zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche Meisterschaft
GER Heidenheim
15. November 2008 - 16. November 2008

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
3 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
7 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
10 MIKA Steffen 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
12 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER FC Moers (GER)
13 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
15 KÖNIG Christopher 1990 M GER SC Berlin (GER)
16 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
18 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz (GER)
20 THALMANN Steffen 1992 M GER TSV Grünwald (GER)
21 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
22 LANG Henning 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
23 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
24 KEMPERT Philipp 1991 M GER FSC Jena (GER)
25 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
26 MANN Patrick 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
28 JUNGHANNS Richard 1990 M GER OFC Bonn (GER)
29 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg (GER)
31 SÜß Tobias 1989 M GER FC Moers (GER)
32 TOBIAS Andreas 1992 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
33 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 REINHARDT Felix 1990 M GER FSC Jena (GER)
36 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 FISCHER Bernhard 1991 M GER FSC Jena (GER)
38 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
39 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
40 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz (GER)
41 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 PRECHT Michel 1991 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
43 MAXEM Matthias 1992 M GER FC Moers (GER)
44 MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
45 ESSER Cedric 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
46 GLUMA Max 1992 M GER FC Moers (GER)
47 BRINKMANN Frederik 1989 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
48 SOMMER Felix 1990 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
49 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 FÖRSTER Arno 1992 M GER TFC Hanau (GER)
51 HELM Jan 1991 M GER FC Berlin Südwest (GER)
52 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
53 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
54 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
56 SCHNEIDER Fabian 1992 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
57 MUFFLER Philipp 1990 M GER FC Konstanz (GER)
57 KÜRTEN Christian 1992 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
59 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
60 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen (GER)
61 GRUNDLER Jonas 1991 M GER FC Moers (GER)
62 RIECKMANN Nels 1991 M GER TSV Winsen (GER)
63 STRAUB Jona 1989 M GER PSV Stuttgart (GER)
64 HEIMANN Yannick 1991 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
65 Vorrunde HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
66 Vorrunde BERTRAM Philipp 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
67 Vorrunde PIETRUS Lutz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
68 Vorrunde HENNEBERG Julius 1989 M GER TG Hanau (GER)
69 Vorrunde HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
70 Vorrunde HERRLICH Ronny 1990 M GER FC Leipzig (GER)
71 Vorrunde WEINMANN Hartmut 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
72 Vorrunde CUBRA Joachim 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
73 Vorrunde ZEY Jakob 1991 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
73 Vorrunde RIEMANN Johannes 1990 M GER FC Fürth (GER)
75 Vorrunde REESE Matthias 1990 M GER SC Berlin (GER)
76 Vorrunde KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen (GER)
77 Vorrunde KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
78 Vorrunde FRANKEN Leo 1990 M GER OSC Potsdam (GER)
79 Vorrunde WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
80 Vorrunde JAKAB Thomas 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
81 Vorrunde MÜLLER Robert 1991 M GER Darmstädter FC (GER)
81 Vorrunde KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
83 Vorrunde RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
84 Vorrunde SCHARF Willi 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
85 Vorrunde APPEL Lukas 1991 M GER TV Ingolstadt (GER)
86 Vorrunde VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
87 Vorrunde EDLING Philipp-Benedict 1989 M GER ETUF Essen (GER)
88 Vorrunde ROGMANN Philipp 1990 M GER FSC Bochum (GER)
89 Vorrunde MICHELI Felice 1993 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
90 Vorrunde KÖNIG Marius 1993 M GER ASC Göttingen (GER)
90 Vorrunde HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
92 Vorrunde LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
93 Vorrunde KÖTZEL Leonard 1994 M GER TV Villingen (GER)
94 Vorrunde SCHUMACHER Alexander 1994 M GER TV Villingen (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein