zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett männlich U20 Einzel 05.11.2018. 08:56

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.12.2017 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
17.02.2018 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
24.02.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend Meisterschaft
03.03.2018 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
07.04.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Michel
21.04.2018 Bonn (U20)
Deutsche Meisterschaft
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
1 72 0 GER HH Walddörfer SV 2001   16 20   20 16        
2 56 0 GER HH Walddörfer SV 2000   24 16   8 8        
3 54 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000 4 12   6 16     4 2 16
4 24 0 GER HH Walddörfer SV 2003   12   6         6
5 24 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002       6   5 4 1 8
6 20 0 GER HH Hamburger FC 2001     12             8
7 17 0 GER HH Walddörfer SV 2003     8   6         3
8 16 0 GER HH Walddörfer SV 2000 4     6           6
9 14 0 GER HH Hamburger FC 1999     8             6
10 10 0 GER HH Walddörfer SV 2003         4         6
11 8 0 GER HH Hamburger FC 1999     8              
12 8 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 1999     8              
13 8 0 GER HH Walddörfer SV 2000         8          
14 6 0 GER HH Walddörfer SV 2000     6              
15 6 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2003     6              
16 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003     6              
17 6 0 GER HH Walddörfer SV 2002         6          
18 4 0 GER HH FC Blankenese 1999 4                  
19 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004                 4
20 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003                   4
21 4 0 GER HH Walddörfer SV 2005         4          
22 3 0 GER HH Walddörfer SV 2004                   3
23 3 0 ITA HH TB Hamburg-Eilbeck 2003                   3
24 2 0 GER HH Walddörfer SV 2004                   2

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 22.09.2018 17
2 Internationales Junioren Turnier Jena GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 29.09.2018 137
3 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 15.09.2018 26
4 STU Cup Burgsteinfurt GER 14.10.2017 14.10.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 3 1 20.10.2018 106
5 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 15.10.2017 15.10.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 21.10.2018 116
6 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 27.10.2018 31
7 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 3 1 03.11.2018 24
8 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 18.11.2017 18.11.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 08.12.2018 120
9 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 01.09.2018 17
10 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 17
11 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 20
12 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 11
13 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 3 1 12
14 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 71
15 Hamburger Michel Hamburg GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 14
16 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 97
17 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 17
18 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 3 1 26
19 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 17
20 Internationales Turnier Jena GER 29.09.2018 29.09.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 137
21 Münsterland Cup Burgsteinfurt GER 20.10.2018 20.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 3 1 106
22 Steinfurter Schloss Burgsteinfurt GER 21.10.2018 21.10.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 3 1 116
23 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior 4 1 31
24 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 3 1 24
25 Esslinger Burg-Cup Esslingen GER 08.12.2018 08.12.2018 Senior 6 1 120
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 2 1 20
27 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 97

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/m/f/i/2018