zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Eislingen
24. November 2012 - 25. November 2012

Säbel weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
2 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
8 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
10 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
11 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
13 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
14 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
15 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
19 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
21 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach (GER)
22 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
23 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
24 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
25 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
26 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
28 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
29 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
31 HALBAUER Kay Helen 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
32 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
33 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
34 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
35 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
37 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
38 DÖNNI Madita 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
39 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
40 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
41 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
43 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
44 KASPERS Maren 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
45 SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
46 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
47 GIELING Lena 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
48 GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
49 Vorrunde SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
50 Vorrunde KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
51 Vorrunde PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
52 Vorrunde ESPENSCHIED Anna Sophie 1995 F GER CTG Koblenz (GER)
53 Vorrunde KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
54 Vorrunde RIED Carolin 1996 F GER TS Göppingen (GER)
55 Vorrunde HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
56 Vorrunde GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
57 Vorrunde HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
58 Vorrunde GUTBRECHT Julia 1997 F GER TV Ratingen (GER)
59 Vorrunde DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)

Säbel weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
4 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
4 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
5 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
5 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
5 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
6 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
6 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
6 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
7 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
7 GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
7 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)
8 SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
8 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
8 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
9 Vorrunde ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
9 Vorrunde SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
10 Vorrunde EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
10 Vorrunde GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
5 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
6 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
9 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
12 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
15 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
16 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
17 HOFMANN David 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
19 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
20 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 WALDI Nils 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
23 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
24 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
25 ROTH Thomas Friedrich 1994 M GER TSV Kenten (GER)
26 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
27 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
28 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
29 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 MROß Maximilian Jan 1996 M GER TG Herford (GER)
31 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
33 GÖRZEN Thomas 1994 M GER TSG Eislingen (GER)
34 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
35 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
36 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
37 FABIAN Stephan 1993 M GER TSV Weilheim (GER)
38 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
39 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
40 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
41 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
42 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
44 KLUGER Vincent 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
45 KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
46 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
47 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
47 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
49 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
50 TRETTER Franz 1997 M GER KTF Luitpold München (GER)
51 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
52 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
54 WIEDERHÖFT Julius 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
55 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
56 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
57 BATSCH Florian 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
57 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
59 TOST Fredrik 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
60 WALTER Dominik 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
61 GROTH Sören 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
62 SCHWABE Silas 1995 M GER MTV Giessen (GER)
62 LÜHRMANN Jan-Niklas 1996 M GER TG Herford (GER)
64 BRACHT Sascha 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
65 Vorrunde HOFMANN Yannik 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 Vorrunde ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
67 Vorrunde POROMBKA Andreas 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
67 Vorrunde EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
69 Vorrunde HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
70 Vorrunde KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
71 Vorrunde SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
72 Vorrunde BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
73 Vorrunde KONRAD Nicolas 1998 M GER Future Fencing Werbach (GER)
74 Vorrunde BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
75 Vorrunde TOST Max 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
76 Vorrunde ROMMEL Phillip 1995 M GER FC Lütjensee (GER)
77 Vorrunde KAMPMANN Marc-André 1994 M GER ETV Hamburg (GER)
78 Vorrunde MACH Cornelius 1995 M GER TV Alsfeld (GER)
79 Vorrunde BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
80 Vorrunde WIEDEKAMP Philipp 1994 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
80 Vorrunde BUTTER Sierk 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
82 Vorrunde FABISZAK Maximilian 1997 M GER FK Hannover (GER)

Säbel männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
2 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
2 GÖRZEN Thomas 1994 M GER TSG Eislingen (GER)
2 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
3 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
3 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
3 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
4 HOFMANN David 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 FÖRSTER Sebastian 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
6 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
6 POROMBKA Andreas 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
7 SCHNEIDER Timo 1994 M GER TSV Kenten (GER)
7 SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
7 ROTH Thomas Friedrich 1994 M GER TSV Kenten (GER)
8 WIEDERHÖFT Julius 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
8 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
9 Vorrunde GROTH Sören 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 Vorrunde HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 Vorrunde KLUGER Vincent 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 Vorrunde RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
10 Vorrunde EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
10 Vorrunde MACH Cornelius 1995 M GER TV Alsfeld (GER)
10 Vorrunde TOST Fredrik 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
11 Vorrunde BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
11 Vorrunde TOST Max 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 Vorrunde TRETTER Franz 1997 M GER KTF Luitpold München (GER)