zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen männlich U17 Einzel 24.11.2018. 23:35

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 29.09.2018 Bonn (U17)
Internationales Turnier
13.10.2018 Heidenheim (U17)
Internationales Turnier
09.11.2018 Budapest (U17)
Budapest Cup
24.11.2018 Bonn (U17)
Tank und Rast Pokal
1 53,8 5.80 GER NR OFC Bonn 2002 16 16 12 4
2 34,4 2.40 GER WE FS Bielefelder TG 2002 12 6 12 2
3 31,8 3.80 GER NR Fecht Club Krefeld, (WE FSG Warendorf) 2003   14 2 12
4 28,4 2.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2002 14 8 2 2
5 25,8 3.80 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 12 8 2 0
6 20,2 0.20 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Rheydter TV) 2002   8 0 12
7 19 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 3 12 2 2
8 19 2.00 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 3 12 2 0
9 17,6 4.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 6 3 2 2
10 15,4 0.40 GER SH FG Segeberg 2003 3 8 0 4
11 15,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 8 3 4 0
12 14,2 0.20 GER NR Lohausener SV 2003 6 6 2  
13 14 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 8 6 0 0
14 13,2 0.20 GER BY TV Augsburg, (BY VFL Kaufering) 2003 8 3 0 2
15 12,8 1.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Solinger TB) 2002 3 6 0 2
16 12,4 0.40 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 6 6 0 0
17 12,2 1.20 GER WE Lüdenscheider TV 2002 6 3 0 2
18 10,8 0.80 GER BE FC Grunewald 2003 3 3   4
19 10 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2002 3 3   4
20 9,4 0.40 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 6 3 0 0
21 8,6 1.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1 6 0 0
22 8,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 3   4
23 7,8 0.80 GER NR OFC Bonn 2002 3 0   4
24 7 1.00 GER TH KSZU Meiningen 2002 3 3 0 0
25 6,6 0.60 GER BN Mannheimer FC 2003 1 3   2
26 6,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 3 1   2
27 6,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002 6 0   0
28 6 2.00 SUI WÜ Heidenheimer SB, SEB Basel, (BS TV Lahr) 2002       4
29 6 2.00 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2003 3 1   0
30 6 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2004 0 6   0
31 5,8 1.80 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 1 1   2
32 5,6 1.60 GER NS Osnabrücker SC 2003 3 1   0
33 5,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Remscheider SV) 2004 0 1   4
34 5,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2002 3 0   2
35 5 1.00 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002 1 1   2
36 5 0 GER WÜ TSV Laupheim 2004 0 3   2
37 4,4 0.40 GER HE SSG Bensheim 2002 1 1   2
38 4,2 0.20 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2004 1 1   2
39 4,2 0.20 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 3   0
40 4 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1 1   2
41 4 0 GER BN Fechtverein Heidelberg 2003 1 1   2
42 3,8 3.80 GER SN FC Leipzig 2002        
43 3,2 0.20 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2003 0 3   0
44 3 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz) 2003 1 0   2
45 3 1.00 GER SA Fechterring Hochwald 2003 1 1   0
46 3 0 GER SH Elmshorner MTV 2002 3      
47 2 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 1 1   0
48 2 0 GER SH FG Segeberg 2003 1 1   0
49 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 1 1   0
50 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 1 1   0
51 2 0 GER HE BW Schneidhain, (HE Frankfurter TV) 2002 1 1    
52 1,8 0.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 0 1   0
53 1,8 0.80 GER NR Wuppertaler FC 2002 0 1    
54 1,6 0.60 GER SW Fechtzentrum Maxdorf 2003   1    
55 1,6 0.60 GER NS Osnabrücker SC 2002 1      
56 1,4 1.40 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0 0   0
57 1,2 0.20 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 0 1   0
58 1,2 0.20 GER NS Osnabrücker SC 2002 0 1   0
59 1,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2003 0 1   0
60 1,2 0.20 GER WÜ TSF Ditzingen 2002 1      
61 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2004 1 0   0
62 1 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 0 1   0
63 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1 0   0
64 1 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0 1   0
65 1 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 0 1   0
66 1 0 GER BY TV Augsburg 2003 0 1   0
67 1 0 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 2004 0 1   0
68 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (BN FS Pforzheim) 2003 0 1   0
69 1 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2004 1 0   0
70 1 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 1   0
71 1 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2004 0 1   0
72 1 0 GER BE FC Berlin Südwest, (BE TSV Berlin-Wittenau) 2004 1 0   0
73 1 0 GER NR EFG Essen 2003 1 0    
74 1 0 GER SH FG Segeberg 2002 1 0    
75 1 0 GER BY TG Schweinfurt 2003 1 0    
76 1 0 GER WE TV Paderborn 2002 1      
77 0,8 0.80 GER WÜ TSF Ditzingen 2002        
78 0,6 0.60 GER WÜ TSG Reutlingen 2002 0 0    
79 0,6 0.60 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2002        
80 0,6 0.60 GER WÜ Heidenheimer SB 2002        
81 0,4 0.40 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BN FC Ravenstein) 2002        
82 0,2 0.20 GER BE TSV Berlin-Wittenau 2003 0 0    
83 0,2 0.20 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 2002        
84 0,2 0.20 GER (BS SV Waldkirch) 2002        
85 0,2 0.20 GER NR Solinger TB, (NR WMTV Solingen) 2002        
86 0 0 GER BN FC Mosbach, (BS Päd. Baden Baden) 2004   0    
87 0 0 GER SN KSV Weißwasser 2003 0 0    
88 0 0 GER HE TV Dillenburg 2004 0 0    
89 0 0 GER SW TSG Friesenheim 2004 0 0    
90 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003 0 0    
91 0 0 GER SH FG Segeberg 2002 0 0    
92 0 0 GER WE TV Neheim 2002 0 0    
93 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004 0 0    
94 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Wuppertaler FC) 2004   0    
95 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2002 0 0    
96 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004   0    
