zurück zur Liste

Deutsche Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Degen weiblich Aktive Einzel 15.11.2018. 16:45

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine 13.01.2018 Mannheim (Senior)
Preis der Quadratestadt
04.02.2018 Bratislava (Senior)
Grand Prix Bratislava
09.02.2018 Barcelona (Senior)
Ciudad de Barcelona
23.03.2018 Budapest (Senior)
Westend-Grand Prix
21.04.2018 Leipzig (Senior)
Deutsche Meisterschaft
13.10.2018 Split (Senior)
St. Duje Cup
27.10.2018 Heidelberg (Senior)
Rhein-Neckar-Open
09.11.2018 Tallin (Senior)
Glaive de Tallinn
1 60 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE FC Offenbach) 8 3 12 12 8 1 16 12
2 59 0 GER HE FC Offenbach, (SN FC Leipzig) 20   12 24       3
3 59 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2 9 6 12 20 1 12 0
4 51 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (WÜ Heidenheimer SB) 12 3 0 0 16 1 20 3
5 48 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (WÜ Heidenheimer SB) 2 12 0 24 4 1 8 0
6 47 0 GER WÜ Heidenheimer SB 8 9 12 6 12   0 0
7 39 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn) 2   24 12   1   0
8 38 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (WÜ Heidenheimer SB) 0 12 0 0 12 1 8 6
9 27 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TG Biberach) 6 3 0 6 4 9 6 0
10 26 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2 1 0 6 4   2 12
11 26 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE UFC Frankfurt) 0 9     8 0 6 3
12 23 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE UFC Frankfurt) 6 1 6 0 8 3 2 0
13 18 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 6       4 0 8  
14 17 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (HE FC Offenbach) 0 1     4 0 12  
15 16 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 6 3 0   4 1 6  
16 14 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Fecht Club Krefeld) 8 0     4 0 2  
17 10 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR Aachener FC) 6 0   0 4 0 0  
18 9 0 GER BE Fechtzentrum Berlin, (BE Wasserfreunde Spandau) 8       1   0  
19 8 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY TV Augsburg) 2       0   6  
20 8 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSG Backnang) 0 0     8   0  
21 7 0 GER WÜ Heidenheimer SB 6       1      
22 6 0 GER BS SV Waldkirch 0       0   6  
23 6 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen         1 3 2  
24 4 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 0 1     1 1 2  
25 3 0 GER HE Eintracht Frankfurt 0       1   2  
26 3 0 GER WÜ SSV Ulm 1846, (WÜ Heidenheimer SB) 2 1     0   0  
27 3 0 GER SN FC Leipzig 2       1   0  
28 3 0 GER WÜ Heidenheimer SB 2       1      
28 3 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2 0     1      
30 3 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSF Ditzingen) 2 1     0      
31 2 0 GER BE SC Berlin           0 2  
32 2 0 GER NR EFG Essen, (NR Neusser SV) 0           2  
33 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (WÜ TSV Laupheim) 0       0   2  
34 2 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 0         0 2  
35 2 0 GER WÜ Heidenheimer SB             2  
36 2 0 GER BN Fechtverein Heidelberg, (BN Mannheimer FC)             2  
37 2 0 GER BN FS Pforzheim, (WÜ TG Schwenningen) 0       0 0 2  
38 2 0 GER SH FG Segeberg, (SH FG Segeberg)             2  
39 2 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (BE FC Berlin Südwest) 0 1     1 0 0  
40 2 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (HE Frankfurter TV) 0 1     1      
41 1 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (BY MTV München)         1   0  
42 1 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (SN SV Medizin Bautzen) 0 1     0 0 0  
43 1 0 GER NR OFC Bonn, (BE SC Berlin) 0       1      
44 1 0 GER HE FC Offenbach 0       1      
45 1 0 GER WE Quernheimer FC         1      
46 1 0 GER NS Osnabrücker SC         1      
47 1 0 GER SN FC Leipzig 0       1      
48 0 0 GER BY MTV München, (NR OFC Bonn) 0       0 0 0  
49 0 0 GER NR EFG Essen             0  
50 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Mannheimer FC)             0  
51 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ SportVg Feuerbach)           0 0  
52 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt 0       0   0  
53 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 0         0 0  
54 0 0 GER SN FC Leipzig 0           0  
55 0 0 GER SW TSG Friesenheim 0       0   0  
56 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB, (HE TV Wetzlar)             0  
57 0 0 GER NR EFG Essen, (NR EFG Essen)             0  
58 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN PSV Karlsruhe)             0  
59 0 0 GER NR BFC Rösrath, (NR TV Hoffnungsthal) 0           0  
60 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen, (NR OFC Bonn)             0  
61 0 0 GER HE Frankfurter TV 0           0  
62 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 0           0  
63 0 0 GER NR OFC Bonn, (MR Neuwieder FC)             0  
64 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen) 0         0 0  
65 0 0 GER NR Fechtzentrum Solingen, (NR WMTV Solingen)             0  
66 0 0 GER NR EFG Essen 0           0  
67 0 0 GER SW TSG Friesenheim         0   0  
68 0 0 GER BN Mannheimer FC             0  
69 0 0 GER HE Darmstädter FC             0  
70 0 0 GER BS SV Waldkirch             0  
71 0 0 GER HE Frankfurter TV 0         0 0  
72 0 0 GER WÜ TSF Ditzingen, (WÜ FC TuS Stuttgart) 0         0 0  
73 0 0 GER BN PSV Karlsruhe, (WÜ VFB Friedrichshafen) 0           0  
74 0 0 GER NR GSV Porz, (HH ETV Hamburg)             0  
75 0 0 GER NR OFC Bonn             0  
76 0 0 GER SW VT Zweibrücken             0  
77 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau 0           0  
77 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R., (BN Fechtclub Ettlingen) 0           0  
79 0 0 GER BY SGS Erlangen, TH FZ Erfurt EnGarde, (TH FZ Erfurt EnGarde)             0  
80 0 0 GER WE FS Bielefelder TG             0  
81 0 0 GER SN FSV Görlitz             0  
82 0 0 GER WÜ SV Böblingen, (WÜ TSF Ditzingen) 0         0    
83 0 0 GER NS Osnabrücker SC         0      
84 0 0 GER NR TSV Bayer 04 Leverkusen 0       0      
85 0 0 GER BY MTV München, (BY TV Augsburg) 0       0      
86 0 0 GER NR EFG Essen, (HE VFL Marburg FA) 0       0      
87 0 0 GER HE FC Offenbach 0       0      
88 0 0 GER BY TSV Hof 0       0      
89 0 0 GER SN FC Leipzig, (SN SFV Oschatz)         0      
90 0 0 GER NR Neusser SV, (WE FS Bielefelder TG) 0       0      
91 0 0 GER WE FS Bielefelder TG, (WE Quernheimer FC)         0      
92 0 0 GER BS TV Waldshut         0      
93 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB         0      
94 0 0 GER (BE FC Berlin Südwest) 0       0      
94 0 0 GER HE Eintracht Frankfurt         0      
96 0 0 GER SN FC Leipzig   0     0      
97 0 0 GER WE Quernheimer FC         0      
98 0 0 GER BE FG Rotation Berlin 0 0     0      
99 0 0 GER ST Fechtcentrum Halle, (BY SGS Erlangen)         0      
100 0 0 GER SH SC Itzehoe         0      
100 0 0 GER HH Hamburger FC, (SH Elmshorner MTV) 0       0      
102 0 0 GER TH FZ Erfurt EnGarde         0      
103 0 0 GER NR EFG Essen, (NR Wuppertaler FC) 0       0      
104 0 0 GER TH MTV Saalfeld 0       0      
105 0 0 GER BE FG Rotation Berlin, (BN Heidelberger FC/TSG R.) 0       0      
106 0 0 GER SH FG Segeberg, (SH Hanseatischer FC Lübeck)         0      
107 0 0 GER BR OSC Potsdam, (NS MTV Braunschweig)         0      
108 0 0 GER NS Osnabrücker SC, (NS TK Hannover) 0       0      
109 0 0 GER BE TSV Berlin-Wittenau         0      
110 0 0 GER NS FK Hannover         0      
111 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim   0            
112 0 0 GER NR OFC Bonn 0              
113 0 0 GER BN FC Tauberbischofsheim, (WÜ TSF Ditzingen) 0              
114 0 0 GER WÜ VFB Friedrichshafen 0              
115 0 0 GER NR TV Hoffnungsthal, (BN FC Tauberbischofsheim) 0              
116 0 0 GER WÜ Heidenheimer SB 0              
117 0 0 GER NR Rheydter TV, (NR WMTV Solingen) 0              
118 0 0 GER SN FC Leipzig, (SN FC Schkeuditz) 0              
119 0 0 GER BN Mannheimer FC, (BN PSV Karlsruhe) 0              
120 0 0 GER NR Rheydter TV, (NR Aachener FC) 0              
121 0 0 GER BN Heidelberger FC/TSG R. 0              
122 0 0 GER NR Rheydter TV 0              
122 0 0 GER SW TSV Speyer 0              

