zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER München
27. April 2013 - 28. April 2013

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
3 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
5 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
6 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
7 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
9 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
11 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
12 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
13 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
14 GÜNTHER Hans 1996 M GER Dresdener FC (GER)
15 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
16 MARGARITIDIS Timo 1997 M GER FC Moers (GER)
17 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 METZLER Phil 1996 M GER MTV Mainz (GER)
19 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
20 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
21 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
22 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
23 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
24 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
25 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
26 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
27 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
28 STEINBACH Theo 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig (GER)
30 HINSCH Florian 1997 M GER MTV Lüneburg (GER)
31 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
32 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
33 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
34 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
35 KLUGE Peter 1997 M GER FC Leipzig (GER)
35 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
37 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
38 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
39 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
40 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
41 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
42 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
43 VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
45 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
45 MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
47 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
48 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
49 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
50 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
52 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
53 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
54 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
55 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER MTV München (GER)
56 HAAF Til 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
57 JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen (GER)
58 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
59 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
60 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
61 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
62 GEISELHART Raphael 1996 M GER TSV Speyer (GER)
63 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 BRÖKEMEIER Marlon 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
65 Vorrunde KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg (GER)
66 Vorrunde GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
67 Vorrunde HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
67 Vorrunde MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
69 Vorrunde GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
70 Vorrunde SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
71 Vorrunde GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
72 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
73 Vorrunde BASTEN Peter 1997 M GER ETUF Essen (GER)
74 Vorrunde PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
75 Vorrunde WOLSFELD Matthias 1997 M GER FSG Dillingen (GER)
75 Vorrunde HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
75 Vorrunde PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
78 Vorrunde BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
79 Vorrunde KAISER Sebastian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
80 Vorrunde REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
81 Vorrunde BUCHMANN Hermann 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
82 Vorrunde HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
83 Vorrunde BAHNER Lorenz 1996 M GER TSV Hitzacker (GER)
84 Vorrunde ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
85 Vorrunde FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
86 Vorrunde OBERMANN Jonas 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
86 Vorrunde KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
88 Vorrunde NÖHRE Frederik 1998 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
88 Vorrunde SCHLIMM David 1997 M GER Fecht-Akademie Oberhausen (GER)
90 Vorrunde KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
91 Vorrunde KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
92 Vorrunde RUNGE Jochen 1999 M GER FC Bremen-Nord (GER)
93 Vorrunde WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam (GER)
94 Vorrunde SCHNEIDER Dominik 1997 M GER TSG Friesenheim (GER)
95 Vorrunde HOLTHUS Jan-Philipp 1998 M GER MTV Braunschweig (GER)
96 Vorrunde JANDE Bastian 1997 M GER FS TG Würzburg (GER)

Florett männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG WEINHEIM/MANNHEIM       GER
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
1 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
1 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
2 MARGARITIDIS Timo 1997 M GER FC Moers (GER)
2 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
2 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
3 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
3 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
4 SACHSEN       GER
4 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
4 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
4 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
4 GÜNTHER Hans 1996 M GER Dresdener FC (GER)
5 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
5 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 BERLIN       GER
6 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
6 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
6 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
6 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
7 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 STEINBACH Theo 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 TB BURGSTEINFURT 3       GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 KAISER Sebastian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
9 SUED-WEST       GER
9 SCHNEIDER Dominik 1997 M GER TSG Friesenheim (GER)
9 METZLER Phil 1996 M GER MTV Mainz (GER)
9 GEISELHART Raphael 1996 M GER TSV Speyer (GER)
9 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
10 BAYERN       GER
10 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
10 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
10 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
10 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
11 THUERINGEN       GER
11 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
11 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
11 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
11 JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen (GER)
12 MITTELRHEIN       GER
12 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
12 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
12 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
12 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
13 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
13 MÜNZER Morris 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
13 FISCHER Jonas 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
13 HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
13 PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
14 QUERNHEIMER FC       GER Quernheimer FC (GER)
14 HAAF Til 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
14 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
14 BRÖKEMEIER Marlon 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
15 HAMBURG       GER
15 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
15 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
15 PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
16 NÖHRE Hendrik 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 BUCHMANN Hermann 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
17 Vorrunde FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 Vorrunde RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 Vorrunde PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
17 Vorrunde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 Vorrunde SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 Vorrunde TSV HITZACKER       GER TSV Hitzacker (GER)
18 Vorrunde SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
18 Vorrunde MAUL Moritz 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
18 Vorrunde BAHNER Lorenz 1996 M GER TSV Hitzacker (GER)
19 Vorrunde SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
19 Vorrunde KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
19 Vorrunde FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
19 Vorrunde OBERMANN Jonas 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)