zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Florett-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
15. Februar 2003 - 16. Februar 2003

Florett weiblich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER
2 N HAASE Solange 1993 F GER ETUF Essen (GER)
3 N BÖCKER Yannika 1993 F GER
4 N KEMPER Nadine 1993 F GER
5 N BISCHOFF Sophie 1993 F GER
6 N JANZ Michaela 1993 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
7 N WIKERT Lara 1993 F GER
8 N HANEL Lena-Anna 1993 F GER
9 N GHIASSI Chiara 1993 F GER
10 N STABEROCK Luisa 1993 F GER

Florett weiblich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GOLLAN Natasha 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 N FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
3 N FILOR Viviane 1992 F GER ETUF Essen (GER)
4 N MANASUJEW Lilja 1992 F GER
5 N WINKING Anna-Karina 1992 F GER
6 N ANLAHR Elisabeth 1992 F GER FC Moers (GER)
7 N HÖGDEN Birte 1992 F GER
8 N KNIGGE Ann Katrin 1992 F GER
9 N RAVE Klara 1992 F GER
10 N HANDECK Stefanie 1992 F GER
11 N VOLK Hanna Elisabeth 1992 F GER Eintracht Duisburg (GER)
12 N RAMMLER Regina 1992 F GER

Florett weiblich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KERZMANN Vicky 1991 F GER Eintracht Duisburg (GER)
2 N SCHOLTEN Lea 1991 F GER
3 N LERINGER Maren 1991 F GER
4 N FRÖMBERG Luisa 1991 F GER
5 N CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV (GER)
6 N BECKER Luise 1991 F GER
7 N FASSBENDER Miriam 1991 F GER
8 N JANSEN Sandra 1991 F GER
9 N BUHLMANN Alix 1991 F GER
10 N NIEßEN Tanja 1990 F GER
11 N VOSS Lisa 1991 F GER

Florett weiblich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WOSTRY Lena 1990 F GER ETUF Essen (GER)
2 LÖSCHE Alina 1990 F GER OFC Bonn (GER)
3 STRICKER Christiane 1990 F GER FC Moers (GER)
3 HÜBNER Vanessa 1990 F GER OFC Bonn (GER)
5 RÖMER Christiane 1990 F GER OFC Bonn (GER)
6 BLACHA Anja 1990 F GER FS Bielefelder TG (GER)
7 BRANDT Sarah 1990 F GER Rheydter TV (GER)
8 MERTENS Julia 1990 F GER Rheydter TV (GER)
9 KÜPPERS Laura 1990 F GER ETUF Essen (GER)
10 WAGNER Rebecca 1990 F GER DFC Düsseldorf (GER)
11 BORCHERT Anika 1990 F GER Remscheider SV (GER)
12 ANGERMUND Christine 1990 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
13 PÜLLEN Susanne 1990 F GER Rheydter TV (GER)
14 WOLK Lieke-V.d. 1990 F NED
15 EUTENEUER Anna-Maria 1990 F GER OFC Bonn (GER)
16 KANNEN Lea 1990 F GER Rheydter TV (GER)
17 VOGEL Sara 1990 F GER Eintracht Duisburg (GER)
18 KUREK Simone 1990 F GER Rheydter TV (GER)
19 LINDENBERG Nicola 1990 F GER ETUF Essen (GER)
20 DÜSTERHUS Isabel 1990 F GER Solinger TB (GER)
21 ZOLKE Ilka 1990 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 HÖGDEN Fabia 1990 F GER Duisburger FK (GER)
23 GRALKI Nora 1990 F GER TuS Hamm (GER)
24 VON DER HEIDE Vera 1990 F GER ETUF Essen (GER)
25 ARTZ Olga 1990 F GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
26 WÜNSCHE Paulina 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 KEMPER Melanie 1990 F GER [i] PSV Duisburg (GER)

