zurück zur Liste

Ergebnisse

2004 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
16. April 2004 - 17. April 2004

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHACHE Anja 1977 F GER
2 SCHIEL Gesine 1976 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GUTERMUTH Martina 1977 F GER
3 KÖNIG Rita 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
8 NECKERMANN Carolin 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 BARTKOWSKI Maria 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 LATTY Verena 1978 F GER FC Mosbach (GER)
11 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER
12 GOLEBIEWSKI Martha 1983 F GER OFC Bonn (GER)
13 SIKE Etelka 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 REDMANN Carolin 1982 F GER OFC Bonn (GER)
15 KÜHNER Anna-Katharina 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
16 GOLEBIEWSKI Monika 1984 F GER OFC Bonn (GER)
17 SEEGER Katharina 1976 F GER ETUF Essen (GER)
18 SCHOLZ Annegret 1982 F GER
19 MERKL Roxanne 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
20 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 KLAUCK Pia 1981 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
22 RUPPERT Luisa 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 MENGS Julia 1983 F GER
24 PEETZ-SCHULDENZUCKER Felicitas 1988 F GER
25 GRUBE Melanie 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 SCHÄFER Anna 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
28 MAMOK Jessica 1989 F GER
29 FREUND Kathrin 1983 F GER SC Berlin (GER)
30 RODER Hannah 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 BECKER Nicole 1977 F GER
32 ORTH Christina 1982 F GER
33 BINGENHEIMER Sandra 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 WYRWICH Rabea 1980 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
35 HAENLEIN Viola 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 RIEDEL Ulrike 1986 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
37 MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
38 SCHURRAT Christine 1980 F GER
39 FECHNER Elena 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
40 MICHALSKI Maike 1985 F GER ETUF Essen (GER)
41 DÜNHÖLTER Anna 1982 F GER ETUF Essen (GER)
42 DROSTE-WEGENER Daniela 1973 F GER FS Bielefelder TG (GER)
43 ERLER Nora 1980 F GER
44 BAUER Anne 1986 F GER
45 BENTS Viktoria 1986 F GER
46 RECKNAGEL Carina 1987 F GER
47 MERKERT Mona Lisa 1984 F GER PSV Stuttgart (GER)
48 SEIFERT Melanie 1986 F GER
49 JAMSHIDIAN Tahmine Heidi 1982 F GER [i] UFC Frankfurt (GER)
50 KARG Susanne 1983 F GER SC Berlin (GER)
51 ANDERS Liane 1983 F GER FC Leipzig (GER)
52 GANZ Annika 1990 F GER PSV Stuttgart (GER)
53 ORGELDINGER Karin 1967 F GER TSG Füssen (GER)
54 GRODDE Nele 1986 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
55 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
56 REINHART Julia 1987 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
57 BAUER Helene 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
58 SCHERER Sandra 1980 F GER
59 STAUDENMAYER Sonja 1985 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 GREß Helene 1988 F GER FC Offenbach (GER)
61 LEIBENGUTH Julia 1987 F GER TUS Neunkirchen (GER)
62 HOPPE Yvonne 1979 F GER Wiesbadener FC (GER)
63 HEIDER Caroline 1982 F GER TV Homburg (GER)
63 SCHULZ Jannika 1980 F GER Walddörfer SV (GER)
65 WEBER Gabriele 1966 F GER
66 SCHILLER Veronika 1987 F GER Heidenheimer SB (GER)
67 ZWICKER Christiane 1984 F GER
68 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken (GER)
69 SCHWARZ Nina 1984 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
70 BRENDLE Dorit 1984 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
71 HONECK Ann-Kathrin 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 RUDORFER Julia 1989 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
73 SCHWERK Sigrid 1975 F GER
74 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER
75 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
76 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
77 RADEMACHER Melanie 1977 F GER ETUF Essen (GER)
78 ZIBELL Claudia 1985 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
79 MASLOWSKI Julia 1989 F GER FC Ravenstein (GER)
80 RÖDER Johanna 1985 F GER
81 ENGEL Julia 1988 F GER FC Offenbach (GER)
82 SCHLESINGER Inga 1965 F GER OSC Potsdam (GER)
83 NAPP Swantje 1986 F GER TUS Wunstorf (GER)
84 BURGHARDT Linda 1984 F GER
85 RATSCHBACHER Barbara 1985 F GER MTV Stuttgart (GER)
85 STRAUB Sarah 1986 F GER

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 N KÖNIG Rita 1977 F GER Future Fencing Werbach (GER)
1 N SCHIEL Gesine 1976 F GER
1 N WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 N SCHACHE Anja 1977 F GER TV Markkleeberg (GER)
2 N OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
2 N GOLEBIEWSKI Monika 1984 F GER
2 N GOLEBIEWSKI Martha 1983 F GER
2 N REDMANN Carolin 1982 F GER
2 N MERKL Roxanne 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N BERLIN       GER
3 N FREUND Kathrin 1983 F GER
3 N SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
3 N ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
3 N KARG Susanne 1983 F GER
4 N ETUF ESSEN       GER ETUF Essen (GER)
4 N MICHALSKI Maike 1985 F GER ETUF Essen (GER)
4 N MENGS Julia 1983 F GER ETUF Essen (GER)
4 N DÜNHÖLTER Anna 1982 F GER ETUF Essen (GER)
4 N SEEGER Katharina 1976 F GER ETUF Essen (GER)
5 N FC OFFENBACH       GER FC Offenbach (GER)
5 N GREß Helene 1988 F GER FC Offenbach (GER)
5 N SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
5 N STAHLBERG Sabrina 1989 F GER
5 N ENGEL Julia 1988 F GER FC Offenbach (GER)
6 N FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
6 N MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
6 N SEIFERT Melanie 1986 F GER
6 N BAUER Anne 1986 F GER
6 N SCHOLZ Annegret 1982 F GER
7 N FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N ZIBELL Claudia 1985 F GER
7 N RIEDEL Ulrike 1986 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 N PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
8 N STRAUB Sarah 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
8 N SCHERER Sandra 1980 F GER PSV Stuttgart (GER)
8 N BAIR Daniela 1979 F GER
8 N KÜHNER Anna-Katharina 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
9 N BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 N GRODDE Nele 1986 F GER
9 N REINHART Julia 1987 F GER
9 N WYRWICH Rabea 1980 F GER
9 N KLAUCK Pia 1981 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N DÖLL Clivia 1985 F GER
10 N MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N KILIAN Angela-Yvonne 1986 F GER
11 N VT ZWEIBRUCKEN       GER VT Zweibrücken (GER)
11 N SEEBACH Kristina 1986 F GER VT Zweibrücken (GER)
11 N PEETZ-SCHULDENZUCKER Felicitas 1988 F GER FC Offenbach (GER)
11 N DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken (GER)
12 N TV HOMBURG       GER TV Homburg (GER)
12 N KÖLLING Stefanie 1981 F GER
12 N BUSCH Corinna 1981 F GER TV Homburg (GER)
12 N HEIDER Caroline 1982 F GER TV Homburg (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
2 SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 SENFT Jan-Simon 1982 M GER OFC Bonn (GER)
6 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER OFC Bonn (GER)
8 HAUSMANN David 1979 M GER OFC Bonn (GER)
9 WEßELS André 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 FRANK Tobias 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 KRÜGER Johannes 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
12 KOBSIK Johannes 1983 M GER FC Schkeuditz (GER)
13 WEINKAUF Benjamin 1983 M GER OFC Bonn (GER)
14 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
15 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 LOMBERG Stefan 1985 M GER
18 TAKATS Istvan 1986 M GER MTV München (GER)
19 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
20 BLUM Benjamin David 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
21 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
23 PEETZ Robert 1986 M GER VT Zweibrücken (GER)
24 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
25 MARQUARDT Patrick 1983 M GER SC Berlin (GER)
26 SCHOLZ-MAREICH Robert 1982 M GER
27 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena (GER)
28 KUMMER Maximilian 1987 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
29 ADLER Rene 1984 M GER
30 ENGERT Joseph 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 JUDA Stefan 1984 M GER SC Berlin (GER)
32 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
33 RAPP Christoph 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 MANN Michael 1987 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 HARTMANN Max 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 LEIBENGUTH Peter 1979 M GER TUS Neunkirchen (GER)
37 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
38 SEEGER Martin 1983 M GER SC Berlin (GER)
39 HEISLER Matthias 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
40 BUTTSCHARDT Stefan 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 SCHMITT Andre 1984 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 WAGNER Andre 1982 M GER SC Berlin (GER)
43 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
44 HOPPEN Norman 1970 M GER Homburger TG (GER)
45 WAGNER Axel 1985 M GER SC Berlin (GER)
46 VOß Jan Henrik 1985 M GER Osnabrücker SC (GER)
47 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
48 WESTPHAL Malte 1984 M GER OSC Potsdam (GER)
49 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
50 REICHERT Christian 1979 M GER OFC Bonn (GER)
51 WAWRA Nikolaus 1980 M GER TV Neu Isenburg (GER)
52 VETTER Jörg 1978 M GER VFW Oberalster (GER)
53 KUSCHEL Tim 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 BIEBER Sven 1972 M GER Kölner FK (GER)
55 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart (GER)
56 STEGMANN Benjamin 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 PETERS Ulrich 1968 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
58 EBBING Jan 1978 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
59 HARTENAUER Friedrich 1985 M GER Osnabrücker SC (GER)
60 PETRI Tobias 1977 M GER
61 HOFBAUR Stefan 1986 M GER FC Augsburg (GER)
62 KRAATZ Ingvar 1982 M GER OSC Berlin (GER)
63 KIRCHHOFF Benjamin 1986 M GER
64 BERINGER Daniel 1983 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
65 ESCHRICH Phil 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 PLEß Sebastian 1979 M GER VFW Oberalster (GER)
66 TEITGE Jesko 1971 M GER TSV Hagen (GER)
68 SAUTTER Johannes 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
69 ZIEGLER Daniel 1982 M GER FS TG Würzburg (GER)
70 FLASSPÖHLER Simon 1980 M GER FG Recklinghausen (GER)
71 MAJER Bernd 1985 M GER
72 SCHMITZ Levent 1976 M GER
73 MAJER Benjamin 1982 M GER
73 PALM Harald 1960 M GER
75 BRÜGGEMANN Ekkehard 1961 M GER TFC Hanau (GER)
76 LOSERT Jan 1985 M GER
77 KLETSCHKOWSKI Thomas 1974 M GER
77 PORZIG Christian Friederich 1986 M GER
77 GABEL Nils-Joris 1986 M GER
77 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
81 PLECHINGER Ralf 1975 M GER
82 KLAMANN Jacobus 1986 M GER TSF Welzheim (GER)
83 LUTTERMANN Patrik 1987 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
84 KLEIN Holger 1964 M GER

