zurück zur Liste

Ergebnisse

2008 Deutsche Meisterschaft
GER Kirchlengern Quernheim
21. Juni 2008 - 22. Juni 2008

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EGGERT Sarah 1995 F GER USC Bochum (GER)
2 MOOR Valentina 1995 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
3 RAUSCHNING Marie 1995 F GER VFL Pinneberg (GER)
3 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach (GER)
5 GALICINAO Jamie 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KUHN Anna-Lena 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
8 ZÄUNER Janina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 LUGE Theresa 1995 F GER FSC Jena (GER)
10 KIRSCHBAUM Viviane 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 RAPP Marie-Luise 1995 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 HOEREN Eva 1995 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
13 MÜLLER Lena 1995 F GER Dresdener FC (GER)
14 WARSOW Neele 1995 F GER SC Berlin (GER)
15 HARDER Belinda 1995 F GER Dresdener FC (GER)
16 GBOGBO Akpene 1995 F GER VT Zweibrücken (GER)
17 BEBENSEE Marlene 1995 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
18 BACKHAUß Mona 1995 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
19 FRÜH Vivien 1995 F GER TSV Mannheim (GER)
20 HOCK Stefanie 1995 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
21 SOMMER Bianca 1995 F GER TSV Laupheim (GER)
22 KRONER Sina 1995 F GER DFC Düsseldorf (GER)
23 BAUER Farina 1995 F GER FC im VfL Bochum (GER)
24 PIENTKA Sophia 1995 F GER FC Leipzig (GER)
25 JAHNS Saskia 1995 F GER FSC Jena (GER)
26 WITKOWSKI Isabella 1995 F GER FSC Cottbus (GER)
27 TAPLICK Lena 1995 F GER FG Schwerin (GER)
28 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
29 ZEIßLER Ariane 1995 F GER FSC Cottbus (GER)
30 WOLPERT Marina 1995 F GER FC Ravenstein (GER)
31 ROHMANN Emma 1995 F GER MTV Braunschweig (GER)
32 TOSYALI Eda 1995 F GER ETUF Essen (GER)
33 LÜBKE Vivien 1995 F GER FC Moers (GER)
34 BRAUN Lara 1995 F GER OFC Bonn (GER)
35 ENKE Sabine 1995 F GER FC Schkeuditz (GER)
36 RADEMACHER Sophie 1995 F GER ETUF Essen (GER)
37 SCHULT Antonia 1995 F GER FG Schwerin (GER)
38 SAMMET Emma 1995 F GER FC Berlin Südwest (GER)
39 SALDITT Marie 1995 F GER ASC Göttingen (GER)
40 MÖGENBURG Rebekka 1995 F GER MTV Celle (GER)
41 HAMLESCHER Inken 1995 F GER TV Cannstatt (GER)
42 SCHEUCH Ilsa 1995 F GER OFC Bonn (GER)
43 GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
44 BETHGE Pia 1995 F GER USC Magdeburg (GER)
45 SPORER Valerie 1995 F GER TV Cannstatt (GER)
46 Vorrunde BRUNSBERG Milena 1995 F GER Remscheider SV (GER)
47 Vorrunde WICKE Jana 1995 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
48 Vorrunde GOLZ Ella 1995 F GER TG Neuss (GER)
49 Vorrunde WEYERS Antonia 1995 F GER FC Moers (GER)
50 Vorrunde ROTH Emily 1995 F GER PSV Stuttgart (GER)
51 Vorrunde SOMMER Kerstin 1995 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
52 Vorrunde FELDER Caroline 1995 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)

Florett weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn (GER)
1 WOESTE Ilva 1994 F GER ETUF Essen (GER)
1 BRAUN Anna Sophie 1994 F GER TG Neuss (GER)
1 SCHEIBEL Hannah 1994 F GER FC Moers (GER)
2 WISCHKOWSKI Natalie 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 WEIS Karen 1994 F GER Mannheimer FC (GER)
2 KNAUER Tamina 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 GALICINAO Jamie 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach (GER)
3 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
3 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
3 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach (GER)
4 BAUER Farina 1995 F GER FC im VfL Bochum (GER)
