zurück zur Liste

Ergebnisse

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Reutlingen
10. Mai 2014 - 11. Mai 2014

Degen männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
2 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 BOPP Dietrich 2001 M GER PST Trier (GER)
3 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
5 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
6 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
7 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
9 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 BAUR Jonas 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
12 JANSEN Hendrik 2001 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
13 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
14 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
15 ENGELHARDT Magnus 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 LUTZ Simon 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 WINKLER Sebastian 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
18 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München (GER)
19 SCHÖN Jacob 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
20 GENTNER Julian 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
21 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER FC im VfL Bochum (GER)
22 SCHOTH Gerrit 2001 M GER SV Waldkirch (GER)
23 FECHNER Bela Jacob 2001 M GER Osnabrücker SC (GER)
24 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
25 KESSLER Simon 2001 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
26 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
27 MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
28 PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
29 LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
30 AUGUSTIN Moritz 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
31 ROSENBAUM Yannick 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
32 ENGELN Elias 2001 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
33 GHIURI Pascal 2001 M GER FC Offenbach (GER)
34 RICHTER Julius 2001 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
35 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
36 SCHMID Julian 2001 M GER SV Illingen (GER)
36 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
38 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
38 SCHELLSCHEIDT Florenz 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
40 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
40 TROFF Benedikt 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 EHRLICH Leon 2001 M GER [i] SG Weinstadt (GER)
43 TIMMERING Tristan 2001 M GER FC Berlin Südwest (GER)
44 LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 KERPER Simon 2001 M GER TSV Hagen (GER)
46 WETZEL Frederic 2001 M GER TV Lahr (GER)
47 SWOBODA Leon 2001 M GER Wuppertaler FC (GER)
48 MOHR Aljoscha 2001 M GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
49 Vorrunde THODE Laurin 2001 M GER FG Segeberg (GER)
50 Vorrunde EITNER Dominik 2001 M GER Wuppertaler FC (GER)
51 Vorrunde METZGER Maximilian 2001 M GER TSV Oberammergau (GER)
52 Vorrunde SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
53 Vorrunde SCHMID Samuel 2001 M GER MTV München (GER)
54 Vorrunde MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)
55 Vorrunde MÖLLER Felix 2001 M GER FC Kassel (GER)
56 Vorrunde PLEITZ Florian 2001 M GER FC Ravenstein (GER)
57 Vorrunde WILCZEK Erik 2001 M GER TSG Backnang (GER)
58 Vorrunde KAYSSER Lukas 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
59 Vorrunde BUHR Benedict 2001 M GER FC Offenbach (GER)
60 Vorrunde BÖHME Jean-Pierre Pascal 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 Vorrunde MUßMANN Lukas 2001 M GER TV Augsburg (GER)
62 Vorrunde HAAG Justus 2001 M GER KSV Weißwasser (GER)
63 Vorrunde IHLE Willi 2001 M GER TV Augsburg (GER)
64 Vorrunde LEESCH Jonathan 2001 M GER MTV Braunschweig (GER)
65 Vorrunde DRESCHER Peer 2001 M GER MTV Gifhorn (GER)

