zurück zur Liste

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U17 Einzel 24.11.2018. 23:38

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Bonn (U17)
Internationales Turnier
13.10.2018 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
09.11.2018 Budapest (U17)
Budapest Cup
24.11.2018 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
1 48 0 GER NR OFC Bonn 2002 16 16 12 4
2 32 0 GER WE FS Bielefelder TG 2002 12 6 12 2
3 28 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003   14 2 12
4 26 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2002 14 8 2 2
5 22 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 12 8 2
6 20 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002   8 12
7 19 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 3 12 2 2
8 17 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 3 12 2
9 15 0 GER SH FG Segeberg 2003 3 8 4
10 15 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 8 3 4
11 14 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 8 6
12 14 0 GER NR Lohausener SV 2003 6 6 2  
13 13 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 6 3 2 2
14 13 0 GER BY TV Augsburg, (BY VFL Kaufering) 2003 8 3 2
15 12 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 6 6
16 11 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2002 3 6 2
17 11 0 GER WE Lüdenscheider TV 2002 6 3 2
18 10 0 GER BE FC Grunewald 2003 3 3   4
19 10 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2002 3 3   4
20 9 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6 3
21 8 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 3   4
22 7 0 GER NR OFC Bonn 2002 3   4
23 7 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1 6
24 6 0 GER BN Mannheimer FC 2003 1 3   2
25 6 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 3 1   2
26 6 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 6  
27 6 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 6  
28 6 0 GER TH KSZU Meiningen 2002 3 3
29 5 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004 1   4
30 5 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002 3   2
31 5 0 GER WÜ TSV Laupheim 2004 3   2
32 4 0 SUI WÜ Heidenheimer SB, SEB Basel, (BS TV Lahr) 2002       4
33 4 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1 1   2
34 4 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2004 1 1   2
35 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002 1 1   2
36 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 1 1   2
37 4 0 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003 1 1   2
38 4 0 GER HE SSG Bensheim 2002 1 1   2
39 4 0 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003 3 1  
40 4 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 3 1  
41 4 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 3  
42 3 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2003 1   2
43 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 3  
44 3 0 GER SH Elmshorner MTV 2002 3      
45 2 0 GER SA Fechterring Hochwald 2003 1 1  
46 2 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 1 1  
47 2 0 GER SH FG Segeberg 2003 1 1  
48 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 1 1  
49 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 1  
50 2 0 GER HE BW Schneidhain, (HE Frankfurter TV) 2002 1 1    
51 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1  
52 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 1  
53 1 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 1  
54 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1  
55 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 1  
56 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 1  
57 1 0 GER BY TV Augsburg 2003 1  
58 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 1  
59 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 1  
60 1 0 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2004 1  
61 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2003 1  
62 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2003 1  
63 1 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1  
64 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 1  
65 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 1  
66 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1  
67 1 0 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003   1    
68 1 0 GER NR Wuppertaler FC 2002 1    
69 1 0 GER NR EFG Essen 2003 1    
70 1 0 GER SH FG Segeberg 2002 1    
71 1 0 GER BY TG Schweinfurt 2003 1    
72 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 1      
73 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2002 1      
74 1 0 GER WE TV Paderborn 2002 1      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 World Championships Cadets/Juniors Verona ITA 01.04.2018 10.04.2018 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 65 1 151
2 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 DAJM/Q U17 9 1 179
3 Internationales Turnier Heidenheim GER 13.10.2018 13.10.2018 U17 DAJM/Q U17 7 1 160
4 Budapest Cup Budapest HUN 09.11.2018 11.11.2018 U17 CC U17 26 1 224
5 Tank und Rast Pokal Bonn GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 21 1 216
6 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 0 1 0
7 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 WM/KM U17 (1 - 256) 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i?id=799

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i/2018?id=799