97 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 0 0    
98 0 0 GER BS SV Waldkirch 2005 0 0    
99 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2004   0    
100 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 0 0    
101 0 0 GER HE TV Dillenburg 2004 0 0    
102 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld 2005   0    
103 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 0 0    
104 0 0 GER BY Nürnberger FC, (BY FC Fürth) 2004   0    
105 0 0 GER ST USC Magdeburg 2004 0 0    
106 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   0    
107 0 0 GER HE TSV Korbach 2002 0 0    
108 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2003 0 0    
109 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 0 0    
110 0 0 GER HE FC Offenbach 2004 0 0    
111 0 0 GER NS FC Oldenburg 2005 0 0    
112 0 0 GER NR Wuppertaler FC 2003 0 0    
113 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0    
114 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003 0 0    
115 0 0 GER HE Frankfurter TV 2004 0 0    
116 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005   0    
116 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003 0 0    
118 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2003 0 0    
119 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0    
120 0 0 GER BY TG Schweinfurt 2006   0    
121 0 0 GER HE FC Offenbach 2003 0 0    
122 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2003 0 0    
123 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003 0 0    
124 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Schwaben Augsburg) 2003 0 0    
125 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2006 0 0    
126 0 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2006   0    
127 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2003   0    
128 0 0 GER SN FC Leipzig 2005 0 0    
129 0 0 GER NR EFG Essen 2004 0 0    
130 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0 0    
131 0 0 GER BY TG Schweinfurt 2003   0    
132 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2005   0    
133 0 0 GER SN FC Leipzig 2004   0    
134 0 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2005   0    
135 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003 0 0    
136 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Kempener TV) 2004 0 0    
137 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 2005 0 0    
138 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen 2005 0 0    
138 0 0 GER HE BW Schneidhain 2003   0    
140 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004   0    
141 0 0 GER HE BW Schneidhain, (HE TG Frankfurt-Höchst) 2005   0    
142 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005   0    
143 0 0 GER HE TV Dillenburg 2005   0    
144 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0    
145 0 0 GER BY TV Augsburg, (BY TSV Oberammergau) 2005   0    
146 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen, (WÜ TSV Pliezhausen) 2004 0 0    
147 0 0 GER BE FC Grunewald 2006   0    
148 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 0 0    
148 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2004   0    
150 0 0 GER BY Fechtclub München 2004   0    
151 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   0    
152 0 0 GER HE Frankfurter TV 2006 0 0    
152 0 0 GER BY Sportfechten Laim 2004   0    
154 0 0 GER BN FC Hardheim-Höpfingen 2006   0    
155 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2003   0    
156 0 0 GER HE FC Kassel 2004   0    
157 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   0    
158 0 0 GER WÜ TSG Reutlingen 2005   0    
159 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2006   0    
160 0 0 GER SA Fechterring Hochwald, (MR PST Trier) 2005 0      
161 0 0 GER NR Fecht Club Krefeld, (NR Neusser SV) 2004 0      
162 0 0 GER NS SV Alfeld 2002 0      
163 0 0 GER SN FC Leipzig 2004 0      
164 0 0 GER WE FS Bielefelder TG 2003 0      
165 0 0 GER WE TuS Hamm 2003 0      
166 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2005 0      
166 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 0      
168 0 0 GER HE BW Schneidhain 2004 0      
169 0 0 GER BR SC Bad Saarow 2003 0      
170 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2004 0      
171 0 0 GER NR EFG Essen 2003 0      
172 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2005 0      
173 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 2005 0      
174 0 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 2004 0      
175 0 0 GER SH SC Itzehoe 2004 0      
176 0 0 GER NR Lohausener SV 2005 0      
177 0 0 GER WE Soester TV 2002 0      
178 0 0 GER BE FC Berlin Südwest 2003 0      
179 0 0 GER NR OFC Bonn 2006 0      
180 0 0 GER NR Düsseldorfer FV 2006 0      
181 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2006 0      
182 0 0 GER WE FSG Warendorf 2003 0      
183 0 0 GER BR SC Bad Saarow 2003 0      
184 0 0 GER NR OFC Bonn 2005 0      
185 0 0 GER NR OFC Bonn 2004 0      
186 0 0 GER HE BW Schneidhain 2004 0      
187 0 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 2004 0      
188 0 0 GER HE Frankfurter TV 2003 0      
189 0 0 GER NR OFC Bonn 2006 0      
190 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 2005 0      
190 0 0 GER NS Osnabrücker SC 2003 0      
190 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2004 0      
193 0 0 GER WE TuS Hamm 2004 0      
193 0 0 GER NS FC Oldenburg 2006 0      
195 0 0 GER SH Elmshorner MTV 2003 0      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Turnier Bonn GER 29.09.2018 30.09.2018 U17 DAJM/Q U17 9 1 179
2 Internationales Turnier Heidenheim GER 13.10.2018 13.10.2018 U17 DAJM/Q U17 7 1 160
3 Budapest Cup Budapest HUN 09.11.2018 11.11.2018 U17 CC U17 26 1 224
4 Tank und Rast Pokal Bonn GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC U17 21 1 216
5 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC U17 0 1 0
6 Deutsche Meisterschaft Leverkusen GER 18.05.2019 19.05.2019 U17 DAJM/Q U17 0 1 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i?id=29

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/u17/m/e/i/2018?id=29