Florett weiblich U14 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KEICHEL Stefanie 1989 F GER
2 HUPERTZ Roxanne 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KREISIG Sarah 1989 F GER FC Moers (GER)
3 SOLOWEJTSCHYK Jaqueline 1989 F GER TUS Hilden (GER)
5 KAPPLER Katrin 1989 F GER
6 UNGER Carolin 1989 F GER OFC Bonn (GER)
7 GROßMANN Anne-Sophie 1989 F GER
8 VAN DER EMDE Laura 1989 F GER OFC Bonn (GER)
9 WEYN Elisa 1989 F GER Dürener FC (GER)
10 HÖGDEN Imke 1989 F GER
11 ZENTNER Natalie 1989 F GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
12 DÖRRE Katja 1989 F GER TUS Hilden (GER)
13 THOMAS Luca 1989 M GER ETUF Essen (GER)

Florett männlich U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FEMØ Philip Alexander 1994 M DEN Trekanten København (DEN)
2 N FREY Marvin 1993 M GER
3 N SCHWARZE Tim-Marten 1993 M GER
4 N SCHOLTEN Jerome 1993 M GER
5 N TANGE Christian 1993 M DEN
6 N ZEKORN Fabian 1993 M GER
7 N BÜSCHER Jan Niklas 1993 M GER
8 N WOLF Leon 1993 M GER
9 N MODISCH Maik 1993 M GER
10 N OHLROGGE Oliver 1993 M GER
11 N KREZ Viktor 1993 M GER
12 N KALKUHL Johannes 1993 M GER
13 N DÜSTERHUS Philipp 1993 M GER
14 N HEß Felix-Paul 1993 M GER
15 N BÜSCHER Erik 1993 M GER
16 N BRAMSEN Anton 1899 M DEN
17 N STEIMEL David 1993 M GER

Florett männlich U11 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GLUMA Max 1992 M GER
2 N JORDAAN Robin 1992 M NED
3 N MAXEM Matthias 1992 M GER
4 N NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
5 N KAMPE Nikolas 1992 M GER
6 N KÜPPERS Luca 1992 M GER
7 N STRUCK Lars 1992 M GER
8 N TEBBE Luan 1992 M GER
9 N KÜRTEN Christian 1992 M GER
10 N HENN Paul 1900 M GER
11 N BÖCKING Kevin 1992 M GER
12 N ULLRICH Fabian 1992 M GER SV Spellen (GER)
13 N SCHEPER Vincent 1992 M GER
14 N LÖFFLER Niklas 1992 M GER
15 N DZIURA Tobias 1992 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
16 N NÜHLEN Jan-Philipp 1992 M GER SV Spellen (GER)
17 N VERHAELEN Karim 1992 M GER
18 N KNOOP Alexander 1992 M GER
19 N ABDEL-KARIM Youness 1900 M GER

Florett männlich U12 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRUNDLER Jonas 1991 M GER
2 N BOBERG August-Bovin 1991 M DEN
3 N MUHL Erich 1991 M GER
4 N WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz (GER)
5 N EVERITT Marcus-Elgaard 1991 M DEN
6 N HELLWIG Julius 1991 M GER
7 N HAMBÜCHEN Niklas 1991 M GER
8 N KREBS Maximilian 1991 M GER
9 N SCHEIBEL Mike 1991 M GER
10 N HEUSER Daniel 1991 M GER
11 N DAMAN Lennart 1991 M GER
12 N SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers (GER)
13 N DE ZEEUW Cedric 1991 M GER
14 N ARNSWALD Konrad 1991 M GER
14 N QUADDACH Bilal 1991 M GER
16 N KRAHE Mathis 1991 M GER
17 N SPRING Alexander 1991 M GER
18 N ZIMMERMANN Leon 1991 M GER
19 N STEINRÜCKEN Philipp 1991 M GER
20 N VOCKEL Jan 1991 M GER
21 N WINZEN Thiemo 1991 M GER
21 N BRAUN Benjamin 1991 M GER

