zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche SAMSUNG Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
10. Januar 2009 - 11. Januar 2009

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BARTKOWSKI Maria 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 GRUBE Melanie 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 BINGENHEIMER Sandra 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 MERKL Roxanne 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 ARNAUDOV Theresa-Irina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
10 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 SCHÄFER Anna 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig (GER)
14 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
15 KEICHEL Stefanie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
16 KÜHNER Anna-Katharina 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
17 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
18 RUPPERT Luisa 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 RIEDEL Ulrike 1986 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 PEETZ-SCHULDENZUCKER Felicitas 1988 F GER VT Zweibrücken (GER)
21 BARTKOWSKI Nicole 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz (GER)
23 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
24 BECKER Nicole 1977 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
25 REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
26 STAUCH Svenja 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 ERLER Nora 1980 F GER TG Hanau (GER)
28 KLAUCK Pia 1981 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
28 WEGENER Marike 1993 F GER FSC Jena (GER)
30 SOHLOW Jacqueline 1989 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 NEHL Inke 1993 F GER Quernheimer FC (GER)
32 SCHERER Sandra 1980 F GER PSV Stuttgart (GER)
33 MENGS Julia 1983 F GER ETUF Essen (GER)
34 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 SCHILLER Katharina 1990 F GER TV Kaufbeuren (GER)
36 HÜBNER Vanessa 1990 F GER OFC Bonn (GER)
37 WÜNSCHE Paulina 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
38 GOLLAN Natasha 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
39 SCHICKE Ina-Miriam 1992 F GER PSV Weimar (GER)
40 PECHE Tina 1986 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
41 SULZER Carolin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
41 HONECK Christina 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 MALLANDAIN Geraldine 1992 F GER MTV München (GER)
44 HENNEBERG Sophia 1989 F GER TG Hanau (GER)
44 ELLERSIEK Katharina 1988 F GER USC Bochum (GER)
46 MARKER Ulrike 1980 F GER SFV Westfalen (GER)
47 KRAUSE Charlotte 1993 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
48 MERKERT Mona Lisa 1984 F GER PSV Stuttgart (GER)
49 BEIER Juliane 1990 F GER FSC Jena (GER)
50 SZYMANSKI Christa 1949 F GER
51 GLASENAPP Nadine 1991 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
52 DICHIRICO Ilaria 1993 F GER MTV München (GER)
53 FISCHEDICK Anja 1988 F GER Fecht-Akademie Oberhausen (GER)
54 KOPPELWISER Theresa 1990 F GER FG Schwerin (GER)
55 SCHULZ Marie-Luise 1993 F GER FG Schwerin (GER)
56 BEHR Kristin 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 FICHTINGER Katharina 1991 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
58 FICHTINGER Franziska 1990 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
59 STRAUB Sarah 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
60 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
61 MALLAND Kerstin 1979 F GER TG Dörnigheim (GER)
62 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
63 KITTELMANN Anne 1989 F GER FSV Görlitz (GER)
64 KLIEWER Katja 1989 F GER PSV Weimar (GER)
65 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER Walddörfer SV (GER)
66 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC (GER)
67 WOLF Daniella 1990 F GER OSC Berlin (GER)
67 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC (GER)
69 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER Walddörfer SV (GER)
70 MARTIN Lisa 1989 F GER TV Cannstatt (GER)
71 WESTERFELD Gabriele 1961 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
72 MÜNCH Miriam 1990 F GER FC Immendingen (GER)