Degen männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NORDRHEIN       GER
1 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 GÖBHARD Simon 2000 M GER EFG Essen (GER)
1 ERKENS Roman 2000 M GER Solinger TB (GER)
1 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 SACHSEN       GER
2 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
2 RIEWE Maxim 2000 M GER Chemnitzer PSV (GER)
2 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
2 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
3 WUERTTEMBERG       GER
3 RÖHM Louis 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 EUTINGER Maximilian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
3 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 WUERTTEMBERG 2       GER
4 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
4 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
4 BAUR Jonas 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
5 NORDRHEIN 2       GER
5 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
5 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
5 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
6 HESSEN       GER
6 BAUM Marc-Philipp 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
6 MEIßNER Timo 2000 M GER FC Kassel (GER)
6 HESSE Paul Jannes 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
6 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
7 BERLIN 2       GER
7 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
7 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
7 ROSENBAUM Yannick 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
8 BAYERN       GER
8 WICKE Friedrich 2000 M GER MTV München (GER)
8 HAKE Julius 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
8 SCHULEIT Tobias 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 BADEN-NORD       GER
9 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
10 SAAR       GER
10 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
10 MOPIN Bastian 2000 M GER TG Rohrbach (GER)
10 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
11 BAYERN 2       GER
11 SEIBERT Jakob 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
11 LÖFLATH Jonas 2000 M GER TV Augsburg (GER)
11 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München (GER)
12 NORDRHEIN 3       GER
12 LUTZ Simon 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 WINKLER Sebastian 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
12 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 SACHSEN 2       GER
13 KESSLER Simon 2001 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
13 MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
13 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC (GER)
13 NÄFE Alexander 2000 M GER Chemnitzer PSV (GER)
14 HESSEN 2       GER
14 MÖLLER Felix 2001 M GER FC Kassel (GER)
14 KAYSSER Lukas 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
14 BUHR Benedict 2001 M GER FC Offenbach (GER)
14 SCHÖN Jacob 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
15 BERLIN       GER
15 TIMMERING Tristan 2001 M GER FC Berlin Südwest (GER)
15 STUCK Laurent 2000 M GER FC Berlin Südwest (GER)
15 GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
15 KARAKULOV Alen 2000 M GER FC Grunewald (GER)
16 WESTFALEN       GER
16 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
16 WILFINGER Alexander 2000 M GER TV Gladbeck (GER)
16 KERPER Simon 2001 M GER TSV Hagen (GER)
17 WESTFALEN 2       GER
17 Vorrunde MOHR Aljoscha 2001 M GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
17 Vorrunde BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
17 Vorrunde LÖHR Tom-Florin 2001 M GER FC im VfL Bochum (GER)
18 BADEN-SUED       GER
18 Vorrunde WALTHER Josa 2000 M GER ETSV Offenburg (GER)
18 Vorrunde SCHOTH Gerrit 2001 M GER SV Waldkirch (GER)
18 Vorrunde STEIN Niklas 2000 M GER SV Waldkirch (GER)
19 NORDRHEIN 4       GER
19 Vorrunde EITNER Dominik 2001 M GER Wuppertaler FC (GER)
19 Vorrunde HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
19 Vorrunde PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 Vorrunde TRAUTMANN Christopher 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
20 SACHSEN-ANHALT       GER
20 Vorrunde LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 Vorrunde DOLG Maximilian 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 Vorrunde BÖHME Jean-Pierre Pascal 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 BAYERN 3       GER
21 Vorrunde SCHMID Samuel 2001 M GER MTV München (GER)
21 Vorrunde METZGER Maximilian 2001 M GER TSV Oberammergau (GER)
21 Vorrunde MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
3 ERKENS Roman 2000 M GER Solinger TB (GER)
3 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
5 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 RÖHM Louis 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
7 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 BERGER Tim 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
9 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
10 EUTINGER Maximilian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 GÖBHARD Simon 2000 M GER EFG Essen (GER)
12 HOPPE Maximilian 2000 M GER TG Schwenningen (GER)
13 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 RIEWE Maxim 2000 M GER Chemnitzer PSV (GER)
15 HAUFF Ruben 2000 M GER TSF Ditzingen (GER)
16 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
18 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 WICKE Friedrich 2000 M GER MTV München (GER)
20 HAKE Julius 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
21 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
22 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig (GER)
23 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC (GER)
24 NOBEREIT Malte 2000 M GER Lüdenscheider TV (GER)
25 SCHULEIT Tobias 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
26 IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
27 STUCK Laurent 2000 M GER FC Berlin Südwest (GER)
28 KARSCHNY Philip Roman 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
29 HESSE Paul Jannes 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
30 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
31 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
32 JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
34 REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
35 STUMPF Sebastian 2000 M GER TSF Ditzingen (GER)
36 FINKEISSEN Philipp 2000 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
37 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
38 BAUM Marc-Philipp 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
38 MEIßNER Timo 2000 M GER FC Kassel (GER)
40 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
41 PETERSEN Moritz 2000 M GER FG Segeberg (GER)
42 GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
43 VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
44 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
44 SEIBERT Jakob 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
46 EMRICH Laurin 2000 M GER FC Kassel (GER)
47 LÖFLATH Jonas 2000 M GER TV Augsburg (GER)
48 PREISS Marlo 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
49 Vorrunde HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
50 Vorrunde MEINHARDT Markus 2000 M GER Mannheimer FC (GER)
51 Vorrunde WOLF Tom 2000 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
52 Vorrunde KLOSE Felix 2000 M GER Lüdenscheider TV (GER)
53 Vorrunde KARAKULOV Alen 2000 M GER FC Grunewald (GER)
54 Vorrunde STEIN Niklas 2000 M GER SV Waldkirch (GER)
55 Vorrunde FUCHS Lennard 2000 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
55 Vorrunde ALCEDO SAUERMANN Tasim 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
57 Vorrunde STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
58 Vorrunde WILFINGER Alexander 2000 M GER TV Gladbeck (GER)
58 Vorrunde DOLG Maximilian 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 Vorrunde TRAUTMANN Christopher 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
61 Vorrunde WALTHER Josa 2000 M GER ETSV Offenburg (GER)
62 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
63 Vorrunde KRAUCH Carl Sebastian 2000 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
64 Vorrunde MOPIN Bastian 2000 M GER TG Rohrbach (GER)
65 Vorrunde MÖLBITZ Jarne 2000 M GER MTV Gifhorn (GER)
66 Vorrunde RAMCKE Max 2000 M GER Elmshorner MTV (GER)