4 HOEREN Eva 1995 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
4 MOOR Valentina 1995 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
4 EGGERT Sarah 1995 F GER USC Bochum (GER)
5 LAHN Katarina 1994 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
5 JAHNS Saskia 1995 F GER FSC Jena (GER)
5 NIKOLEIZIG Lucie 1994 F GER FC Leipzig (GER)
5 HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
6 BETHGE Pia 1995 F GER USC Magdeburg (GER)
6 DIETZEL Kristin 1994 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 POTRATZ Scarlett 1994 F GER FC Schkeuditz (GER)
6 BARTL Thekla 1994 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 SCHMIDT Natalia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KUHN Anna-Lena 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KERN Svenja 1994 F GER Mannheimer FC (GER)
7 ZÄUNER Janina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KOLBE Carolin 1994 F GER FC Schkeuditz (GER)
8 MÜLLER Lena 1995 F GER Dresdener FC (GER)
8 FINKE Laura 1994 F GER FC Leipzig (GER)
8 HARDER Belinda 1995 F GER Dresdener FC (GER)
9 FICHTINGER Pia 1994 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
9 MÄNNER Patricia 1994 F GER MTV München (GER)
9 HINZPETER Rosa Selina 1994 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
9 ZIBERT Antonia 1994 F GER TV Feldkirchen (GER)
10 KREIBICH Nadine 1994 F GER FSC Cottbus (GER)
10 ZEIßLER Ariane 1995 F GER FSC Cottbus (GER)
10 POSCHMANN Linda 1994 F GER SV Lok Pritzwalk (GER)
10 WITKOWSKI Isabella 1995 F GER FSC Cottbus (GER)
11 MEXSTORF Denise 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
11 SCHRADER Fenja 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
11 RAUSCHNING Marie 1995 F GER VFL Pinneberg (GER)
11 DEEG Ann-Christin 1994 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 GERWERS Anne 1994 F GER FC Moers (GER)
12 BLANKENHAUS Alison Macbeth 1994 F GER Fecht-Akademie Oberhausen (GER)
12 BÖHM Sophie-Charlotte 1994 F GER FC Moers (GER)
12 KNIPP Tabea 1994 F GER ETUF Essen (GER)
13 REESE Sophia 1994 F GER SC Berlin (GER)
13 WARSOW Neele 1995 F GER SC Berlin (GER)
13 SAMMET Emma 1995 F GER FC Berlin Südwest (GER)
13 REISCHEL Helena 1994 F GER FC Berlin Südwest (GER)
14 DAMER Anna 1994 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
14 KIRSCHBAUM Viviane 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 SOMMER Bianca 1995 F GER TSV Laupheim (GER)
14 HOCK Stefanie 1995 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
15 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 GBOGBO Akpene 1995 F GER VT Zweibrücken (GER)
15 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim (GER)
15 BEBENSEE Marlene 1995 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
16 BACKHAUß Mona 1995 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
16 BRESLER Kira 1994 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
16 HÜWE Kim 1994 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
16 BARTH Isabel 1994 F GER FC im VfL Bochum (GER)
17 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
17 SCHEUCH Ilsa 1995 F GER OFC Bonn (GER)
17 KRONER Sina 1995 F GER DFC Düsseldorf (GER)
17 BRAUN Lara 1995 F GER OFC Bonn (GER)
18 MÖGENBURG Rebekka 1995 F GER MTV Celle (GER)
18 ROHMANN Emma 1995 F GER MTV Braunschweig (GER)
18 SALDITT Marie 1995 F GER ASC Göttingen (GER)
19 SARIBOGA Selem 1994 F GER TC Hameln (GER)
19 POSSEMEYER-SOMMER Carlotta 1994 F GER MTV Braunschweig (GER)
19 JANSON Sharlyn 1994 F GER TUS Wunstorf (GER)
19 KÜCK Lu Lisbeth 1994 F GER MTV Braunschweig (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KNAUER Tamina 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach (GER)
