zurück zur Liste

Ergebnisse

Friesen-Turnier
GER Bremen
16. Februar 2008 - 17. Februar 2008

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FINTER Rose 1973 F CAN TG Dörnigheim (GER)
2 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf (GER)
3 MÜLLER Kerstin 1989 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
4 KEAN Georgina 1981 F GER VFW Oberalster (GER)
5 SULIMMA Nike 1991 F GER FC Bremen-Nord (GER)
6 RASLANAS Nicole 1990 F GER VFL Pinneberg (GER)
7 KOSTJUCHINA Karoline 1990 F GER VFL Pinneberg (GER)
8 FRIEDRICH Celia 1977 F GER ETV Hamburg (GER)
9 SCHLUTZ Bettina 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
10 KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover (GER)
11 SCHÖNEFELDT Ulrike 1976 F GER HFC Bremen (GER)
12 SCHÖNING Christina 1991 F GER FC Bremen-Nord (GER)
13 CHAUMONT Frederique 1967 F GER ETV Hamburg (GER)
14 SCHIELEIN Dorothee 1968 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
15 HÜBNER Tina 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
16 KLEIN Christine 1980 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
18 MARSCHKE Sylvia 1978 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
19 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
20 BOTHE Claudia Jasmin 1982 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
21 DANH Xuan Hai 1980 F GER TuS Hamm (GER)
22 KOLLER Linda 1983 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
23 HORN Nina 1980 F GER ETV Hamburg (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ENGELHARDT Dimitri 1964 M GER VFW Oberalster (GER)
2 BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Bremen-Nord (GER)
3 KLETSCHKOWSKI Thomas 1974 M GER VFW Oberalster (GER)
4 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
5 PAPE Andreas 1969 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 KIRCHHOFF Benjamin 1986 M GER FC Lütjensee (GER)
7 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
8 WINTER Martin 1975 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
9 THALAU Janis 1988 M GER FC Bremen-Nord (GER)
10 BECHER Karl 1967 M GER ETV Hamburg (GER)
11 FAROKHMANESH Mohammad 1971 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
12 OLSCHEWSKI Florian 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
13 FISCHER Wolfgang 1937 M GER Wiesbadener FC (GER)
14 NEUMANN Marius 1981 M GER Fechtfreunde Münster (GER)
15 KEYHANI Daniel 1982 M GBR ASC Göttingen (GER)
16 WEBER-SIEB Andreas 1980 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 HOFFMANN Tore 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
18 OLLMANN Dirk 1979 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
19 HARY Andreas 1978 M GER DFC Düsseldorf (GER)
20 VAHLSING Christoph-Hendrik 1990 M GER FC Bremen-Nord (GER)
21 JÖHNK Carsten 1965 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
22 SCHUCK Carl Philipp 1982 M GER Fechtfreunde Münster (GER)
23 GERHARDT Jörg 1972 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
24 WAßMANN Marian 1981 M GER FK Hannover (GER)
25 TAVONIUS Michail 1976 M GER Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
26 BARDENHAGEN Claus 1959 M GER FC Bremen-Nord (GER)
27 BACKMANN Marius 1981 M GER FC Konstanz (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WORTHMANN Mareike 1987 F GER FC Bremen-Nord (GER)
2 KIFFE Karen 1981 F GER MTV Minden (GER)
3 SCHIRMACHER Anastasiya 1990 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
4 LEHMANN Insa 1977 F GER Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
5 MICHALSKI Nicole 1979 F GER MTV Salzgitter (GER)
6 MÜLLER Kathrin 1962 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
7 MIKSTAS Caja 1989 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
8 MOHR Inga 1991 F GER FG Segeberg (GER)
9 KUTSCHER Ingrid 1963 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 BARDENHAGEN Antje 1957 F GER FC Bremen-Nord (GER)
11 WEST Heidrun 1946 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
12 THALAU Margrit 1957 F GER FC Bremen-Nord (GER)
13 SULIMMA Ulrike 1961 F GER FC Bremen-Nord (GER)
14 FERRAZ JANSEN Camilla 1991 F GER Elmshorner MTV (GER)
15 SCHÖLL Eske Anneke 1989 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
16 HELLWINKEL Julia 1973 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
17 MEAUXSOONE Florence 1968 F GER Hamburger FC (GER)
18 RUEF Laura-Kristina 1988 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
19 BÖRNER Janna 1981 F GER TV Paderborn (GER)
20 DANH Xuan Hai 1980 F GER TuS Hamm (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
2 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
4 BORCHERT Klaas 1970 M GER ETV Hamburg (GER)
5 INTER Michael 1974 M GER SVA Oranienburg (GER)
6 MICHAELIS DE VASCONCELLOS Steffen 1979 M GER TV Paderborn (GER)
7 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
8 GLINKA Steve 1989 M GER USC Magdeburg (GER)
9 RESEMANN Lennart 1984 M GER Hamburger FC (GER)
10 JAECKEL Christian 1975 M GER FC Bremen-Nord (GER)
11 MOHR Lorenz 1976 M GER Elmshorner MTV (GER)
12 HOOPS Joachim 1959 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
13 MAXISCH Tobias 1982 M GER GSV Porz (GER)
14 WEBER-SIEB Andreas 1980 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
15 THEIß Maximilian 1991 M GER Elmshorner MTV (GER)
16 JOSCHKO Philip 1979 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
17 BRICHZI Dirk 1974 M GER Duisburger FK (GER)
18 FISCHER Wolfgang 1937 M GER Wiesbadener FC (GER)
19 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)
20 SÜß Dietmar 1957 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
21 GÄBEL Fabian 1982 M GER FC Bremen-Nord (GER)
22 OTTO Wolfgang 1967 M GER FC Bremen-Nord (GER)
24 MICHALSKI Daniel 1982 M GER MTV Salzgitter (GER)
26 DUSTMANN Martin 1975 M GER ETV Hamburg (GER)
28 MERZ Jens Maria 1963 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
29 CRONJAEGER Arnim 1937 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
30 FRONZ Daniel 1975 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)