zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
23. Mai 2009 - 24. Mai 2009

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
3 STEINER Lisa 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER Königsbacher SC (GER)
7 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
8 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER TSG Eislingen (GER)
9 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 NOLTE Fee 1992 F GER OFC Bonn (GER)
11 BLERSCH Alexandra 1993 F GER TSG Eislingen (GER)
12 LACKS Dorothee 1993 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
13 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
15 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 KRAFT Madelaine 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
17 SPINDELER Hanna 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
18 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
19 WEHLING Pia 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
20 STÖCKMANN Lea 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
21 MÜLLER Anna-Caroline 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
22 STÖCKMANN Sarah 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
23 PAPENDICK Sophie 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
24 PRINZ Carina 1994 F GER TS Göppingen (GER)
25 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
26 POPOLZINA Polina 1995 F GER PSV Rostock (GER)
27 MOCK Anna 1993 F GER TSV Kenten (GER)
28 WIMMER Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 SCHMIDT Caroline 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
30 PISKE Tatjana 1993 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
31 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach (GER)
32 VON RÜDEN Sarah 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
33 SCHMIDT Sophia 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
34 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
34 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)
36 MROHS Kira 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 TRÜSTEDT Julika 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
38 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
39 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
39 VOGEL Anna 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
41 KHAMENOK Elvira 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
42 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
43 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
44 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 CONTOPIDIS Olympia 1995 F GER FR Nürnberg (GER)
46 JANSSEN Rachel 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
47 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
48 ZIMMERMANN Sarah 1996 F GER Kieler MTV (GER)
49 REINTSCH Susanne 1992 F GER FR Nürnberg (GER)
50 DÖNNI Madita 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
51 BALLA Caroline 1994 F GER FC Göppingen (GER)
52 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
53 GEHRKE Jessica 1995 F GER Königsbacher SC (GER)
54 ECHTERMEYER Sonia 1994 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
55 FISCHER Lina 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)
56 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
56 REDETZKE Annika 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
58 LEEVEN Ariane 1993 F GER FR Nürnberg (GER)
59 NEUHAUS Helena 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
60 NOVIKOV Luise 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
61 Vorrunde TAUSCH Rebecca 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
62 Vorrunde KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
63 Vorrunde FUCHS Annika 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
64 Vorrunde AKLENDER Aljona 1991 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
65 Vorrunde HEIGL Laura 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WEHLING Pia 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
1 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC (GER)
1 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
1 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER Königsbacher SC (GER)
2 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BLERSCH Alexandra 1993 F GER TSG Eislingen (GER)
3 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER TSG Eislingen (GER)
3 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
3 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
4 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 SPINDELER Hanna 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 STEINER Lisa 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 SCHMIDT Caroline 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
5 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
5 KRAFT Madelaine 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
6 FUCHS Annika 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
6 MÜLLER Anna-Caroline 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
6 STÖCKMANN Lea 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
6 STÖCKMANN Sarah 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
8 SCHMIDT Sophia 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
8 KHAMENOK Elvira 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
8 VOGEL Anna 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
8 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
9 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 VON RÜDEN Sarah 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 NEUHAUS Helena 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 SENFTINGER Juliana 1992 F GER FS TG Würzburg (GER)
10 KLIEM Sophie 1993 F GER
10 NOVIKOV Luise 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
10 WIMMER Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 REINTSCH Susanne 1992 F GER FR Nürnberg (GER)
11 CONTOPIDIS Olympia 1995 F GER FR Nürnberg (GER)
11 LEEVEN Ariane 1993 F GER FR Nürnberg (GER)
12 FISCHER Lina 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)
12 HEIGL Laura 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)
12 TRÜSTEDT Julika 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 EHRLER Julian 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 LEHNERT Florian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
3 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
5 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
6 MOGG Maximilian 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
7 MOHRING Michael 1992 M GER FC Göppingen (GER)
8 OBERKIRCH Yannick 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
9 RIEGERT Jannik 1993 M GER TV Wetzlar (GER)
10 SCHEURICH Simon 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 LANGE Philipp 1992 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 KALBHENN Martin Elias 1992 M GER TV Alsfeld (GER)