Florett männlich U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BERTRAM Philipp 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 STIJLAART Mats 1990 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
3 DEGEN Mirko 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 KLEIßLER Felix 1990 M GER OFC Bonn (GER)
5 FEMØ Christian 1990 M DEN Hellerup FK (DEN)
6 VELTEN Julien 1990 M GER OFC Bonn (GER)
7 GROTHOFF Norman 1990 M GER FC Moers (GER)
8 BAAS Felix 1990 M GER FC Moers (GER)
9 LEVERENTZ Tim 1990 M GER Remscheider SV (GER)
10 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
11 ZIEBOLZ Alexander 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 FRENTZEN Thomas 1990 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
13 WOLF Karsten 1990 M GER
13 KLEIN Frederik 1990 M GER TV Refrath (GER)
15 SPITZHORN Maximilian 1990 M GER [i] TG Neuss (GER)
16 MUSCHAWECK Robert 1990 M GER FC Moers (GER)
17 LIEBIG Martin 1990 M GER FC Moers (GER)
18 RADKE Maximilian 1990 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
19 GARCIA-PULIDO Robin 1990 M GER [i] 1. FCR Godesberg (GER)
20 WARGALLA Moritz 1990 M GER OFC Bonn (GER)
21 WIEDIG Kees 1990 M GER FC Moers (GER)
22 BÜSCHER David 1990 M GER ETUF Essen (GER)
22 HUMRICH Anton 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
22 KLAASSEN Christian 1990 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
25 MACKOWIAK Sebastian 1990 M GER Duisburger FK (GER)
26 SIMONS Moritz 1990 M GER [i] 1. FCR Godesberg (GER)
27 LEHMANN Rene 1990 M GER Duisburger FK (GER)

Florett männlich U14 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
2 PIETRUS Lutz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
3 SÜß Tobias 1989 M GER FC Moers (GER)
3 SZYSZKA Caj-Hendric 1989 M GER OFC Bonn (GER)
5 GOERRES Nico 1989 M GER Dürener FC (GER)
6 ZIMMERMANN Kai 1989 M GER [i] TG Neuss (GER)
7 WÜST Hendrik 1989 M GER Königsbacher SC (GER)
8 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
9 STRUCK Dominic 1989 M GER FC Moers (GER)
10 EDLING Philipp-Benedict 1989 M GER ETUF Essen (GER)
11 LEYKIN Roman 1989 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
12 KLITSCH Florian 1989 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
13 REALE Adrian 1989 M GER
14 KNIGGE Nils 1989 M GER ETUF Essen (GER)
15 GAVRILOV Ilya 1989 M RUS TUS Hilden (GER)
16 PETZOLD Daniel 1989 M GER Dürener FC (GER)
17 PAPADOPOULOS Manuel 1989 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
18 HÖLTJE Gerrit 1989 M GER TuS Hamm (GER)
19 FROMME Pascal 1989 M GER Rheydter TV (GER)
20 OLFS Kevin 1990 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
21 BÜTTNER Matthias 1989 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
22 JANSEN Lukas 1989 M GER FC Moers (GER)
23 WEBS Jan 1989 M GER TUS Hilden (GER)
24 GÄRTNER Philipp 1989 M GER [i] RFK Düsseldorf (GER)
25 JESUDASOM Sebastian 1989 M GER Remscheider SV (GER)
26 ZWEIFEL Ludwig 1989 M GER [i] KTSV Preußen Krefeld (GER)
27 KRAEMER Kevin 1989 M GER FC Moers (GER)
28 SCHÜTT Hendrik 1989 M GER ETUF Essen (GER)