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BARTKOWSKI Maria 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 KLAUCK Pia 1981 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 SOHLOW Jacqueline 1989 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 MERKL Roxanne 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
3 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
3 WOLF Daniella 1990 F GER OSC Berlin (GER)
3 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
3 REESE Stefanie 1964 F GER SC Berlin (GER)
4 FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 GLASENAPP Nadine 1991 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 RIEDEL Ulrike 1986 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
4 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
5 SCHMITZ Franziska 1993 F GER OFC Bonn (GER)
5 HAUKE Laura 1993 F GER OFC Bonn (GER)
5 HÜBNER Vanessa 1990 F GER OFC Bonn (GER)
5 KEICHEL Stefanie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
6 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
6 STRAUB Sarah 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
6 SCHERER Sandra 1980 F GER PSV Stuttgart (GER)
6 MERKERT Mona Lisa 1984 F GER PSV Stuttgart (GER)
6 KÜHNER Anna-Katharina 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
7 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
7 GOLLAN Natasha 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 ANLAHR Elisabeth 1992 F GER FC Moers (GER)
7 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
8 FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
8 BEIER Juliane 1990 F GER FSC Jena (GER)
8 KLIEWER Katja 1989 F GER PSV Weimar (GER)
8 WEGENER Marike 1993 F GER FSC Jena (GER)
8 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
9 VT ZWEIBRUCKEN       GER VT Zweibrücken (GER)
9 FISSLER Mirja 1980 F GER VT Zweibrücken (GER)
9 PEETZ-SCHULDENZUCKER Felicitas 1988 F GER VT Zweibrücken (GER)
9 BRACH Judith 1991 F GER VT Zweibrücken (GER)
10 HFC LUBECK       GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
10 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
10 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
10 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC (GER)
11 WALDDORFER SV       GER Walddörfer SV (GER)
11 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER Walddörfer SV (GER)
11 TURAU Lena 1984 F GER Walddörfer SV (GER)
11 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER Walddörfer SV (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 WEßELS André 1981 M GER OFC Bonn (GER)
7 ZORC Boris 1985 M GER OFC Bonn (GER)
8 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER FC Moers (GER)
9 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
10 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
15 ESCHRICH Phil 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 ENGERT Joseph 1986 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
18 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
19 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena (GER)
21 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
23 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
25 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz (GER)
26 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
28 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
29 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen (GER)
30 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
31 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
32 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
33 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
34 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
35 RICK Sven-Niclas 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz (GER)
37 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
38 THALMANN Steffen 1992 M GER TSV Grünwald (GER)
39 JUNGHANNS Richard 1990 M GER OFC Bonn (GER)
40 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
41 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 LANG Henning 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
43 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
44 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
45 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
46 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth (GER)
47 PAPE Andreas 1969 M GER Eintracht Duisburg (GER)
48 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
49 ARNDT Frederick 1981 M GER Walddörfer SV (GER)
50 TRAAR Christopher 1982 M GER TG Dörnigheim (GER)
51 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
52 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
54 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg (GER)
54 FÖRSTER Titus 1957 M GER TFC Hanau (GER)
56 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
58 SÜß Tobias 1989 M GER FC Moers (GER)
59 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart (GER)
60 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
61 WIECZOREK Christian 1981 M GER Walddörfer SV (GER)
62 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
63 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
64 BECHMANN Nils 1987 M GER MTV Braunschweig (GER)
65 GERLOFF Robert 1987 M GER OSC Potsdam (GER)
66 HOFBAUR Stefan 1986 M GER FC Augsburg (GER)
67 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
68 GRUNDLER Jonas 1991 M GER FC Moers (GER)
69 SOMMER Felix 1990 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
69 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
71 ZORNDT Adrian 1979 M GER Walddörfer SV (GER)
72 RATHMANN Jonas 1990 M GER Walddörfer SV (GER)

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
1 WEßELS André 1981 M GER OFC Bonn (GER)
1 ZORC Boris 1985 M GER OFC Bonn (GER)
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 ESCHRICH Phil 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 RICK Sven-Niclas 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz (GER)
4 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
4 SÜß Tobias 1989 M GER FC Moers (GER)
4 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER FC Moers (GER)
4 GRUNDLER Jonas 1991 M GER FC Moers (GER)
4 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
5 CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
5 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
5 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
5 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
5 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz (GER)
6 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
6 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
6 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
6 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
7 FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 KUMMER Maximilian 1987 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 TSV SPEYER       GER TSV Speyer (GER)
8 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
8 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
8 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer (GER)
8 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
9 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
9 ENGERT Joseph 1986 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 VON RITTER Anselm 1988 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
10 BECKER Lukas Marius 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
10 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
10 BÜTTGENBACH Frank 1991 M GER Darmstädter FC (GER)
11 FC FURTH       GER FC Fürth (GER)
11 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth (GER)
11 ROSE Maximilian 1988 M GER FC Fürth (GER)
11 RIEMANN Johannes 1990 M GER FC Fürth (GER)
12 TV NEU ISENBURG       GER TV Neu Isenburg (GER)
12 WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg (GER)
12 SPAMER Torsten 1980 M GER TV Neu Isenburg (GER)
12 KNAKE Sebastian 1983 M GER TV Neu Isenburg (GER)
12 WAWRA Nikolaus 1980 M GER TV Neu Isenburg (GER)
13 HAMBURG       GER
13 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
13 RATHMANN Jonas 1990 M GER Walddörfer SV (GER)
13 PAMPEL Patrick 1978 M GER Walddörfer SV (GER)
14 WALDDORFER SV       GER Walddörfer SV (GER)
14 ZORNDT Adrian 1979 M GER Walddörfer SV (GER)
14 WIECZOREK Christian 1981 M GER Walddörfer SV (GER)
14 ARNDT Frederick 1981 M GER Walddörfer SV (GER)