15 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
16 ORTH Felix 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
17 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
18 GÖRZEN Thomas 1994 M GER FC Göppingen (GER)
19 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 ZADOW Frederick 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 EHREMANN Alex 1993 M GER FC Göppingen (GER)
22 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
23 WEISSER Constantin 1993 M GER TV Ingolstadt (GER)
24 GOTTLIEB-STROH Tobias 1993 M GER TV Alsfeld (GER)
25 ZINTL David 1993 M GER FC Fürth (GER)
26 BOCK Christian 1993 M GER Kieler MTV (GER)
27 KUHN Alexander 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
28 KRÄMER Damian-Ivan 1992 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
29 SCHNEIDER Timo 1994 M GER TSV Kenten (GER)
30 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
31 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
32 FALB Andreas 1994 M GER TV Ingolstadt (GER)
33 JÜNGER Christian 1994 M GER FC Göppingen (GER)
34 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
35 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
36 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
37 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
38 SCHACHERL Tim 1993 M GER FR Nürnberg (GER)
39 SCHROD Christoph 1992 M GER TV Wetzlar (GER)
40 STUCKMANN Daniel 1992 M GER TV Jahn Oelde (GER)
40 HAUX Felix 1993 M GER FC Göppingen (GER)
42 SCHLEGEL Marco 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
43 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
44 ROTH Thomas Friedrich 1994 M GER TSV Kenten (GER)
45 MÜNCH Dominik 1995 M GER MTV Giessen (GER)
46 WALDI Nils 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
47 STUMPP Julian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
48 MÖLLER Niklas Maximilian F. 1992 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
49 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
50 KÄSTNER Etienne 1996 M GER KTF Luitpold München (GER)
51 CANAL Raffael 1992 M GER Kieler MTV (GER)
52 WOHLFAHRT Leonhard 1993 M GER FS Bielefelder TG (GER)
53 DECHER-WAHBY Gabriel 1992 M GER TV Alsfeld (GER)
54 SCHRILLS Tim 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
55 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 HEIT Thorben 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
57 PETERSZEGI Victor 1993 M GER OFC Bonn (GER)
58 GIEBAT Semjon Levin 1994 M GER OFC Bonn (GER)
59 NOLTE Adrian 1994 M GER OFC Bonn (GER)
60 SCHULZE Markus 1995 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
61 BOCK Vincent 1995 M GER MTV Mainz (GER)
62 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
63 STEGER Jonas 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 HERBORN Malte 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
64 WIESENBERG Maximilian 1994 M GER FS Bielefelder TG (GER)
64 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
64 SCHEINER Simon 1995 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
68 GARBE Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
69 SCHOLL Maximilian 1994 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
69 FRIEDE Carl-Magnus 1996 M GER TSG Eislingen (GER)
69 APPOLD Jonas 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 THIEME Dennis-Marius 1994 M GER PSV Rostock (GER)
73 Vorrunde BARHEHL Hennes 1995 M GER PSV Rostock (GER)
74 Vorrunde BLETSCH Luca 1996 M GER TSG Eislingen (GER)
75 Vorrunde SCHEINER Emil 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
76 Vorrunde FÖRSTER Maximilian 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
77 Vorrunde KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
78 Vorrunde PHILIPP Stefan 1992 M GER TV Neckargemünd (GER)
79 Vorrunde THON Jan-Erik 1993 M GER Kieler MTV (GER)
80 Vorrunde SCHMIDT Hermann 1996 M GER PSV Rostock (GER)
81 Vorrunde SCHEURICH Lukas 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
82 Vorrunde RÜCKER Julian 1995 M GER Future Fencing Werbach (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
1 STUMPP Julian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
1 SCHLEGEL Marco 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
1 LEHNERT Florian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
2 KUHN Alexander 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 LANGE Philipp 1992 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 HAUX Felix 1993 M GER FC Göppingen (GER)
3 GÖRZEN Thomas 1994 M GER FC Göppingen (GER)
3 EHREMANN Alex 1993 M GER FC Göppingen (GER)
3 MOHRING Michael 1992 M GER FC Göppingen (GER)
4 ORTH Felix 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
4 MOGG Maximilian 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
4 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
4 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
5 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
5 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
5 OBERKIRCH Yannick 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
5 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
6 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 EHRLER Julian 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 SCHROD Christoph 1992 M GER TV Wetzlar (GER)
7 MÜNCH Dominik 1995 M GER MTV Giessen (GER)
7 RIEGERT Jannik 1993 M GER TV Wetzlar (GER)
8 WEISSER Constantin 1993 M GER TV Ingolstadt (GER)
8 FALB Andreas 1994 M GER TV Ingolstadt (GER)
8 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
8 SCHACHERL Tim 1993 M GER FR Nürnberg (GER)
9 MÖLLER Niklas Maximilian F. 1992 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
9 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 SCHOLL Maximilian 1994 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
9 KRÄMER Damian-Ivan 1992 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
10 ROTH Thomas Friedrich 1994 M GER TSV Kenten (GER)
10 SCHNEIDER Timo 1994 M GER TSV Kenten (GER)
10 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
11 KALBHENN Martin Elias 1992 M GER TV Alsfeld (GER)
11 GOTTLIEB-STROH Tobias 1993 M GER TV Alsfeld (GER)
11 DECHER-WAHBY Gabriel 1992 M GER TV Alsfeld (GER)
12 CANAL Raffael 1992 M GER Kieler MTV (GER)
12 THON Jan-Erik 1993 M GER Kieler MTV (GER)
12 BOCK Christian 1993 M GER Kieler MTV (GER)
13 STEGER Jonas 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 SCHEURICH Lukas 1994 M GER [i] TV Wertheim (GER)
13 SCHEURICH Simon 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 APPOLD Jonas 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 BARHEHL Hennes 1995 M GER PSV Rostock (GER)
14 SCHMIDT Hermann 1996 M GER PSV Rostock (GER)
14 THIEME Dennis-Marius 1994 M GER PSV Rostock (GER)