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 N WEßELS André 1981 M GER
1 N FRANK Tobias 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 N SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg (GER)
1 N BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
2 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf (GER)
2 N WEINKAUF Benjamin 1983 M GER
2 N SENFT Jan-Simon 1982 M GER
2 N HAUSMANN David 1979 M GER
3 N CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
3 N BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N KRÜGER Johannes 1979 M GER
3 N JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
3 N BLUM Benjamin David 1979 M GER
4 N HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
4 N KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 N HEISLER Matthias 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 N ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 N BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 N FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
5 N STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena (GER)
5 N STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
5 N SCHOLZ-MAREICH Robert 1982 M GER StLFC Graz (AUT)
6 N BERLIN       GER
6 N SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
6 N URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
6 N MARQUARDT Patrick 1983 M GER
6 N JUDA Stefan 1984 M GER
7 N TB BURGSTEINFURT       GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N PETERS Ulrich 1968 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 N EBBING Jan 1978 M GER
8 N TV FELDKIRCHEN       GER TV Feldkirchen (GER)
8 N MAYR Fabian 1977 M GER
8 N TAKATS Attila 1983 M HUN
8 N STREINZ Martin 1977 M GER
8 N TAKATS Istvan 1986 M GER MTV München (GER)
9 N FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 N KUMMER Maximilian 1987 M GER
9 N LOSERT Jan 1985 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 N BERINGER Daniel 1983 M GER
10 N PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
10 N BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 N SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 N SLEPAKOV Vitaliy 1984 M UZB
11 N VT ZWEIBRUCKEN       GER VT Zweibrücken (GER)
11 N CADET Maurice 1979 M GER VT Zweibrücken (GER)
11 N PEETZ Robert 1986 M GER
11 N PETRI Volker 1943 M GER VT Zweibrücken (GER)
11 N PETRI Tobias 1977 M GER VT Zweibrücken (GER)
12 N TSG WIESLOCH       GER TSG Wiesloch (GER)
12 N TSV SPEYER       GER TSV Speyer (GER)
12 N HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer (GER)
12 N PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
12 N PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
12 N NOWACK Andreas 1986 M GER TSG Wiesloch (GER)
12 N FRITZ Sebastian 1982 M GER TSG Wiesloch (GER)
12 N BERNHARD Dominic 1982 M SUI TSG Wiesloch (GER)
12 N ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer (GER)