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Frankfurter Bembel Frankfurt GER 07.10.2017 08.10.2017 Senior QB Aktive 5 1 27.10.2018 86
2 Glaive de Tallinn Tallin EST 20.10.2017 22.10.2017 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 47 1 09.11.2018 258
3 Tournoi International de Colmar Colmar FRA 04.11.2017 05.11.2017 Senior IT QB mit 25% Ausländ 34 1 13.10.2018 152
4 Preis der Quadratestadt Mannheim GER 13.01.2018 13.01.2018 Senior QB Aktive 7 1 24.02.2019 106
5 Grand Prix Bratislava Bratislava SVK 04.02.2018 04.02.2018 Senior IT QB 25% Ausländ 29 1 130
6 Ciudad de Barcelona Barcelona ESP 09.02.2018 11.02.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 45 1 08.02.2019 247
7 Westend-Grand Prix Budapest HUN 23.03.2018 25.03.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 40 1 08.03.2019 231
8 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 21.04.2018 22.04.2018 Senior DM Aktive (1 - 32) 1 1 27.04.2019 71
9 St. Duje Cup Split CRO 13.10.2018 14.10.2018 Senior IT QB 25% Ausländ 34 1 152
10 Rhein-Neckar-Open Heidelberg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior QB Aktive 5 1 86
11 Glaive de Tallinn Tallin EST 09.11.2018 11.11.2018 Senior WC/GP Aktive (1 - 64) 47 1 258
12 Ciudad de Barcelona Barcelona ESP 08.02.2019 10.02.2019 Senior 45 1 247
13 34. Preis der Quadratestadt Mannheim Mannheim GER 24.02.2019 24.02.2019 Senior 7 1 106
14 Westend-Grand Prix Budapest HUN 08.03.2019 10.03.2019 Senior 40 1 231
15 Deutsche Meisterschaft Leipzig GER 27.04.2019 28.04.2019 Senior 1 1 71

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Walter Steegmüller - WSteegmueller@gmx.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/senior/f/e/i?id=18

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/senior/f/e/i/2018?id=18