3 BARTL Thekla 1994 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn (GER)
5 WEIS Karen 1994 F GER Mannheimer FC (GER)
6 KREIBICH Nadine 1994 F GER FSC Cottbus (GER)
7 WISCHKOWSKI Natalie 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 FINKE Laura 1994 F GER FC Leipzig (GER)
10 WOESTE Ilva 1994 F GER ETUF Essen (GER)
11 NIKOLEIZIG Lucie 1994 F GER FC Leipzig (GER)
12 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster (GER)
13 BRAUN Anna Sophie 1994 F GER TG Neuss (GER)
14 DEEG Ann-Christin 1994 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
15 LAHN Katarina 1994 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
16 POTRATZ Scarlett 1994 F GER FC Schkeuditz (GER)
17 SCHMIDT Natalia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 GERWERS Anne 1994 F GER FC Moers (GER)
19 FICHTINGER Pia 1994 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
20 KRAUS Fiona 1994 F GER PSV Stuttgart (GER)
21 REESE Sophia 1994 F GER SC Berlin (GER)
22 BÖHM Sophie-Charlotte 1994 F GER FC Moers (GER)
23 MÄNNER Patricia 1994 F GER MTV München (GER)
24 BRESLER Kira 1994 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
25 ZIBERT Antonia 1994 F GER TV Feldkirchen (GER)
26 KOLBE Carolin 1994 F GER FC Schkeuditz (GER)
27 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach (GER)
28 KERN Svenja 1994 F GER Mannheimer FC (GER)
29 KNIPP Tabea 1994 F GER ETUF Essen (GER)
30 BLANKENHAUS Alison Macbeth 1994 F GER Fecht-Akademie Oberhausen (GER)
31 HEUBECK Hannah 1994 F GER FC Offenbach (GER)
32 HINZPETER Rosa Selina 1994 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
33 MITTWOCH Isabell 1994 F GER FSC Jena (GER)
34 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach (GER)
35 REISCHEL Helena 1994 F GER FC Berlin Südwest (GER)
36 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim (GER)
37 HÜWE Kim 1994 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
38 DAMER Anna 1994 F GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
39 MECKBACH Zora 1994 F GER FC Kassel (GER)
40 SCHEIBEL Hannah 1994 F GER FC Moers (GER)
41 POSCHMANN Linda 1994 F GER SV Lok Pritzwalk (GER)
42 DEBSCHÜTZ Lisa Susanna 1994 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
43 ROESER Carina 1994 F GER ETUF Essen (GER)
44 SARIBOGA Selem 1994 F GER TC Hameln (GER)
45 KLEIN Linda 1994 F GER Walddörfer SV (GER)
46 Vorrunde DIETZEL Kristin 1994 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 Vorrunde LANDREH Carolin 1994 F GER ETUF Essen (GER)
48 Vorrunde SCHENK Miriam 1994 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
49 Vorrunde BARTH Isabel 1994 F GER FC im VfL Bochum (GER)
50 Vorrunde JAHN Jessica 1994 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
51 Vorrunde KÜCK Lu Lisbeth 1994 F GER MTV Braunschweig (GER)
52 Vorrunde NELDNER Patricia 1994 F GER Remscheider SV (GER)
53 Vorrunde JANSON Sharlyn 1994 F GER TUS Wunstorf (GER)
54 Vorrunde SCHÜLING Henriette 1994 F GER TG Münster (GER)
55 Vorrunde ECKER Mareen 1994 F GER FSC Saarlouis (GER)
56 Vorrunde KLETT Heide 1994 F GER FG Schwerin (GER)
57 Vorrunde SCHRADER Fenja 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
58 Vorrunde SCHEUBER Clara-Marie 1994 F GER TV Cannstatt (GER)
59 Vorrunde BITTERLICH Franziska 1994 F GER VFL Marburg FA (GER)
60 Vorrunde SCHUNK Annika 1994 F GER TSV Crailsheim (GER)
61 Vorrunde SIGISMUND Christina 1994 F GER Remscheider SV (GER)
62 Vorrunde MEXSTORF Denise 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
63 Vorrunde POSSEMEYER-SOMMER Carlotta 1994 F GER MTV Braunschweig (GER)
63 Vorrunde AUBERTIN Melissa 1994 F GER TC Hameln (GER)
65 Vorrunde BERKEMEIER Nora 1994 F GER Walddörfer SV (GER)
66 Vorrunde HONISCH Diana 1994 F GER FC Bremen-Nord (GER)