zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U17 Einzel 17.11.2018. 19:12

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.12.2017 Tauberbischofsheim (U17)
Pokal der Sparkasse Tauberfranken
20.01.2018 Bad Segeberg (U17)
Segeberger Winterturnier
04.02.2018 Moers (U20)
JQB Turnier
17.02.2018 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
17.02.2018 Mülheim an der Ruhr (U17)
Internationales Florett-Pokalturnier
24.02.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend Meisterschaft
07.04.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Michel
21.04.2018 Bonn (U20)
Deutsche Meisterschaft
05.05.2018 München (U17)
Deutsche Meisterschaft
02.06.2018 Hamburg (U17)
Hamburger Meisterschaften
08.09.2018 Hamburg (U17)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (U17)
Sieben-Türme-Turnier
22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
30.09.2018 Jena (U20)
Internationales Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
1 364 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 2 8 64 16 16   20 40 110     24 40   28 16   110
2 140 0 GER HH Walddörfer SV 2002 2 4 16 12 12 20   8 40 20 20 8 12   40 8 8 16
3 88 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004   6     4   12     16   12 16   8 16 12 28
4 76 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003   3 8 4 12 12 8 8 8 12 12 5 8   4 8 12 28
5 34 0 GER HH Walddörfer SV 2003   2 4     12                 4   6 8
6 31 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004         2         12 8       4   3 4
7 25 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005         3         8       4   6 4
8 16 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003                   6 6           4  
9 14 0 GER HH Walddörfer SV 2002             6     8                
10 11 0 GER HH TSG Bergedorf 2004                     6     3     2  
11 8 0 GER HH Hamburger FC 2005                   8                
12 6 0 GER HH Hamburger FC 2003                   6                
13 6 0 GER HH Hamburger FC 2003                   6                
14 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003                   6              
15 2 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005         2                          
16 2 0 GER HH Walddörfer SV 2002                                 2  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 09.09.2017 10.09.2017 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 08.09.2018 11
2 Fair Resort Cup Jena GER 16.09.2017 16.09.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 22.09.2018 126
3 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 22.09.2018 10
4 Internationales Juniorinnen Turnier Jena GER 24.09.2017 24.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 30.09.2018 108
5 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 15.09.2018 27
6 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 15.09.2018 40
7 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 03.11.2018 23
8 Pokal der Sparkasse Tauberfranken Tauberbischofsheim GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 Kategorie A (1 - 256) 25 1 15.12.2018 224
9 Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER 20.01.2018 21.01.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 16
10 Sparkassen-Cup Moers GER 03.02.2018 03.02.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 17.11.2018 131
11 JQB Turnier Moers GER 04.02.2018 04.02.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.11.2018 119
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 26
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 43
14 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 5
15 Hamburger Michel Hamburg GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13
16 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 98
17 Deutsche Meisterschaft München GER 05.05.2018 06.05.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 1 1 11.05.2019 98
18 Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.06.2018 03.06.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 1 1 12
19 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
20 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 27
21 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 40
22 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie E (1 - 20) 2 1 10
23 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
24 Internationales Turnier Jena GER 30.09.2018 30.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 108
25 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 23
26 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 4 1 131
27 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 2 1 119
28 Goldenes Florett 2018 Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 25 1 224
29 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 2 1 43
30 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 2 1 26
31 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 1 1 98
32 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u17/f/f/i/2018