zurück zur Liste

Hamburger Rangliste: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Florett weiblich U20 Einzel 05.11.2018. 08:54

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 24.09.2017 Jena (U20)
Internationales Juniorinnen Turnier
02.12.2017 Hamburg (Senior)
Offene Hamburger Meisterschaften
04.02.2018 Moers (U20)
JQB Turnier
17.02.2018 Mülheim an der Ruhr (U20)
Internationales Florett-Pokalturnier
24.02.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Jugend Meisterschaft
03.03.2018 Bad Segeberg (Senior)
Frühlingsturnier
24.03.2018 Tauberbischofsheim (Senior)
Deutsche Meisterschaft
07.04.2018 Hamburg (U20)
Hamburger Michel
14.04.2018 Göppingen (Senior)
Int. Stauferland-Turnier
21.04.2018 Bonn (U20)
Deutsche Meisterschaft
01.09.2018 Hamburg (Senior)
Hamburger Marathon
15.09.2018 Moers (U20)
BRENDOW-CUP
22.09.2018 Lübeck (Senior)
Sieben-Türme-Turnier
27.10.2018 Cottbus (Senior)
ekays - Women's Foil
27.10.2018 Hamburg (Senior)
Weissherbst-Turnier
03.11.2018 Pinneberg (U20)
Internationales Pinneberger Drostei
1 188 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2002 16   64 16     28 20 28 40   24   28    
2 84 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2000     28 5 16     8   16         8 16
3 64 0 GER HH Walddörfer SV 2002 8   16 12 20         8 4 8     4 8
4 48 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003   8 8 4 12 6   8   8   5 4   6 12
5 36 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004               12       12       12
6 26 0 GER HH Walddörfer SV 2003     4   12                   4 6
7 20 0 GER HH Walddörfer SV 2001       3 8     6     3          
8 8 0 GER HH Walddörfer SV 2001               4               4
9 6 0 GER HH Walddörfer SV 1999               6                
10 6 0 GER HH Walddörfer SV 2002               6                
11 6 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2005                               6
12 4 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2003                               4
13 4 0 GER HH Walddörfer SV 2002                             2 2
14 3 0 GER HH TB Hamburg-Eilbeck 2004                               3
15 2 0 GER HH SV Preußen Reinfeld 2000                     2          
16 2 0 GER HH TSG Bergedorf 2004                               2

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Sieben-Türme-Turnier Bad Segeberg GER 23.09.2017 24.09.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 22.09.2018 12
2 Internationales Juniorinnen Turnier Jena GER 24.09.2017 24.09.2017 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 115
3 BRENDOW-CUP Moers GER 30.09.2017 01.10.2017 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 15.09.2018 27
4 ekays - Women's Foil Cottbus GER 21.10.2017 21.10.2017 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 27.10.2018 84
5 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 28.10.2017 29.10.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 27.10.2018 21
6 Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 Kategorie D (1 - 32) 2 1 03.11.2018 23
7 Hamburger Marathon Hamburg GER 18.11.2017 19.11.2017 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 01.09.2018 13
8 Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg GER 02.12.2017 03.12.2017 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 10
9 JQB Turnier Moers GER 04.02.2018 04.02.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 2 1 18.11.2018 119
10 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 17.02.2018 18.02.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 2 1 16.02.2019 26
11 Friesen-Turnier Bremen GER 17.02.2018 18.02.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 1 1 16.02.2019 10
12 Hamburger Jugend Meisterschaft Hamburg GER 24.02.2018 25.02.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 5
13 Frühlingsturnier Bad Segeberg GER 03.03.2018 04.03.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 2 1 11
14 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim GER 24.03.2018 25.03.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 1 1 72
15 Hamburger Michel Hamburg GER 07.04.2018 07.04.2018 U20 Kategorie D (1 - 32) 1 1 13
16 Int. Stauferland-Turnier Göppingen GER 14.04.2018 14.04.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 23.02.2019 65
17 Deutsche Meisterschaft Bonn GER 21.04.2018 22.04.2018 U20 Kategorie A (1 - 256) 1 1 18.05.2019 98
18 Hamburger Marathon Hamburg GER 01.09.2018 02.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 2 1 13
19 BRENDOW-CUP Moers GER 15.09.2018 16.09.2018 U20 Kategorie C (1 - 64) 1 1 27
20 Sieben-Türme-Turnier Lübeck GER 22.09.2018 23.09.2018 Senior Kategorie E (1 - 20) 3 1 12
21 ekays - Women's Foil Cottbus GER 27.10.2018 27.10.2018 Senior Kategorie A (1 - 256) 6 1 84
22 Weissherbst-Turnier Hamburg GER 27.10.2018 28.10.2018 Senior Kategorie D (1 - 32) 4 1 21
23 Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg GER 03.11.2018 04.11.2018 U20 2 1 23
24 Internationales Turnier Moers GER 18.11.2018 18.11.2018 U20 2 1 119
25 Friesen-Turnier Bremen GER 16.02.2019 17.02.2019 Senior 1 1 10
26 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr GER 16.02.2019 17.02.2019 U20 2 1 26
27 Internationales Staufferland-Turnier Göppingen GER 23.02.2019 23.02.2019 Senior 6 1 65
28 Deutsche Meisterschaft Schwerin GER 18.05.2019 19.05.2019 U20 1 1 98

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Lars Hagge - turniere@fechten-hamburg.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://fencing.ophardt.online/de/display-ranking-region/html/ger/hh/u20/f/f/i/2018