zurück zur Liste

Ergebnisse

2012 Deutsche Meisterschaft
GER Samtens Rügen
10. Dezember 2011 - 11. Dezember 2011

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
3 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
3 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 MAXEM Matthias 1992 M GER OFC Bonn (GER)
6 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
8 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
10 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
11 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
12 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
13 SCHARF Willi 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
17 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
19 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
20 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
21 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
22 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
23 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
27 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
28 BÄHREN Tobias 1994 M GER OFC Bonn (GER)
29 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
30 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
31 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
33 THALMANN Steffen 1992 M GER OFC Bonn (GER)
34 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
36 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
37 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
38 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
39 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
40 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
41 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
42 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
44 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
45 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
46 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
47 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
49 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
50 RIEDER Florian 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
52 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 GUNTENHÖNER Lennard 1992 M GER TG Münster (GER)
54 HAMACHER Thies 1994 M GER TG Neuss (GER)
55 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
56 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
57 BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
58 KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)
59 HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
60 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
61 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
62 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
63 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
64 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
65 Vorrunde FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
66 Vorrunde GÜNTHER Hans 1996 M GER Dresdener FC (GER)
67 Vorrunde HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
68 Vorrunde ZIEGENHAGEN Leonardo 1994 M GER Dresdener FC (GER)
69 Vorrunde MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 Vorrunde NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
70 Vorrunde SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
72 Vorrunde GOLOD Vassili 1993 M GER TC Hameln (GER)
73 Vorrunde LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
74 Vorrunde WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
75 Vorrunde HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
76 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
77 Vorrunde PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
78 Vorrunde PIELES Miles 1996 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
79 Vorrunde UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
80 Vorrunde MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
81 Vorrunde KRÖGER Dennis 1994 M GER Quernheimer FC (GER)
82 Vorrunde STEINBACH Theo 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
83 Vorrunde HOHMUTH Kilian 1994 M GER FC Greifswald (GER)
83 Vorrunde MÜLLER Johannes 1993 M GER Wiesbadener FC (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
1 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
1 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
1 MAXEM Matthias 1992 M GER OFC Bonn (GER)
2 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
2 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
3 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHARF Willi 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
5 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
5 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
7 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
7 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
7 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
8 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
8 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
8 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
8 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
9 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
9 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
9 HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
9 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
10 GÜNTHER Hans 1996 M GER Dresdener FC (GER)
10 ZIEGENHAGEN Leonardo 1994 M GER Dresdener FC (GER)
10 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
11 Vorrunde SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
11 Vorrunde GOLOD Vassili 1993 M GER TC Hameln (GER)
11 Vorrunde SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
11 Vorrunde PIELES Miles 1996 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
12 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
12 Vorrunde NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
12 Vorrunde UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
13 Vorrunde LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 Vorrunde HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 Vorrunde FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 Vorrunde HÖLZ Finn 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
14 Vorrunde TIEDEMANN Jan 1997 M GER FC Greifswald (GER)
14 Vorrunde HOHMUTH Kilian 1994 M GER FC Greifswald (GER)
14 Vorrunde KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)