zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U14 Einzel 17.11.2018. 19:09

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 08.09.2018 Hamburg (U14+U13)
Internationales Jugendfechtturnier
15.09.2018 Moers (U14)
BRENDOW-CUP
15.09.2018 Moers (U17)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Jena (U17)
Fair Resort Cup
03.11.2018 Pinneberg (U14+U13)
Internationales Pinneberger Drostei
17.11.2018 Moers (U17)
Sparkassen-Cup
1 60 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005 20 12 4 20 4
2 32 0 GER HH Hamburger FC 2005 16       16  
3 12 0 GER HH FC Rothenbaum 2005 12          

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
2 Internationales Jugendfechtturnier Hamburg GER 08.09.2018 09.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
3 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 3 1 14
4 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U17 Kategorie C (1 - 64) 2 1 40
5 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U17 Kategorie D (1 - 32) 2 1 10
6 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 U14 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
7 Fair Resort Cup Jena GER 22.09.2018 22.09.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 2 1 126
8 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 1 1 3
9 Sparkassen-Cup Moers GER 17.11.2018 17.11.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 4 1 131
10 Int. Wittenauer Fuchs Berlin GER 24.11.2018 25.11.2018 U14 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
11 Goldenes Florett 2018 Tauberbischofsheim GER 15.12.2018 16.12.2018 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
12 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U14 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
13 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U17 Kategorie C (1 - 64) 0 1 0
14 Petermännchen-Pokal Schwerin GER 07.04.2019 08.04.2019 U14 Kategorie D (1 - 32) 0 1 0
15 Deutsche Meisterschaft Weinheim GER 11.05.2019 12.05.2019 U17 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
16 Deutsche Meisterschaft Moers GER 25.05.2019 26.05.2019 U14 Kategorie A (1 - 256) 0 1 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER --.--.---- --.--.---- U17 Kategorie E (1 - 20) 0 0 0
Segeberger Winterturnier Bad Segeberg GER --.--.---- --.--.---- U14+U13 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0
Hamburger Jugend Meisterschaften Hamburg GER --.--.---- --.--.---- U14 Kategorie D (1 - 32) 0 0 0

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u14/f/f/i/2018