zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Ulm
4. Mai 2013 - 5. Mai 2013

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
2 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
3 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
3 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
6 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
8 ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen (GER)
9 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
10 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
11 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 SANDER Yannick 1996 M GER TSV Laupheim (GER)
13 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 KELPE Henning 1998 M GER FG Segeberg (GER)
15 SALIMO Emilio 1996 M GER Dresdener FC (GER)
16 STRUZYNA Marcel 1996 M GER TG Schwenningen (GER)
17 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
19 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 BOTT Wulf 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
22 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
23 GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
24 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
25 OCHS Vincent 1996 M GER SV Waldkirch (GER)
26 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
27 HART Florian 1996 M GER TSV Speyer (GER)
28 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
30 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
31 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
32 GOMBERT Daniel 1997 M GER VFL Marburg FA (GER)
33 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 TSOCHANTARIDIS Julius 1997 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
35 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
36 MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
37 RETLER Lukas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 FARRELL Killian 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
39 HOPPE Alexander 1997 M GER FC Berlin Südwest (GER)
40 JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 SCHILDERINK Jan 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
43 SCHÜLING Niels 1997 M GER TG Münster (GER)
44 LINCK Jonas 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
45 SITTER Daniel 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
46 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV (GER)
47 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
48 SCHÄFER Philipp 1997 M GER OFC Bonn (GER)
49 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
50 HAUSCHILD Klaas-Clemens 1996 M GER Dresdener FC (GER)
51 HAASE Jan Paul 1997 M GER Dresdener FC (GER)
52 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
53 MÜLLER Clemens 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
54 BECKER Johannes 1996 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
55 KRUGMANN Valentin 1997 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
56 SCHMIDT Leander 1997 M GER OFC Bonn (GER)
57 JESKE Thomas 1996 M GER ASV Ortenburg (GER)
58 SCHOTH Thorben 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
59 BERNER Daniel 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
60 JOCKEL Laurent 1997 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
61 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
62 RIETDORF Clemens Johann 1996 M GER FC Leipzig (GER)
63 LEENDERS Tom 1996 M GER Lohausener SV (GER)
64 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
65 Vorrunde STAHL David 1997 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
66 Vorrunde WAGOROWSKI Alexander 1997 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
67 Vorrunde JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
67 Vorrunde HENZE Marcel 1997 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
69 Vorrunde ASCHENBRENNER Maximilian 1996 M GER OSC München (GER)
70 Vorrunde STEUERLE Alexej 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
70 Vorrunde SCHAEFER Julius 1997 M GER FC Grunewald (GER)
72 Vorrunde SEUTHE Adrian 1997 M GER TSV Hagen (GER)
73 Vorrunde FRENSCH Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
74 Vorrunde DRESSLER Lukas 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)
74 Vorrunde STUDINGER Lucien 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
74 Vorrunde PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 Vorrunde FRICKE Felix 1996 M GER MTV München (GER)
77 Vorrunde HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
79 Vorrunde BAUMERICH Jonas 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
80 Vorrunde SCHULEIT Fabian 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
81 Vorrunde RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
82 Vorrunde DOLLING Arved 1997 M GER FG Segeberg (GER)
83 Vorrunde PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
84 Vorrunde HÖFTMANN Robert 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
85 Vorrunde FREESE Christopher 1996 M GER SC Itzehoe (GER)
86 Vorrunde GEORGE Marlon 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
87 Vorrunde WIESNER Michael 1997 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
87 Vorrunde DENZ Tim 1996 M GER OFC Bonn (GER)
89 Vorrunde KNÖPPER Leonard 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
90 Vorrunde ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
91 Vorrunde WERNER Erik 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
92 Vorrunde FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
93 Vorrunde HAAN Luis 1996 M GER
94 Vorrunde TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
95 Vorrunde SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
96 Vorrunde SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)

Degen männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 UFC FRANKFURT       GER [i] UFC Frankfurt (GER)
1 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
1 HAAN Luis 1996 M GER
1 MÜLLER Clemens 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
1 FARELL Kilian 1996 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
2 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
2 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
3 SACHSEN       GER
3 HAASE Jan Paul 1997 M GER Dresdener FC (GER)
3 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
3 SALIMO Emilio 1996 M GER Dresdener FC (GER)
3 HAUSCHILD Klaas-Clemens 1996 M GER Dresdener FC (GER)
4 FG SEGEBERG       GER FG Segeberg (GER)
4 DOLLING Arved 1997 M GER FG Segeberg (GER)
4 KELPE Henning 1998 M GER FG Segeberg (GER)
4 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
5 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 BOTT Wulf 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 RETLER Lukas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 SCHÜLING Niels 1997 M GER TG Münster (GER)
6 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 SEUTHE Adrian 1997 M GER TSV Hagen (GER)
7 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 BAUMERICH Jonas 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 FRENSCH Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
8 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 BADEN-SUED       GER
9 BERNER Daniel 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
9 OCHS Vincent 1996 M GER SV Waldkirch (GER)
9 SCHOTH Thorben 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
9 MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
10 SCHÄFER Philipp 1997 M GER OFC Bonn (GER)
10 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
10 SCHMIDT Leander 1997 M GER OFC Bonn (GER)
10 DENZ Tim 1996 M GER OFC Bonn (GER)
11 BERLIN       GER
11 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
11 KRUGMANN Valentin 1997 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
11 HOPPE Alexander 1997 M GER FC Berlin Südwest (GER)
12 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
12 HÄCKER Hannes 1996 M GER TSF Ditzingen (GER)
12 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
12 GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
13 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
13 STAHL David 1997 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 ASCHENBRENNER Maximilian 1996 M GER OSC München (GER)
14 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 STEUERLE Alexej 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 STUDINGER Lucien 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
14 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
15 KNÖPPER Leonard 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
15 HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
15 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV (GER)
16 TSV SCHWABEN AUGSBURG       GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
16 WIESNER Michael 1997 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
16 MÖCKL Vincent 1998 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
16 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
16 TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg (GER)
17 Vorrunde SC ITZEHOE       GER SC Itzehoe (GER)
17 Vorrunde FREESE Christopher 1996 M GER SC Itzehoe (GER)
17 Vorrunde ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
17 Vorrunde MICHEEL Christoph 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
18 Vorrunde MTV BRAUNSCHWEIG       GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde SV BOBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
18 Vorrunde KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
18 Vorrunde GEORGE Marlon 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
18 Vorrunde FISCHER Nils Alexander 1998 M GER SV Böblingen (GER)
18 Vorrunde HÖFTMANN Robert 1997 M GER MTV Braunschweig (GER)
18 Vorrunde ENGLERT Jakob 1998 M GER SV Böblingen (GER)
18 Vorrunde WERNER Erik 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
20 Vorrunde DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 Vorrunde HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
20 Vorrunde KRUSCHE Janes 1996 M GER SV Esslingen (GER)
20 Vorrunde SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
21 Vorrunde SACHSEN-ANHALT       GER
21 Vorrunde HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 Vorrunde FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 Vorrunde WOLF Kevin 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
999 Vorrunde OSNABRUECKER SC       GER Osnabrücker SC (GER)
999 Vorrunde WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
999 Vorrunde PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
999 Vorrunde TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
999 Vorrunde STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)