Florett weiblich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRODDE Nele 1986 F GER
2 N TILLE Anna 1986 F GER
3 N REINHARDT Julia 1978 F GER
3 N FISCHEDICK Anja 1988 F GER
5 N JANN Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
6 N WEIß Catharina 1988 F GER
7 N WERNER Hannah-Laura 1987 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
8 N HUPERTZ Roxanne 1989 F GER
9 N GREIFFER Friederike 1988 F GER FC Moers (GER)
10 N OTTE Friederike 1988 F GER
11 N THIEL Lea 1987 F GER
12 N LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 N ROEL Christina 1988 F GER
14 N WEYERS Ann-Carolin 1988 F GER FC Moers (GER)
15 N KAPPLER Katrin 1989 F GER FC Schkeuditz (GER)
16 N FUCHS Stephanie 1988 F GER
17 N KREISIG Sarah 1989 F GER
18 N BEHMENBURG Felicitas 1987 F GER
19 N SCHUBERT Annika 1986 F GER
20 N WANKUM Jennifer 1988 F GER
21 N RICHTER Julia 1987 F GER

Florett weiblich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MEMURLIN Thomas 1987 M BEL
2 N STÖLZGEN Tobias 1986 M GER
3 N ANDERSEN Emil-Ulrik 1987 M DEN Trekanten København (DEN)
3 N OSWALD Björn 1987 M GER FG Rotation Berlin (GER)
5 N CALIO Frank 1988 M GER
6 N DOMBARD Thomas 1989 M BEL
7 N SÜß Tobias 1989 M GER
8 N WOLF Nico 1988 M GER
9 N FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
10 N GRYSCHENKO Maksym 1988 M GER
11 N HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 N COLIN Bertrand 1988 M BEL
13 N RENSINK Anton 1988 M NED
14 N LEYKIN Ilja 1987 M GER
15 N BERTRAM Philipp 1990 M GER
16 N PAGH Jesper 1987 M DEN
17 N THELEN Christian 1988 M GER TV Refrath (GER)
18 N STRUCK Dominic 1989 M GER
19 N HARZENDORF Dario 1988 M GER
20 N DE KLEIJN Paul 1988 M NED s.v. Scaramouche (NED)
21 N GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
22 N DE ROOIJ Laurence 1988 M NED
23 N FEMØ Christian 1990 M DEN Hellerup FK (DEN)
24 N RAWERT Arne 1988 M GER
25 N MEUSKENS Frederik 1987 M GER
26 N RASMUSSEN Nicolai Lykke 1987 M DEN Trekanten København (DEN)
27 N MANGER-BACHMANN Remi 1988 M DEN
28 N BAUDOIN Jean-Hughes 1988 M BEL
29 N WÜBBE Marian 1986 M GER
30 N SCHULTE-MARXLOH Dennis 1987 M GER Duisburger FK (GER)
31 N TRATTWAL Bastian 1988 M GER Herner TC (GER)
32 N SCHNEIDER Julian 1987 M GER
33 N SCHULTEN André 1987 M GER
34 N BERBERS Tim 1988 M NED
35 N HOLZRICHTER David 1987 M GER
36 N VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn (GER)
37 N WIEMER Konstantin 1988 M GER
37 N KIETHE Jan 1988 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)

Florett männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VAN BARNEVELD Wojtek Adriaan 1981 M NED Eintracht Duisburg (GER)
2 N JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 N NAVEST Maarten 1984 M NED
3 N ZYBER Johannes 1982 M GER FC Moers (GER)
5 N SCHNÖS Christian 1985 M GER
6 N PANZ Jan-Christoph 1985 M GER
7 N BENDER Nils 1986 M GER
8 N NIVARD Daniel 1985 M NED SC Amsterdam (NED)
9 N HARDER Marcel 1985 M GER
10 N ARTZ Marcel 1977 M GER
11 N RÜLCKER Jonas 1985 M GER
12 N SAß Stephan 1985 M GER
13 N MUSCHAWECK Moritz 1985 M GER
14 N HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf (GER)
15 N THEIL Tobias 1984 M GER