Senior 27 1 159
14 World Cup Tunis TUN 10.05.2019 12.05.2019 Senior 29 1 142

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/f/s/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u23/f/s/i/2018