zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
25. Mai 2013 - 26. Mai 2013

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
2 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
3 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
9 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
10 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
12 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
13 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
14 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
15 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
17 STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
18 DÖNNI Madita 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
19 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
20 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
21 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
22 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
23 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
24 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
25 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 KASPERS Maren 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
27 PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
28 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
29 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
30 SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
31 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
32 KÖLLNER Kassandra 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
33 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
34 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
35 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
36 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
38 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
39 GUTBRECHT Julia 1997 F GER TV Ratingen (GER)
40 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
41 GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
42 KITTEL Charleen 1997 F GER OFC Bonn (GER)
43 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
44 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
45 GIELING Lena 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
46 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
47 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
48 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
49 Vorrunde PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
50 Vorrunde EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 Vorrunde BROMISCH Dana 1999 F GER TV Ratingen (GER)
52 Vorrunde HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
53 Vorrunde KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
54 Vorrunde SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
55 Vorrunde WIEGANDT Nele 1997 F GER PSV Rostock (GER)
55 Vorrunde EBERT Marieke 1997 F GER TV Alsfeld (GER)
57 Vorrunde BEYFUSS Nuria 1997 F GER MTV München (GER)
57 Vorrunde RIED Carolin 1996 F GER TS Göppingen (GER)
59 Vorrunde DOMKE Katharina 2000 F GER TV Jahn Oelde (GER)
60 Vorrunde KÖPKE Klara 1996 F GER Walddörfer SV (GER)
61 Vorrunde SAHLBERG Louisa 1998 F GER TSV Grünwald (GER)
61 Vorrunde PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
61 Vorrunde WESTPHAL Maria Josephine 1998 F GER PSV Rostock (GER)
64 Vorrunde VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
65 Vorrunde LANGGUTH Rahel 1999 F GER TV Ratingen (GER)
66 Vorrunde GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
67 Vorrunde BINDER Katja 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
68 Vorrunde HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
3 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
3 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
3 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
3 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
4 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
5 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
5 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
5 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
5 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
6 STG KENTEN/MUELHEIM       GER
6 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 KÖLLNER Kassandra 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
6 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 STG OELDE/HERFORD/DORTMUND       GER
7 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
7 SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
8 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
8 PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
8 KITTEL Charleen 1997 F GER OFC Bonn (GER)
8 STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
9 Vorrunde STG MUNCHEN/GRUNWALD       GER
9 Vorrunde SAHLBERG Louisa 1998 F GER TSV Grünwald (GER)
9 Vorrunde WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
9 Vorrunde GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 Vorrunde FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
11 Vorrunde STG WETZLAR/ALSFELD       GER
11 Vorrunde GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
11 Vorrunde HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
11 Vorrunde SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
11 Vorrunde EBERT Marieke 1997 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
3 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
8 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
10 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
11 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
13 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
15 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
16 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
19 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
21 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
22 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
24 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
25 BATSCH Florian 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
26 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
28 KÜCHLER Gian-Luca 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
30 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
31 TRETTER Franz 1997 M GER KTF Luitpold München (GER)
32 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
33 KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
34 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
35 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
36 MROß Maximilian Jan 1996 M GER TG Herford (GER)
37 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
38 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
38 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
40 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
41 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
42 BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
43 BRACHT Sascha 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
44 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
45 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
46 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
47 RATH Elias 1998 M GER OFC Bonn (GER)
48 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
49 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
50 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
51 EVENIUS Noah 1997 M GER MTV Giessen (GER)
52 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
53 WALTER Dominik 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
54 SCHMITZ Bernhard 1997 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
55 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
56 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
57 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
58 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
59 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
60 HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
61 BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
62 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
63 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
64 FABISZAK Maximilian 1997 M GER FK Hannover (GER)
65 Vorrunde DALFERTH Konstantin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
65 Vorrunde BUTTER Sierk 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
67 Vorrunde PRIBIL Marc 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
68 Vorrunde HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
69 Vorrunde DAHLBÜDDING Ferdinand 1997 M GER TG Herford (GER)
70 Vorrunde GRILL Nikolas 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
71 Vorrunde FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
72 Vorrunde KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
73 Vorrunde STEINEBACH Manuel 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
73 Vorrunde FROSCHAUER Stefan 1996 M GER KTF Luitpold München (GER)
75 Vorrunde ECKL Timon 1997 M GER TV Neckargemünd (GER)
76 Vorrunde GMEINER Moritz 1997 M GER MTV Mainz (GER)
77 Vorrunde TALMON Marius 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
78 Vorrunde ENDLICHER Erik 1997 M GER PSV Rostock (GER)
79 Vorrunde ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
80 Vorrunde THUMANN Finn 1997 M GER TV Emden (GER)
81 Vorrunde BREMORA Thorfinn Zsolt 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
82 Vorrunde GAIL Paul 1997 M GER TSV Kenten (GER)
83 Vorrunde KRÜSS Thore 1996 M GER FC TuS Stuttgart (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
2 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
2 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
2 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
3 STG KOBLENZ       GER
3 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
3 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
3 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 STG ALSFELD / GIESSEN / WETZLAR       GER
4 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
4 KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
4 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
4 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
5 STG NUERNBERG/FUERTH       GER
5 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
5 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
5 BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
5 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 STG DORTMUND/HERNE       GER
7 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
7 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
7 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
8 TSV WEILHEIM       GER TSV Weilheim (GER)
8 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
8 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
9 STG MUNCHEN/GRUNWALD/GARMISCH       GER
9 ZAGERMANN Tizian 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 TRETTER Franz 1997 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
9 FROSCHAUER Stefan 1996 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
10 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
10 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
10 RATH Elias 1998 M GER OFC Bonn (GER)
11 STG KENTEN/MUELHEIM       GER
11 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
11 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
11 SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
11 HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
12 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
13 Vorrunde STG HERFORD/OELDE       GER
13 Vorrunde DAHLBÜDDING Ferdinand 1997 M GER TG Herford (GER)
13 Vorrunde FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
13 Vorrunde MROß Maximilian Jan 1996 M GER TG Herford (GER)