zurück zur Liste

Ergebnisse

2012 Deutsche Meisterschaft
GER Oelde
19. Mai 2012 - 20. Mai 2012

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
6 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
7 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
11 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
12 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
13 PAPENDICK Sophie 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
15 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
18 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
19 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
20 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
21 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 PATERNOTTE Laura 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 DÖNNI Madita 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
25 JANSSEN Rachel 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
27 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
29 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
30 WEIS Sophia 1999 F GER TS Göppingen (GER)
31 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
32 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
33 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
34 DOMAGALA Vivien 1999 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
35 KASPERS Maren 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
35 MROHS Kira 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
38 RENN Sandra 1995 F GER OFC Bonn (GER)
39 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
40 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
41 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
42 HALBAUER Kay Helen 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
43 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
44 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
45 FISCHER Lina 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)
46 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach (GER)
47 SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
48 OBERKIRCH Lina 1998 F GER Königsbacher SC (GER)
49 GIELING Lena 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
50 FAUSER Lisa 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
51 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
52 PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
53 KÖRNER Muriel 1996 F GER TSV Kenten (GER)
54 SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
55 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
56 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
57 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
58 GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
59 STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
60 GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
61 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
62 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
63 RIED Carolin 1996 F GER TS Göppingen (GER)
64 TAUSCH Rebecca 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
65 Vorrunde GUTBRECHT Julia 1997 F GER TV Ratingen (GER)
66 Vorrunde HORN Lea 1999 F GER TS Göppingen (GER)
67 Vorrunde WIEGANDT Nele 1997 F GER PSV Rostock (GER)
67 Vorrunde KOBRAS Vanessa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
67 Vorrunde WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
70 Vorrunde WESTPHAL Maria Josephine 1998 F GER PSV Rostock (GER)
71 Vorrunde LASCHEFSKI Lea 1996 F GER TV Emden (GER)
71 Vorrunde ESPENSCHIED Anna Sophie 1995 F GER CTG Koblenz (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
2 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen (GER)
2 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
2 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
3 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 GÖRG Marie 1996 F GER Königsbacher SC (GER)
4 BARTH Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
4 HUMM Regina 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
4 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER Königsbacher SC (GER)
5 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 KRAUS Anja 1996 F GER TSV Kenten (GER)
6 ALEFS Julia 1995 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 SINDERMANN Clara 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 GLATTER Franziska 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
8 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld (GER)
8 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld (GER)
8 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
9 Vorrunde STRÖMER Céline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
9 Vorrunde RENN Sandra 1995 F GER OFC Bonn (GER)
9 Vorrunde PIECHA Marta 1998 F GER OFC Bonn (GER)
10 Vorrunde SZILAGYI Kinga 1998 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
10 Vorrunde HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 Vorrunde KOBRAS Vanessa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 Vorrunde GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 Vorrunde FISCHER Lina 1995 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 Vorrunde WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 ZADOW Frederick 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
3 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
5 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
8 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
9 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
10 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
11 PALM Jan 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
15 PAPP Bence-Aron 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 WALDI Nils 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
17 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
18 BUCHNER Andreas 1996 M GER FR Nürnberg (GER)
19 GROTH Sören 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
20 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
23 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
25 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 BATSCH Florian 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
27 HOFMANN David 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
30 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
31 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
32 WALTER Dominik 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
33 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
34 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
35 POROMBKA Andreas 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
36 LÜHRMANN Jan-Niklas 1996 M GER TG Herford (GER)
37 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
38 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
39 DÖRR Denis 1997 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
40 SCHWABE Silas 1995 M GER MTV Giessen (GER)
41 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
42 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
43 HILLER Frank 1998 M GER Future Fencing Werbach (GER)
44 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
45 KRUFT Benedikt 1995 M GER MTV Mainz (GER)
46 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
47 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
48 NOTHEIS Max 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
49 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
50 EVENIUS Noah 1997 M GER MTV Giessen (GER)
51 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
52 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
53 HENN Yannic 1995 M GER KTF Luitpold München (GER)
54 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
55 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)
58 SCHEURICH Lukas 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 GMEINER Moritz 1997 M GER MTV Mainz (GER)
60 MROß Maximilian Jan 1996 M GER TG Herford (GER)
61 SCHMITZ Bernhard 1997 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
62 TOST Max 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
63 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
64 WIEDERHÖFT Julius 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
65 Vorrunde LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
66 Vorrunde KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
67 Vorrunde SCHNEIDER Arno 1997 M GER TSV Kenten (GER)
68 Vorrunde KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
69 Vorrunde HOFMANN Yannik 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
70 Vorrunde HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
71 Vorrunde BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
72 Vorrunde FROSCHAUER Stefan 1996 M GER KTF Luitpold München (GER)
73 Vorrunde BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
74 Vorrunde TALMON Marius 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
75 Vorrunde BAUER Johannes 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
76 Vorrunde KÜCHLER Gian-Luca 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
77 Vorrunde BRACHT Sascha 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
78 Vorrunde BUTTER Sierk 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
79 Vorrunde KONRAD Nicolas 1998 M GER Future Fencing Werbach (GER)
80 Vorrunde KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
81 Vorrunde BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
82 Vorrunde GAIL Paul 1997 M GER TSV Kenten (GER)
83 Vorrunde LOCHER Jonas 1995 M GER TV Jahn Oelde (GER)
84 Vorrunde KEMPF Robert 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
84 Vorrunde SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
86 Vorrunde BÜCHNER Roman 1998 M GER Königsbacher SC (GER)
87 Vorrunde RATH Elias 1998 M GER OFC Bonn (GER)
87 Vorrunde SCHOPPENHAUER Niclas Levin 1998 M GER FC Lütjensee (GER)
89 Vorrunde THUMANN Finn 1997 M GER TV Emden (GER)
90 Vorrunde BUSCH Jasper 1997 M GER MTV Soltau (GER)
90 Vorrunde HARTMANN Elias 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
92 Vorrunde JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ZADOW Frederick 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KOCH Domenik 1995 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
2 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
2 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
3 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
3 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
3 MÖLLER Moritz Leonard M. 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
4 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
4 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
4 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
4 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
5 BUCHNER Andreas 1996 M GER FR Nürnberg (GER)
5 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
5 POROMBKA Andreas 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
5 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KRAUSE Constantin 1996 M GER TV Wetzlar (GER)
6 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
6 EISENTRÄGER Moritz 1996 M GER TV Alsfeld (GER)
6 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
7 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KAINZ Kevin 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 HOFMANN David 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HENKE Jan 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 HEIN Yannick Thorsten 1997 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 GROTH Sören 1995 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 SCHWABE Silas 1995 M GER MTV Giessen (GER)
9 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
9 KOST Philipp-Marius 1996 M GER MTV Giessen (GER)
9 EVENIUS Noah 1997 M GER MTV Giessen (GER)
10 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 KÜHNER Tim 1996 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 DÖRR Denis 1997 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
11 LÜHRMANN Jan-Niklas 1996 M GER TG Herford (GER)
11 HARTMANN Elias 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
11 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
12 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
12 TOST Max 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FC Fürth (GER)
12 HENN Yannic 1995 M GER KTF Luitpold München (GER)
13 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
13 RATH Elias 1998 M GER OFC Bonn (GER)
13 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
14 BERGER David 1998 M GER TSV Weilheim (GER)
14 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 FROSCHAUER Stefan 1996 M GER KTF Luitpold München (GER)
14 BEER Gregor 1999 M GER TSV Weilheim (GER)